Все , очень понравилось , территория огромная , для детей огромное количество развлечений, детская площадка, волейбольная площадка и теннисные столы,дискотека, квесты , так же есть детская комната , где работает воспитатель ( отдельную благодарность хочется выразить за такого воспитателя, человек по призванию воспитатель детки ее обожают, всегда находит подход к любому ребенку) Питание отличное, всегда огромное количество овощей и фруктов, очень порадовала выпечка собственного производства. По воскресеньям праздник, жарят шашлык ( по разумной цене) и живая музыка. В номерах чистота и порядок, все горничные очень отзывчивые ( особенно хотелось выделить горничную из 2 корпуса Ольгу). Мед. персонал очень отзывчивый и готовы помочь в любую минуту. Единственное за , что сняла одну звезду, не удобно добираться до санатория от слова совсем, удобно только в том случае если своим транспортом. Нет аптеки.
Отдыхала с дочкой в ноябре 2024 года. Нам очень понравилось. Добираться с ребёнком не очень удобно (в итоге решили сами на машине).Жили в корпусе 2.все отлично чисто аккуратно (регулярно убирают). Питание для взрослых заказное для детей без выбора у всех одинаковые блюда. Это не очень удобно дети кушают не всё конечно. Всё было вкусно. Процедуры хорошие стандартные. Персонал приятный. Развлечения есть. Киносеансы мультики концерты. На экскурсии на ездили поскольку холодно и ребёнку не интересно пока маленький. Выбор большой был.
Отличный санаторий, очень много плановое лечение, персонал все профессионалы, настоящии знатоки своего дела. Питание отличное, на любой вкус и диету, можно считать калории,а можно получать удовольствие от прекрасных кулинарных шедевров. Огромное спасибо директору санатория за такую слаженную работу коллектива, в каждом уголке видна хозяйская рука. Везде чистота и порядок, уют. Ощущение заботы и тепла. Обязательно приедем ещё.
Мне всё очень понравилось. Огромный спектр мед услуг, хорошо организованные процедуры. Процедуры отпускались быстро, качественно, чувствовался высокий профессионализм мед. персонала. Особая благодарность пищеблоку за вкусное, разнообразное питание. Вся еда приготовлена по домашнему с особой любовью. С помощью трансфера я благополучно добралась со станции Уречье в санаторий и обратно. Отдых удался на все 100%. Спасибо огромное всему персоналу.
Отдыхать можно только летом. Бассейна для взрослых нормального нет. Есть малая чаша 12м, где все барахтаются. Для детей есть отдельный, тоже маленький, но туда родителям нельзя. Поплавать вместе с маленьким ребёнком толком негде. Номера и вся мат. база старые с 80х, ванные комнаты очень тесные, с сантехникой и напором воды проблемы. Выключатели на высоте 180см, наверное для детей... Корпуса далеко друг от друга.
Upd: слышимость во 2м корпусе очень хорошая. Если на какой-то этаж поселятся беспокойные отдыхающие - поспать будет непросто.
Upd2: в столовой для "настроения" всегда на повторе 2 унылейших трека, завтракаешь как будто сидя на передаче Жди меня 😞
Из хорошего - территория для прогулок, уличные тренажёры и спорт площадки. Питание нормальное, разнообразие блюд есть (только гарниры однотипные), на удивление хорошо готовят рыбу.
Красивая, ухоженная территория, замечательные сотрудники! Хорошее питание. Спасибо отделу маркетинга, отдельная благодарность Ирине Викторовне за её внимательность и компетентность! Также спасибо массажисту Анжелике Сергеевне!
С пожеланиями процветания и дальнейшего совершенствования своей материальной базы для укрепления здоровья отдыхающих! Елена и Василий.
