Добрый вечер, хочу вас и вашу команду по благодарить за то что, услышали))) Спасибо еще раз. Отдельно хочу еще поблагодарить команду на маршруте №5 за их профессионализм на маршруте, номер автобуса не запомнил, но терминал для оплаты был 5/11. Сегодня 20.12.24г А так же водителя маршрута № 25, некогда не опаздывает, знает где остановиться когда надо, поможет пассажиром и не только даже был случай когда он остановил автобус что бы спасти чью то кошку от злых собак, не каждый на такое способен))) хочу пожелать им и всей команде ТК Рико удачи!!! Профессионалы своего дела. Кто бы что не говорил просто они не знают и не понимают всех тонкостей этой работы.
Сказать хочу, что сервисом я доволен вполне
Наверное, многие забыли, какое плачевное положение с общественным транспортом было раньше, или просто поносить всея вокруг их удел
Давеча, конечно, довелось наблюдать прискорбную картину. Никого не хочу обличать или говорить что-то в укор компании, посему опускаю некоторые данные о маршруте и сотрудниках компании. А сообщить следующее хочу лишь в назидательных целях и уповаю, что такого боле не придется наблюдать.
В один из тоскливых осенних дней, поздно вечером, шел дождь, дул пронизывающий ветер, мужчина не успел выйти на своей остановке – дверь закрылась прямо перед ним. Несколько юношей немедлено окликнули водителя/кондуктора, чтобы автобус произвел остановку, на что, конечно же, был получен принципиальный отказ.
Только потом я заметил, что у мужчины была инвалидность касающаяся ног и не удивительно, что он не поспел к выходу. Я не знаю, кто прав де-юре, но де-факто ситуация мрачная – кто узрел сие, сидел впоследствии понурым.
Мужчина, должен сказать, стоически принял свою судьбу, этот нелегкий путь, обозначив это своим согласием присутствующим.
Как по мне, так отказано в остановке было необосновано. Хочется, чтобы сотрудники помнили, что они не просто едут из точки в А в точку Б, а исполняют невероятный долг, возложенный на них городом и его гражданами.
Без вас городу бы было худо
Спасибо!
Выражаю признательность водителю и кондуктору автобуса 42 маршрута гос номер р 805 ну 198, которые 01.03.2025 года утром помогли достаточно взрослому, прихрамывающему человеку, идущему по скользскому спуску от автомобильной трассы по склону в сторону кладбища Жаровиха.
Водитель, видя непростую ситуацию пешехода, остановился, вежливо пригласил в автобус, обеспечил доставку пассажира к конечному пункту.
Успел сказать спасибо только кондуктору.
Знаю, что существующие правила перевозки, а сам когда с этим чуть имел отношения, достаточно строгие в таких ситуациях, но профессиональный уровень водителя позволил реализовать элементарный человеческий позыв.
Спасибо экипажу, спасибо техническим службам, спасибо руководителям.
42 маршрут вообще ходит как хочет, с 7:50 до 8:20 ни одного. Пришлось поехать с пересадками. +7 (921) 075-09-51 по этому номеру оператор сказала если жалобы есть, звоните по номеру 433303 ,быстро продиктовала и сбросила. Я даже записать не успел, мягко говоря просто слила разговор,ей вообще по барабану на это , у неё все маршруты в пробках в субботу и все на линии. Сейчас еду на другом автобусе, пробок нет! 44 за моё время ожидания проехало 5шт, зачем на линию ставить столько… От вашей компании постоянный головняк, на работу не могу нормально уехать.Водители по зеркалам не смотрят , откровенно говоря им наплевать что человек остался по ту сторону дверей, закрыл двери да поехал дальше, пусть другого подождёт. Ещё бесит что постоянно тормозят резко , притом разгоняются на короткий промежуток дороги и тормозят. В салоне как дрова везут. В общем один только негатив,
Невозможно дождаться автобус, в особенности маршрут 9! Езжу всегда с конечной и очень часто вижу такую картину: автобус стоит прямо передо мной, водитель и кондуктор внутри, по расписанию должен уже выехать, но этого не происходит. Приходится ждать еще 20 минут, надеясь что в следующий раз автобус выйдет по расписанию. Летом было еще не так страшно, а вот с наступлением зимы как будто стало не комфортно полчаса стоять на морозе. Уже не один раз опаздывала на работу, хотя выхожу из дома всегда заранее, а водители просто решают отдохнуть лишние 20 минут. В городе тоже часто невозможно дождаться 9, по 40 минут нет ни одного автобуса, а потом несколько штук идут подряд. А выбора уже нет, рико принадлежат почти все автобусы, и во всех них одна проблема — рико.
