Двигатель - полный список проверяемых параметров:
1. Уровень масла в ДВС.
2. Правильность работы двигателя .
3. Отсутствие посторонних шумов.
4. Электронная диагностика.
5. Системы привода ГРМ (состояние цепи или ремня).
и т.д.
Трансмиссия - п
1000 ₽
Замена ремня и цепи ГРМ
• Рекомендуем проводить процедуру каждые 100 000 км пробега или ориентироваться по состоянию
• Процедура включает в себя:
o замену ГРМ, всех ДВС объемом от 1 до 2 литров
Плюсы: работают в субботу и воскресенье, хоть кто-то из сервисменов. Могут провести ТО (масла, фильтра, даже тормозные колодки с дисками поменять и посоветовать правда скрипящие).
Минусы: причину стука на диагностике не нашли, хотя стук слышали при поездке. 1000р взяли всё равно за то чего не нашли. А причина была как сам в гараже обнаружил позже в одном из сайлен тблоков переднего рычага.
Сервис чисто для проведения ТО, если самому лень. Что-то серьезное делать -я не знаю, не стал бы.
Регулярно обслуживаю свою Octavia 1,8 в этом сервисе. Пришло время менять помпу. Подобрали помпу последней ревизии. после установки обнаружил повышенную температуру масла при движении. Приехал в сервис, по удачному стечению обстоятельств в сервисе был руководитель, пообщались, решили проверить термостат. Оказалось термостат новой ревизии был с завода с более высокой уставкой по температуре открытия, и в добавок измененной конструкции. Новых «холодных» термостатов на данную ревизию помп еще не выпускали. По итогу вышли из ситуации максимально штатной доработкой старого термостата в условиях сервиса. Езжу больше месяца, температура масла не поднимается выше 98-100градусов. Мое уважение! Ивану и всей команде, в очередной раз, большое спасибо! за клиентоориентированность и профессионализм.
Данный сервис посов етовал знакомый. Поменяли двухмассовый маховик и комплект сцепления на Caravella T5 2013г. (диагноз поставили с моих слов - попали в точку), прошел почти 10 тыщ. Вспоминаю добрым словом.