6-ой раз отдыхаем в санатории и остаёмся в полном восторге. Все условия созданы для комфортного отдыха. Есть очень много развлечений как для детей, так и для взрослых. Хочу выразить огромную благодарность руководству санатория за чуткость и внимательность к каждому отдыхающему. Медицинские работники настоящие профессионалы. Отдельная благодарность работникам столовой за очень вкусные блюда и высокий уровень обслуживания. Свой следующий отдых я планирую только в санатории «Рассвет-Любань»
Отдыхали в санатории на новогодние праздники, очень всё понравилось. Жили в четвертом корпусе, чисто, в номере есть чайник, посуда, холодильник, сейф, утюг с гладильной доской, в душе фен. Кормят очень вкусно и разнообразно. Поэтому не рекомендую слушать плохие отзывы о плохом питании и о том что за неделю ни разу не поменяли бельё. Можно подумать что дома вы каждую неделю меняете и кушаете разнообразно. Мы же не работаем до седьмого пота, а отдыхаем. Очень понравились и поэтому рекомендую всем хоть раз в году, но посетить этот прекрасный санаторий
Хороший санаторий, огромная территория. Был летом. Персонал очень приветливый, цены приемлемые, состояние оборудования и номеров хорошее. За территорией постоянно следят, очень аккуратно, газоны подстриженные, беседки покрашены и т.п. Все услуги и кафе можно оплачивать по карте Мир. На территории есть банкомат Белагропромбанка, с карты Мир наличные в бел. рублях выдал без комиссии. Небольшой универсальный магазин около въездных ворот, на территории есть кафе: кофе, мороженое, алкоголь. Кормят вкусно, порции большие. Аптеки нет. Если чего-то не хватает, то можно доехать до Любани, там около автостанции есть все магазины, аптеки, церковь и т.п. Если ехать на автобусе, то нужны наличные для оплаты, обратно можно оплатить картой в кассе автостанции. Зимой лучше брать номера в 1-м корпусе, там проходят почти все процедуры, особенно "мокрые": грязи, ванные, бассейн. Если хочется тишины и комфорта, то нужен 4-й корпус, лучше 2-й этаж, дороже остальных, но в номере две большие комнаты, и корпус стоит отдельно от центрального 1-го корпуса.
Прекрасный санаторий, прекрасное обслуживание, прекрасное питание. Расположен в лесополосе. Есть глубокий бассейн, длиной дорожек до 15 метров. Свежий ремонт внутри, чистые и комфортные номера. Отличная минеральная вода. Тихо и спокойно. Отдыхали всей семьёй на новый год, нам все понравилось.
Прекрасный санаторий! Хорошее и качественное лечение. Вкусная еда. Белое постельное белье и полотенца. В комнатах ежедневная уборка. Прекрасный, вежливый персонал. Подбирают очень грамотно процедуры. Организованы развлечения и для детей и для взрослых. Экскурсии.
Поехала ради водички, там она целебная на уровне мин воды Трускавца, для урологических заболеваний. Санаторий хороший в целом, но не шикарный по уровню с другими. Конечно если сравнивать с Ружанским в Брестской области - Рассвет-Любань ниже по материальной базе, например дорожки не из плитки, а асфаль...Клумбы как в советские времена, астры и тд. Как будто в 80-90 годы попал... Но! Чудесный лес, вкусная еда, приятный квалифицированный персонал и много другого хорошего! Вода минеральная реально помогает, надо именно пить 2л минимум, также думаю помогли сапролевые грязи, биоптрон и тд , электросон успокоил хорошо, тк все болезни от нервов. Пить воду ещё приеду в апреле, говорят раз в полгода лучше. Есть как везде дискотеки, кинофильмы, концерты, прокат великов. Нет озера (какое то болотце заросшее) и нет отдельной комнаты для электросна, просто за шторкой с электрофорезом и все шумят((( В кафе нет пирожков, фруктов, какой то еды хорошей, а лишь замороженные беляши, пицы, алкоголь, мороженое, кофе. Есть магазин, но там много просроченной еды, молоко купила 2 раза кислое. Однако в целом санаторий рекомендую, так как одна вода их просто НАХОДКА и шанс излечить многие заболевания!
Санаторий отличный. Всем рекомендую посетить это райское место. Персонал доброжелательный, питание отличнейшее, меню заказное. Номера замечательные. Процедуры разнообразные. Досуг не остаётся без внимания, танцы каждый день. Концерты, художественные фильмы. Скучать не прийдется!
Прекрасный санаторий, все классно. Еда вкусная, номера уютные, обслуживающий персонал вежлев, детские развлечения и дискотека с Татьяной супер. Единственное что дискотеки для детей маловато, минут 40-45 всего лишь. Приеду еще!!!
Были 10 дней, втроем, с ребенком, жили в первом корпусе. Все очень понравилось, питание прекрасное, отношение к посетителям вежливое. Горничная Марина - прекрасная, номер чистейший всегда👍 Из преимуществ - есть детская площадка, бассейн, большой выбор платных процедур, из недочетов - платная парковка, хоть и не дорогая (не предупредили заранее об этом). Надеемся вернуться к вам еще!)