Отзыв на рико
Крик моей северной души, горячеко сердца и красивых глаз!
Уже просто невыносимо!
Жалоб - 1 000 000, аварий - 1 000, а ситуация все никак не меняется.... Набрали обезьян, а они не то чтобы города не знают, они ни по русски, ни по английски, ни на языке жестов не понимают. Едут куда хотя и как хотят: по встречке, по людям, на красный, синий, фиолетовый, розовый... Никакого уважения к пассажирам нет! И это я только про водителей.
Теперь о кондукторах:
А они вообще где все потеряли?
Троицкий недавно перекрывали, люди едут в грязном автобусе, в окнах ничего не видно, никого нет, никто остановки не объявляет, никто не знает где и куда мы едем. По ощущениям - едем в лес, там нас щас разделяют! ( ладно, сэкономила 40 рублей...)
Периодически сажусь на конечной, понятное дело, что в свой законный перерыв работники РИКО отдыхаю, едат ролтон и пьют чай с булками. Казалось бы, вопросов и претензий быть не должно, однако, они имеются. Садишься ты красивый, пахнешь своими вкусными духами, а в автобусе воняет и чего? И как? А пахнет вообще всем, чуть ли не экскрементами... Ну вы как то думайте что ли...
Вывод то какой из всего этого можно сделать? А вывод таков, поехали может все в Сайнт-Петерсбург? Там петро есть, не идеально, но не Рико!
Уважаемый, Рико! Хотелось бы выразить благодарность первоклассному водителю (маршрут номер 6 о761тм!). Я поражена его техникой вождения (плавно, аккуратно с соблюдением всех правил дорожного движения!). Проявление заботы к пассажирам! Спасибо вам за такого водителя!
Сегодня 26.12.2024 в 21.58 пришли с дочерью на конечную остановку Экономия . Это просто дурдом . Три автобуса 9 и два 69 ушли со остановки без пассажиров . В 22.25 пошёл автобус , просто остановила я его при повороте , водитель вошел по человечески в ситуацию и довез нас до нашей остановки. Извините , что все рейсы у нас закрываются и едут в автопарк . Вы руководители куда смотрите , если мы живем не в центре города ! Мы что не люди ! Это что за издевательство . Кондуктора ваши остановок не знают , только по телефону болтают по громкой связи . Или матом ругаются что народу много в автобусе . Наш город вашей банде дал работу . Уважения нет .
Добрый день.В автобусах появились валидаторы.Но почему только один и у первой двери расположен?Который не работает!Чтобы зайти в автобус
с первой двери, надо в очередь постоять,(вторые двери не открывают) и оплатить проезд.Валидаторы не работают.Увеличение количества валидаторов у каждой двери,улучшит обстановку.Есть примеры в других городах ,как Санкт-Петербург и т.д.и карту Единую ПОДОРОЖНИК для транспорта.
Ехала на 44 автобусе # 659. В 13ч.22 мин. Я вышла на остановке Комсомольская на пр. Космонавтов. Моя остановка была на Суворова-Троицкий. В автобусе не было объявления ни письменного,ни устного от кондуктора, ни по громкой связи. Автобус повернул и поехал по улице Шубина. Кондуктор ничего не объяснил, водитель также ни слова не сказал . Кондуктор плохо говорит по русски, ничего не знал об изменении маршрута. Нас пять человек вынуждены были идти до Троицкого пешком. Возмущены!!!
