Хотелось бы огромное спасибо передать службе доставки абсорбирующего белья, быстро, как и обещали доставили всё необходимое . Нравиться, что заранее доставшиеся позвонил и предупредил, в какое время будет. Не нужно ждать целый день. Спасибо за такую работу.
Лично хотелось бы поблагодарить представителя, кто привёз товар. Внимательный, спокойный, благожелательный человек. Дай Бог ему здоровья. Это очень важно при работе с пожилым контингентом.
Ещё раз хочу поблагодарить всех сотрудников, кто работает в этой сфере!!!
Были вынуждены посетить 21 февраля ресурсный центр для инвалидов, к работе центра вообще претензий нет, написали заявление и все выдали сразу в этот же день, но сотрудница у который были на приеме ни какой компетенции. У нее на приеме инвалид, который потерял здоровье и очень болезненно к этому отпросится, а она ему говорит «какие вы жадные все, сразу сюда бежите все получать, ты молодой и то пришел». А он рад не ходить по больницам и центрам, только здоровье не вернуть.
У сотрудников подобных центров должна быть компетенция и тактичность., клиентоориентированность. А здесь что происходит? То есть инвалид еще и виноватым должен себя чувствовать что к ней пришел?! Тут большой вопрос к подбору персонала в эти центры. Правительство старается делает все возможное для своих граждан, а такие сотрудники омрачают всю деятельность системы.
Никаких. Найти очень сложно. Обозначений никаких нет. Долго ходила туда-сюда, пока все же не нашла их. Записана была на 10 утра. 10 минут ходила в поисках входа в итоге когда нашла, дверь оказалась закрытой. Охранник на ломанном русском сказал ещё рано. Время было 9:55. На улице очень холодно. Первый раз встречаю, чтоб не пускали в гос учреждение заранее. В это место больше не поеду. Очень уж не удобно и не человечно.
Приятно обрадована первым посещением. Удивительно компетентный сотрудник - Ирина Владимировна-оказала помощь, все разъяснила, подробно ответила на все вопросы, обеспечила документами на медсредства и прекрасно общалась.Спасибо огромное! Хочется, чтобы все сотрудники обслуживали нас так душевно, профессионально и уважительно, как Ирина Владимировна ( к сожалению, фамилию не спросила).
Благодарю от себя и от имени внучки, которая меня сопровождала!
О.А.Алашеева, пенсионер-инвалид (ограничена в движении ) и И.С.Кузнецова.
Выражаю благодарность двум сотрудницам за внимание,оказанное при моём обращении в ТЦСО 04 февраля 2021 года и оказании мне необходимой и неотложной помощи в тяжёлой жизненной ситуации. Житель района Котловка= Владимир Сергеевич Калошин=
Спасибо Всем работникам Центра которые сделали моей Маме Огромное облегчение по поводу в чем она нуждалась,о чем писало она заявление,Доставили домой,еще раз ВАМ Огромное Спасибо!!!
17.02.2020 пришла к открытию.К самому центру вопросов нет. Специалисты вежливые, терпеливые, к людям расположены. Но, что вытворяет сотрудник ООО ЧОП "ПФЗ "Кодекс А1" в двух словах и не расскажешь. В 9.00 утра при открытии дверей толкнул нескольких пожилых женщин, на указанные замечания стал возмущаться; в коридоре, около кабинетов специалистов, ругался на посетителей матерными словами, о чем специалисту центра было указано. Именно в таких заведениях, при работе с глубоко пожилыми людьми необходима выдержка и терпение. Специально указываю дату посещения и время, прошу руководство центра и ЧОП заменить сотрудника охраны.
Послушали бы работники этого Центра себя со стороны! Они так разговаривают, что им просто противопоказано работать с людьми! Как-будто они сидят там не для того, чтобы помочь нуждающимся, а для того, чтобы их унизить. А ведь эти работники представляют государство... И люди приходят не милостыню просить! Отвратительное осталось ощущение после посещения!!!
сидят с такими надменными ...... как будто у них просят из их личного кармана. А НАМ ПОЛОЖЕНО ОТ ГОСУДАРСТВА! не надо путать хрен и гусиную шею . помещение неудобное. грязно и работники ужасные