Как только заходишь на территорию санатория «Рассвет-Любань», сразу попадаешь в сказку соснового леса и неимоверно чистой и ухоженной территории. На ресепшене тебя встречает дружелюбный и очень вежливый персонал, который ответит на любой интересующий Вас вопрос. Санаторий покоряет своей чистой и уютом и хотелось бы отметить горничную Светлану Ивановну Шумченю, после кропотливого труда номер всегда чист и свеж.
В санатории представлена широкая лечебная база и каждый отдыхающий может полноценно подлечиться и восстановить силы.
Хотелось бы от всей души поблагодарить медицинскую сестру по физиотерапии Галину Ивановну Брагинец за профессионализм, чуткое и доброе сердце и внимание к каждому. После процедур с Галиной Ивановной вырастают крылья легкости и уходит боль.
Хотелось бы отметить медицинских сестер по физиотерапии Анну Петровну Ботяновскую и Елену Федоровну Братченю за внимательное отношение к самочувствию отдыхающих. Благодарность сестре-массажисту Анжеле Сергеевне Гордиене за профессиональный, качественный массаж и доброжелательное отношение.
Питание в столовой разнообразное и голодным остаться просто невозможно.
Развлекательная программа для отдыхающих представлена каждый вечер и по выходным дням. Санаторий подходит для любого возраста: здесь одинаково счастлив каждый, но по-своему.
Очень рекомендую всем, кто еще не побывал в этом замечательном месте, а я знаю точно, что еще вернусь. Санаторий «Рассвет-Любань» для людей и с заботой о людях.
Спасибо большое директору санатория Усику Василию Петровичу, благодаря Вам и Вашей команде, – наш мир стал лучше и добрее. Процветания и благополучия!!!
Ну что сказать: довольно неплохо.
Плюсы: недорого, даже в баре цены Вас приятно удивят, очень хорошая кухня, приветливый персонал. Номера разные, от стандартных до люксов, убираются ежедневно. Даже в простом номере есть холодильник и телевизор с zala. Wifi от белтелеком тоже можно подключить. Процедуры недорогие, тут каждый выбирает на свой вкус. Бассейн небольшой, но чистенький, однако часто в нем слишком многолюдно.
Минусы: небольшая территория, ближайший водоем довольно глубоко в лесу. Практически полное отсутствие развлечений для молодежи. Вся развлекательная программа ориентирована на людей в возрасте 50+.
Отличный санаторий, вежливый персонал, вкусная еда, уютные номера, большая и обустроенная территория, отлично налажен досуг, была с ребенком-он в восторге. Рекомендуем и обязательно вернёмся ещё)
Люблю этот санаторий!Приезжаешь как в дом родной. Питание очень разнообразное, вкусное. Лечение все что нужно есть. Главное, что все процедурные кабинеты работают. Медперсонал очень приветливый. Доброе отношение к отдыхающим. Кто приезжает сюда отдыхать, возвращаются снова и снова! Желаю процветания санаторию Рассвет!!!