Хочу выразить благодарность водителю и кондуктора данного маршрута. Всегда вежливые, опрятно одетые.. Водителю отдельное спасибо! Аккуратное вождение. В салоне всегда чисто и комфортная температура. Спасибо за качественный сервис
Ваши сотрудники ставят на газон свои автобусы, оставляя их там по несколько часов, напоминаю, что это не остановка конечная, передам все эти снимки в госавтоинспекцию, может когда начнут приходить штрафы вы задумаетесь о людях)
Это пешеходная зона, а не парковка для автобусов
1,2 снимок снят 29.09.24.
3 снимок 21.09.24
Сказали решат вопрос, прошло больше недели, до сих пор ответа никакого нет. Это просто ужасно. 0 коммуникации с сотрудниками у вас видимо
44 маршрут. Водитель и кондуктор выясняли отношения прямо на дороге, стояли выяснили отношения и орали на остановках. Ездят как хотят о расписании не слышали, особенно с утра. Можно в 7 утра и 30, и 40 минут простоять в ожидании рейса. И даже нет возможности поехать с пересадками или на другом, ведь на 14л/з ходит один рейс. Печки врубают так что можно свариться пока едешь. На жалобы никто не реагирует. Самая отвратительная компания, которая подбирает не менее ужасных и некомпетентных сотрудников. )
Доброго дня. Крайнее недовольство водителями, я автомобилист.
Сначала думала , что случайность, сейчас убедилась, что закономерность.
Дело в том, что когда автобус стоит на остановке, и собирается выехать, я в это время нахожусь уже на середине автобуса или вообще около водителя, в зеркала водители похожу совсем не смотрет, он нажимает поворотник и тут же поехал, создавая тем самым аварийную ситуацию, трижды уже приходилось выезжать на встречку,чтобы уйти от горе водителей.
Водитель маршрута номер 7, номер автобуса о969тр 4 октября 2024 года в 13:31 отказался выдавать билет при оплате проезда банковской картой. Аргументировал это тем ,что ( дословно) "билет только при оплате наличными". Уточнение :терминал в рабочем состоянии,т.к при оплате проезда банковской картой, терминал напечатал билет, но его мне отказались выдавать . Ситуация произошла не только со мной, но и с другими пассажирами этого автобуса , кто оплачивал проезд банковской картой. Прошу принять меры!!!
16.12.2024 в 13:40 по маршруту "5 Новый поселок - Адмирала Кузнецова, регистрационный номер автобуса р 674 бм. Ехала мама от Областной больницы до реабилитационного центра" Родник", остановка Фёдора Абрамова. остановке дважды придавили дверями, не успевала выйти на остановке. Прошу обратить внимание, что на остановках плохо убирается снег и водителю, при помощи кондуктора смотреть все ли вышли.
Маршрут 75м
Экипаж в составе :
Бобоев Фозилджон
Дадашев Жохонгир
Отличные ребята
Водитель аккуратен, всегда внимателен, надо подождет , езжу очень часто! Кондуктор вообще умничка! Не смотря на трудности по здоровью, очень старается, вежлив, хотя даже не могу представить, как ему тяжело 🙏
Зарплаты им достойной, пассажиров спокойных, ровных дорог!
Хороший перевозчик, постоянно езжу на 64 маршруте от ЖД Вокзала до московского проспекта, остановка школа номер 125, автобус всегда чистый, кондуктор вежливый, водитель всегда совершает плавные маневры во время движения. Ставлю оценку 5+
Очень прошу руководство компании убедиться в профпригодности кондуктора маршрута 44. Обхамил, а потом толкнул. Безобразие какое. Вчера на 43 маршруте наблюдала ту же картину,также после работы, в это же время. Молодые парни работают. Раскладывают личные вещи на передние места, сами усаживаются, а пассажиры должны стоять. Должностные инструкции предложите, пожалуйста, перечитать персоналу.
