1)Полный доступ ко всей информации по Вашему ремонту
2)Прозрачный контроль денежных средств по проекту
3)Отчёт по закупкам по QR кодам
4)Управление приёмкой работ и товаров
5)Аналитика расходов
6)Доступ к отчётам в любой момент
7)Фото/видео
8)Баланс
Огромное спасибо компании Reco за качественный и быстрый ремонт. Приятно было работать со знающими и ответственными специалистами, которые выкладывались на полную и приложили все свои силы, знания и умения, чтобы выполнить действительно классный и надежный ремонт в нашей квартире. Все работы, которые я заказывала, были выполнены в оперативном режиме, качественно и профессионально. Мастера не затягивали ничего, не халтурили и не лепили отсебятины. Отделка выполнена по моему вкусу, аккура тно и надежно. Компанией я довольна. Смело буду вас рекомендовать своим знакомым и друзьям.
Даниил
Знаток города 7 уровня
9 марта
Добрый день. Обратился в данную компанию за ремонтом своей 2-к квартиры. Выбор подрядной организации был основан на двух критериях:
1. Работаем по договору и смете. Фиксируем расценки в прайс-листе и, в случае доп. работ, будем считать по нему. Руководитель компании на личной встрече нас в этом заверил.
2. Доведут весь ремонт до завершения, от черновых работ до чистовых. Это было принципиальное для нас условие - моя работа вахтовым методом не позволяет контролировать каждый этап работ, нанимая отдельных мастеров.
В итоге, не было выполнено ни то, ни другое.
Нам было заявлено значительное повышение цен на работы по финишным покрытиям стен и пола (разница 200%-300% с первоначальным прайсом), ссылаясь на инфляцию в стране и невозможность работать по ими же утверждённому прайс-листу и приложенной к договору смете. Именно эту ситуацию мы слово в слово и проговаривали с руководителем компании при личной встрече. Как в воду глядели, как говорится.
Мы, разумеется, ответили, что нас не устраивает в разы увеличившийся ценник, ссылаясь на ранее достигнутые договорённости. В ответ получили молчание. Затем прошло полтора месяца, на протяжении которых была переписка в чате на тему рабочих моментов (выбора краски для продолжения работ и т.п.). На наш вопрос, когда всё-таки планируется приступить к малярным работам, мы получили отказ с отпиской, что раз мы не предоплатили работы по фиксированному прайсу в договоре, и при этом не согласны на новую смету с конским подорожанием, то доделывать объект они не будут. Видимо, это и есть клиенториентированный подход из рекламы в соц. сетях.
Оказавшись в ситуации, что времени для поиска других рабочих особо нет, мы уже были готовы на увеличение цен по конкретным работам, которые были заявлены как невозможные к выполнению по старым ценам, а именно: покраска стен, укладка пола. Мной самим была составлена корректная смета, где я учёл это подорожание, остальные работы оставил в соответствии с действующим договором. И снова я получил отказ - бригады, способной качественно покрасить стены в 2-к квартире в срок 21 день не нашлось.
В сухом остатке, на текущий момент мы вынуждены искать другую бригаду на окончание работ по ремонту квартиры. Это уже по определению более сложная задача, ведь доделывать за кем-то не так интересно мастерам, как вести целый объект от начала и до конца. При этом я нахожусь на вахте и этими поисками вынужден заниматься удалённо.
Далее, вытекающая как следствие проблема - нам пришлось сдвинуть изготовление мебели, которая уже заказана к тому сроку, который был указан в договоре с ReCo. Хорошо хоть мебельная компания больше дорожит своими клиентами: вошли в наше положение и будут организовывать процесс производства под меняющиеся не по нашей воле сроки.
За качество уже выполненных работ мастерами ReCo пока сказать ничего не могу, недочёты могут выявится лишь по окончании ремонта, либо к началу работ новой бригады. Уже известно, что стены после ReCo под покраску не подойдут - качество не дотягивает до заявленного и оплаченного нами Q3, пошли трещины в углах и отдельных местах.
Также как факт есть недоделанные работы, за которые деньги уплачены, а доделывать их никто не собирается, хотя фото были направлены руководителю.
Очевидно, обращаться за услугами в компанию ReCo повторно я бы не стал. Этот отзыв оставляю для людей, кто только выбирает бригаду для своего ремонта.
Рекомендацию заслуживает дизайнер Виктория, которая занималась нашим проектом. Разработанные ей инженерные решения, дизайн интерьера и подбор материалов (от плинтусов до светильников) нас полностью устроили. В спорные моменты она принимала нашу сторону, вносила правки, которые мы просили, и в целом была дружелюбна
По дизайн-проекту отдельный договор, свои обязательства по нему Виктория выполнила, благодарим её за профессионализм!
Огромное спасибо компании Reco за качественный и быстрый ремонт. Все ремонтные работы были выполнены в срок, без нареканий и недостатков. Подсказывали на каких материалах можно сэкономить, а какие лучше купить покачественнее. Работают чисто. Результатом очень довольна!