Отдыхали с 29.01по 08.01, все отлично, очень хорошая лечебная база, прекрасное питание, оригинальные блюда, добродушное отношение. Хочется отметить работу инструктора ЛФК Петра Семёновича
Санаторий Рассвет -Любань природа осень красивая там сосны красота . Но от Минска далековато (3часа) не понравилось расположения корпусов ,мы жили в катедже каждый раз на процедуры и прием пищи приходилось выходить на улицу это очень неудобно. Первое что мне не понравилось администрация (рецепшен) очень безграмотные люди следят им вообще все до безразлично скорей бы рабочий день прошел незаинтересованны вообще ни вчем . У них были врачи на больничном они даже объявление не напишут и неповесять нигде им дела нет ,что люди больные тоскаются из корпуса в корпус с приездом правда хорошо трансфер нанели нас встретили возле вагона водитель с уездом хуже они отправляют на маршрутке которая везёт до города Любань, а потом пересаживает в обычную маршрутку и дела им нет как вы поедите ... хотя мы заказывали транспорт по приезду в санаторий. Ещё не понравилось ,что прием врача при поступлении ведут разные специалисты им тоже на все пофиг потом несколько раз менялась карта лечения.Непонравился бассейн он один там 1.80лубина и кто плавят не умеет очень неудобно и многие отказываются от него.Питание обычное (каши вкусные блюда свежие ,но все очень простое много рыбы ,молочки). Лечение процеды хорошие ,но как пишут что хороший и вежливый персонал я бы не сказала они просто выполняют свою работу и все платные процедуры тоже хорошие (косметолог,яSра капсула Cвечи ушные)Массажисты хорошие, Ваны очень хорошие (серо -водородные,лавандывые,каштановые и жемчужные.Вода миниралььная чаи . Концерты были хорошие у них. Дискотека каждый день .(Отдыхать Белоруссия умеет)
Тихий спокойный отдых. Но мне оооочень понравилось
Поначалу я думала , что сойду с ума от скуки . но нет. Есть чем заняться:велосипеды, теннис малый и большой, волейбол, бадминтон, кино, дискотеки. Процедур, которые входят в стоимость палова то, но добавляешь платных , они не дорогие и занят целый день. Мы были на машине, поэтому мобильный. Но кроме субботы и воскресенья никуда особо не уедешь, т.к. процедуры +платные . ездили в Бобруйск , несвиж., Любань, Солигорск. Советую.
Добротное место для отдыха и лечения. Особенно комфортно, когда нет наплыва мамаш с плохоуправляемыми вечноорущими мелкими бандитами. Кормежка тянет на три с плюсом звезд по пятибальной шкале. Санаторий расположен в лесу, до живописного рыбного озерка - пара километров лесом.
Медперсоонал очень доброжелательный, без нареканий. До райцентра г. Любань ходит автобус, правда, очень редко. Если приехать на своей машине, то досуг можно организовать шикарный: Любань (по выходным работает изобильный рынок, Рыбхоз с платной рыбалкой), Солегорск, Слуцк, Старые Дороги, Бобруйск (подальше), Рогачев. В общем, все четыре стороны - на выбор.
Были в этом санатории в октябре. Приезжали с Анапы.
Санаторий очень понравился,лечение, питание,развления, а коллектив вообще супер, все вежливые, всегда подскажут,неотказывают в помощи. Спасибо. Постараемся приехать еще.!!!
Санаторий на самом деле очень хороший и ухоженный.
Здесь предусмотрено много всяких полезных для здоровья медицинских процедур.
Ну, может только комнаты для проживания немного маловаты - тесноваты... Но, это не критично.
Кроме всего прочего хорошего, здесь имеется источник минеральной воды! И состав этой воды очень близок к составу природной минеральной воды на источниках в Трускавце (Украина). Но, она мягче чем в Трускавце и употреблять её можно в больших количествах. То есть, здесь даже лучше. Я думаю, что для людей, которые нуждаются в дополнительном лечении минеральной водой, это важно!
Очень хороший санаторий. Чистота и порядок. Чуствуется, что есть хозяин. Очень дружественный персонал. Без преувеличения уникальная минеральная вода. Огромный выбор процедур. Заказное меню на любой вкус и любую диету. Готовят вкусно, захотелось рецепты записать. :) Огорчило только "Мини-кафе". Непредсказуемый график работы, особенно по воскресеньям. Любителям нормального (не растворимого) кофе придется как-то выкручиваться. Из пожеланий: открыть хотя бы аптечный киоск, приобрести нормальный музыкальный инструмент - пианино,
Прекрасный санаторий, небольшой, компактный с большим спекртом услуг достаточно разнообразных. Исходя из отзывов больше подходящий для людей с проблемами почек и мочеточной системы, так же предоставляющий услуги разнообразного характера. Отдыхал в номере люкс - это более чем достойная 4 очень хороших отелей.
Замечательный санаторий за разумные деньги и великолепным медобслуживанием. Санаторий располагается в сосновом бору в 17 км от нп Любань. Можно заказать любые медицинские процедуры в зависимости от того, что хотите подлечить. Современная медицинское оборудование, волшебная минеральная вода и замечательный медицинский персонал. Про питание можно сказать что такого разнообразия я давно не видел- система заказного питания ни разу не дала сбоя. Обязательно постраюсь туда вернуться
Отличный санаторий! На территории чистота и порядок, тоже самое и в корпусах и соответственно в номерах. Персонал вежливый и приветливый. Множество процедур. Если не хватает то можно обратиться к врачу и прикупить ещё немного процедур. Цены приемлемые . Но, я думаю, десяти процедур хватит за глаза. Кухня тоже нормальная. Можно заказывать всё что хочешь, в пределах меню. Досуг хороший, что для детишек, что для взрослых. Кино, детская дискотека, взрослая дискотека каждый вечер. В общем нам понравилось. Планируем ещё раз съездить. И вам рекомендуем, не пожалеете.
Все очень понравилось. Вежливый персонал , гибкая организация процедур, чистый и уютный номер. Питание- отдельное спасибо 👍можно добавить экскурсий. Планируем повторить оздоровление в будущем и обязательно посоветуем знакомым. Спасибо 🙏. И процветание вам.
Классный санатриий. Кто побывал здесь хоть раз - только сюда и возвращаются.
Были два раза по программе "Мать и дитя", очень понравилось. Будем планировать здесь отдых и на 2025 год.
Вам стоит знать:
Размещение по программе "Мать и дитя" во втором и третьем(иногда) корпусах.
Во втором на каждую семюь номер со своими удобствами, в третьем один душ/туалет на две комнаты.
Столовая находится в первом корпусе, переходов нет, путь только по улице.
Территория ухожена, асфальтные дорожки. Берите с собой самокаты (или иной транспорт для детей). Есть и вариант проката летних развлечений на КПП.
Дискотека для детей до 14 лет всего 40 минут. С 19:00 до 19:40.
Очень замечательная столовая. У детей общее меню, у родителя заказное. Всё вкусно. В меню за две недели отдыха встречались: язык гов, красная рыба запеч, бутерброд с красной икрой. Регулярно есть варианты блюда с пометкой "фирм.", т е. фирменное. Берите их. Это всегда что-то замороченное, с "шапочкой" из грецкого ореха, грибов, ананас. Фирм. салат уже с оливкой, балгарским перцем. Очень вкусный салат с баклажанами. Я такое люблю) Так же есть много блюд из творога, блинчики, каждый четверг "День белорусской кухни".
Процедуры классные. Особенно массаж. Особенно у Бода Сергея (если я правильно запомнила надпись на табличке. Кабинет на втором этаже 1го корпуса.) Уважаемая администрация, если вы это читаете, то вот вот этот специалист у вас очень классный! И массаж-это то удовольствие, которое не зависет от аппарата или какого-то расствора, грязи. Только мастерство мастера! Отдыхающие, если не будете попадать по назначениям - берите платно, не пожалеете.
Электро процедуры мне было приятнее получать во втором корпусе.
Грязи хорошие, эффект от процедур есть. У меня было много нелепых вопросов типа -А грязь одноразовая? , -А откуда она? ,-А куда она потом? Вежливые мед,сестры ответили на все мои вопросы. Спасибо.
Ресепшен и отдел маркетинга работают идеально слаженно. Очевидно, механизм отработан за много лет. Заселение и отъезд прошли комфортно, без спешки. Пожелания по заселению были учтены.
Минус, который решаем, но его никто не решает.. И однажды чуда может не произойти, а голоса чьей-то мамы(часто чужой) может не хватить. Это холл второго этажа столовой с бильярдным столом. Холл граничит с лестницей и перила сделаны таким образом, что дети лезут вверх на пару прутиков, как по лестнице и свисают на пролет лестницы. А там внизу лестница из плитки и высота 3 метра. Пока одни на лестнице висят, другие ползают под и бегают вокруг бильярдного стола.
Это можно решить, если сотрудник столовой будет закрывать не только дверь столовой, но и дверь первого этажа, ведущую на лестницу. Тогда все голодные будут тусоваться на первом этаже. Или подумайте еще, может будут другие варианты.
Если будут вопросы -пишите в комментариях, я отвечу.
5
Посмотреть ответ организации
🌿🌹🌿 AРАМАТ🌿🌹🌿
Знаток города 14 уровня
21 января
Замечательный санаторий, с очень хорошим питанием, чудесной базой лечебных процедур, разнообразной программой вечерних мероприятий для отдыхающих, ежедневными танцами для любителей подвигаться в темпе вальса и постройнеть😊, а так же воскресных экскурсий по близ расположенным городам >>>Минск, Солигорск и др
Отдельное СПАСИБО 🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿персоналу от тех.персонала до врачей!
Чистота, ухоженность территории и воздух, пропитанный многолетними соснами, делают здоровье отдыхающих ещё лучше и крепче! А, чудесный подъезд по асфальтовым дорожкам (в случае, если инвалид по опорно-двигательному аппарату!) даёт возможность не бояться за передвижение по территории санатория! За заботу о человеке(!!!) - это ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ руководству и Главврачу санатория!
Хочется ещё и ещё сюда возвращаться!
Отдых и самое главное лечебные процедуры на высшем уровне. Впечатления от обслуживания , приветливого персонала и хорошего отдыха самые лучшие. Всем большое спасибо. С уважением.
В санатории отдыхала мама,с её слов...Отдых и лечение на высшем уровне.Большой выбор блюд.. глаза разбегаются от вкусняшек.Персонал вежливый и обходительный ❤️🌹 Даже уезжать не хотелось, думаю теперь заказать и себе путёвки.
Первый раз ездили в Беларусь и так удачно. Во первых: еда - просто супер, отвал бошки. Вкусно, сытно, не мало. Во вторых: персонал - просто душки. Девочки, что на кухне, что на процедурах, что администраторы очень отзывчивые, всегда подскажут. Молодцы!!! Каждый день проходили дискотеки и для детей и для взрослых. Только надо доработать по экскурсиям. Мы ездили в замки: Мирский и Несвижский. Нас туда привезли и всё! Не было организовано экскурсии. Люди были предоставлены сами себе. Сами ходите и смотрите. Надо культ-массовому работнику познакомиться с экскурсоводами тех мест, и по приезду туда людей встречать их и проводить экскурсии. Но нам повезло, в Мирском замке был свободный экскурсовод, мы всей группой скинулись, заплатили ему и он любезно предоставил нам свои услуги. Даже это, не испортило нам отдых. Мы очень довольны, что попали так удачно в один из лучших санаториев Беларуси. Собираемся ещё раз к вам приехать!!!
В конце октября отдыхала в санатории Рассвет.Путевку брала за собственные средства по раннему бронированию в одноместный номер корпус 2.По приезду меня ожидало полное разочарование от номера и той части корпуса,где был мой номер...Полный отстой!!!(номера 103 и 104)На 5-е сутки решила сменить корпус или уехать совсем.Обратившись в отдел маркетинга я наткнулась на непонимание и нежелание помочь от администратора Адамович Ольги Вячеславовны.И только благодаря стараниям специалиста Дриневской Оксане Владимировне удалось решить вопрос!Огромное Вам спасибо,О.В.!А так, в целом,все хорошо!Спасибо всем работникам за добросовестное отношение к своим обязанностям!Спасибо за вкусные обеды и ухоженную территорию!!!
Хороший санаторий, уютные чистые номера, убирают каждый день. Чистая территория,уютная.Вкусно кормят. Только молодой человек, разносчик еды, уж очень медлительный и чего то от него добиться целая проблема. Хорошие процедуры, но не понравилось как доктор Шафранский делал назначение, Вернее он его не делал, а спрашивал у меня, чего я хочу. Зато УВТ делает прекрасно. Мало процедур, входящих в путёвку. Это минус. Например массажа было всего 4 процедуры, входящие в путёвку у меня, а у новой знакомой было 6 . Странно). Женский, доктор,гинеколог Астровская замечательный врач.огромное ей спасибо. Неудобно добираться. Это тоже минус. Автомобиль санатория довёз нас до Любани, оттуда уже маршрутка везла до Минска. Рано выселяют, в 10 утра. Тоже минус. Автобусы с Минска до Москвы все рейсы вечерние, с 19.00. Нет аптеки, минус.
Хотим выразить большую благодарность за отлично проведенный отдых в санатории "Рассвет", куда мы с мужем приезжаем уже не первый раз и где на самом деле чувствуется атмосфера уюта, гармонии и добродушного отношения. Хотим отметить ваш прекрасный коллектив, весь медицинский персонал и, в частности, сказать больше "спасибо" вашим прекрасным администраторам - Ирине Викторовне и Ольге Владиславовне за их чуткое и внимательное отношение, за доброжелательный подход в разрешении всех сопутствующих вопросов, за их отзывчивость и радушие. Желаем всему коллективу процветания, благополучия и всегда благодарных отдыхающих. Ваш санаторий этого достоин!
Отличный санаторий для отдыха с детьми, шикарная территория в соснах, хорошие процедуры, есть выбор номеров от простых до люкс. Мы жили с детьми в коттедже корпус 4, хотите комфортно жить, доплатите и живите в отличных условиях. Процедуры и взрослым и детям отличные. Рекомендую для спокойного отдыха и оздоровления!
Персонал прекрасный !
Отдыхали большой компанией с 30.12.2023 по 6.01.2024. Замечательный санаторий с большой и красивой территорией. Очень доброжелательный персонал. Еда отличная, завтраки, обеды, ужины точно по времени. Единственный минус - отсутствие Wi-Fi в номерах, интернет есть только в холле главного корпуса и в игровой комнате второго корпуса. В целом всё понравилось
Отличный санаторий, можно сказать жемчужина в сосновом бору, отличный персонал, прекрасное обслуживание, изумительная вода, все процедуры доступны, аккуратная и ухоженная территория, хороший номерной фонд. Теренкуры ведут к озеру.
Очень чистый воздух, санаторий расположен в сосновом бору, комфортные номера, вежливый персонал, шикарная кухня. И целое море процедур. И отдохнуть, и подлечиться. Рекомендую, не пожалеете!!!
Тихое спокойное место в лесу. Отличное, вкусное, разнообразное питание по заказу. Многочисленные эффективные процедуры, бассейн. Возможны экскурсии в Минск и по окрестностям. Обслуживание на хорошем уровне. К минусам можно отнести простенькие советского типа номера в главном корпусе, не самые удобные постели, маленькие, тесноватые санузлы в стандартных номерах. Но есть и люкс и новый корпус.
Прекрасный санаторий для укрепления здоровья и спокойного отдыха, особенно учитывая стоимость путевки.
Отличный санаторий посреди соснового леса. Порадовал приветливый персонал с многообразием процедур, шикарный выбор в меню со вкусной и разнообразной едой, утренние трели птиц за окном. Неплохая развлекательная программа и достойный выбор инвентаря напрокат. Есть возможность отдыха с детьми.
Хочу оставить санаторию благодарственный отзыв!
Уже в пятый раз отдыхаем здесь всей семьёй, каждый раз очень довольны. Самая большая ценность санатория Рассвет-Любань - это люди, которые в нем работают. Внимательные, сопереживающие, вовлечённые, старающиеся выполнить свою работу как можно лучше и сделать наш отдых прекрасным.
Отдельное спасибо: сотрудницам кабинетов, опускающих грязи и ванны, сотрудницам детского корпуса, сотрудницам фитобара, и конечно же поварам кухни, создающим кулинарные шедевры.
Успехов вам!
Хотим выразить благодарность директору санатория Рассвет-Любань за заботу об отдыхающих во всех вопросах. В первую очередь - это разнообразие и качество представления процедур.
Персонал ОЧЕНЬ внимательный и доброжелательный.
Отдельное спасибо нашему доктору Артемьеву И. Г. за дополнительное обследование, назначение и рекомендации по дальнейшему оздоровлению.
Огромная благодарность за организацию досуга отдыхающих. Экскурсии, детские дискотеки, концерты с приглашением профессионалов, а также концерты с участием самих отдыхающих, проведение мероприятий по выходным, многое другое и всем этим очень грамотно и продумано занимается обаятельная, энергичная и отзывчивая Наталья - завотделом культуры санатория.
Хочется отметить работу дворника, Елены, за идеальную чистоту на территории огромной площади санатория.
Всем сотрудникам огромное спасибо!
Это был лучший отдых!
Мы обязательно вернёмся, это лучший санаторий!
МО г.Жуковский
Отдыхали в санатории 16дней с начала июня. И так по порядку:
Номер дали выбрать из 2х вариантов. Номер, относительно в неплохом состоянии, но обои совсем страшные уже, ну и диван тоже! У нас был 2х комнатный в 1корпусе. В остальном по номеру вопросов не было! Москитные сетки на окнах, утюг, доска гладильная, сушилка, фен, чайник, хороший холодильник- все это было в номере.
Питание отличное (два года отдыхала в Приозерном, есть с чем сравнить). Выбор из меню хороший! Единственное, хотелось бы, если салат с маслом растительным, чтоб оно там присутствовало, в не есть сухой салат. С утра дополнительно есть 3вида каш, но они разлетаются как горячие пирожки! Можете придти и их там уже нет! И по мои наблюдениям, выносят их очень мало и потом не пополняют!
А так на горячее всегда есть выбор мяса, курицы, рыбы (хек, скумбрия, пикша и т.д.)! На обед давали всегда какой нибудь фрукт или клубнику!
С кем не общалась, все привезут точно лишние кило!
Минус второго этажа: можно долго ждать горячее (в обед иногда было и 15минут). На ужин не всегда ложили чайные ложки. Иногда запеканка была приготовлена почти без творога ( особенно это почувствовали, когда у зам. директора был выходной).
Ну и второй этаж это 85% это родители с детьми! И некоторые мамы, к сожалению, не обращают на поведение своих детей, которые очень сильно мешают других отдыхающим в столовой своим поведением!
При посещении врача лучше предварительно изучить предлагаемые процедуры! Чтоб потом не сидеть в очереди к врачу и медрегистраторам!
Медрегистраторы очень устали от своей работы! Могут оформлять по 30-40минут, если ты пришел впервые (с таким сталкиваюсь впервые). Могут накосячить! Потом на следующий день ты стоишь опять в очереди!!! И как только ты к ним опять попадаешь на очередную корректировку, видишь их недовольство (в основном это касается девушки, которая сидит возле двери) (это не только мое мнение, некоторые даже не хотели к ней обращаться, если видели, что она одна).
Процедуры отличные, еще раз повторю, просто до приезда или сразу по приезду их изучите, чтоб хватило времени пройти те, что вам захочется! Медработники на процедурах все замечательные женщины, очень добродушные!
Попасть на массаж еще тот квест! Даже на платный! Делается ровно 10 минут!
Грязи не понравились (сравниваю с теми, что делала в других санаториях). Воняет, по консистенции- жижа. Пока ты лежишь на процедуре, при тебе же могут драить стены, пол от этой же грязи, о релакс музыке я уже даже не говорю! По коже не почувствовала улучшений! Некоторые, как и я, отказались от этой процедуры!
Очень бы хотелось, чтоб в ванной и на грязи присутствовали ширмы, не все себя чувствуют комфортно в тех условиях!
Так же хотелось бы чтоб кулер с водой присутствовал на всех этажах!
Территория красивая, погулять есть где! Пение птиц это просто сказка! На территории есть и качели, и беседки. Детская площадка тоже хорошая! Единственное, жаль, что родители не следят за своими детьми и дети ужасно ведут себя на площадке, ломая ее! Так же есть волейбольная площадка, теннисный корт, площадка для баскетбола, сауна. Детский и взрослый бассейн. Так же работает прокат.
Детская комната не понравилась! Игрушек почти нет! Работник не проявил никакого интереса к ребенку! Главное что предупредила, что в течении дня ребенок может там провести 2часа, По истечении процедуры вы должны его забрать! Но, в определенное время делает с ними поделки.
На территории есть кафе, маленькое, конечно! Вечером там народу много! Девочки там тоже замечательные работают!
Так же можно купить свежевыжатый сок, кислородный коктейль (как в детстве).
В воскресенье оргработники организовывают праздник - концерт своими силами, можно купить шашлык! Приезжали и устанавливали батут, машинки (только в 1 воскресенье).
Один только момент омрачил наш отдых - это уборка территории, которая могла начаться под окнами в 6.40-7.15 с чудо уборочной машиной, которая ревела как зверь! 3 дня пришлось ходить к зам. директора для решения данной проблемы!
И хотелось бы, чтоб в санатории, в котором отдыхает такое количество детей, работал педиатр!
Вишенка на торте - мы дружно подцепили вирус! Кто с нами общался, многие тоже заболели и на протяжении последних 4 дней слышали от многих, что тоже приболели! По симптомам: заложен нос, першение в горле, кашель, температура! Привезли еще домой заразу и заразили домашних🙁
А так, конечно, от души могу рекомендовать санаторий! Отличный вариант для хорошего отдыха! На следующий год уже планируем бронировать путевку!
Отличный санаторий с доброжелательным персоналом, вкусной едой, хорошим набором процедур. Фишка санатория - своя минеральная вода, очень для ЖКТ полезная, и бассейн с эффектом Мертвого моря. Здесь красивые места, сосны вокруг. Корпус "Мать и дитя" чуть попроще, но все комфортно