Очень отвратительное отношение к жителям города. Утром ждут люди по часу на остановках чтобы уехать на работу.65 автобус 4 марта 2025 года только вышел первый рейс в 7:03, а два рейса до этого вообще не вышли на рейс.и это не первый раз так .что за издевательство???люди едут на работу а не на гулянки с утра.я бы даже одну звезду и большой минус поставила им.это от рико ответ написан
Не знаю, кто пишет про отличное вождение и тд. Многие рейсы просто пропускают, при поездке смотрят в телефоны и от этого врезаются в сугробы. Никакой ответственности. Спланировать что-либо невозможно!
Стояла один раз 1,5 часа на остановке, в мороз. Сейчас стою точно также.
Всегда выхожу заранее, чтоб сесть на автобус и в итоге просто замерзаю
Вчера ездила до Макси в первом случае не работал терминал для оплаты за проезд,оплачивала наличкой ,автобус маршрут 10. А обратно ехала водитель автобуса 42 не подъехал к самой остановке,запрыгивать неудобно и этот случай не первый ,обратилась к кондуктору он меня послал сказать это лично водителю" Ты ,сама ему об этом скажи" . Прямое хамство.
62 автобус ходит по расписанию, кондукторы все хорошие. В салоне автобуса первых утренних рейсов, идущих от вокзала достаточно просторно, нет толкучки, посадочных мест хватает, НО! Почти всегда, в салоне, как в бане! Пассажиры не в летних сарафанах едут! Люди едут в верхней одежде, в шапках!
Чтобы ехать было комфортно, приходится каждый раз просить кондукторов "сбросить жар".
В салоне вполне достаточно 15-17 градусов. Пожалуйста учтите пожелания ваших пассажиров!
28 декабря, Автобус 60 маршрута. В автобусе дышать не чем, печки работают на полную мощность, обжечься можно. Пассажиры в зимней одежде, кондуктор в рубашке!!!! На просьбу выключить печь, кондуктор ответила, я без печек работать не буду, мне холодно, а нам пассажирам что сделать? В автобусе вспотеешь, выйдешь на улицу и простынешь, кто будет оплачивать нам больничные?
Сегодня 2 ноября ехала на автобусе 54 маршрута от остановки АГКЦ до Поморской, автобус вел крайне неуравновешенный водитель, видно, что местный, автобус постоянно дергался, а когда я подошла к передней двери, чтобы выйти на следующей остановке, водитель накричал на меня, что я ему мешаю и что все прутся куда не надо. Настроение испорчено.
Хочу поблагодарить девушку-водителя на 9 маршруте, 24.12.24 ехали где-то в 8 утра от Галушина в сторону города, очень комфортное вождение, спасибо ей большое
Конктетно пять звезд кондуктору транспортной компании Рико, который работал вчера 19.05.2024 года на линии 43 с номером автобуса О209ТО, рег 29. И в дагонку пяти звезд говорю слова благодарности за счастливое и неравнодушное отношение к мамочкам с коляской. Этого у риковцев не отнять, уже не первый раз встречаюсь с таким хорошим отношением, продолжайте так дальше, не только приятно, но и необходима ваша помощь, иногда нет возможности ехать без коляски и необходимо срочно, конечно стараешься выбрать время когда поменьше людей, многие потому что очень негативно относятся, еще и ворчат, что мол с коляской тут прешься , к сожалению больше таких. Толи не хватает пропоганды, чтобы как то люди добрее относились к маленькому подрастающему поколению и к мамам с детишками, сами же были в таких ситуациях, неужели так сердца черствеют со временем у многих людей и самое интересное , что больше недовольных женщин, мужчины как то снисходительнее относятся с каким то понятием, исключение возраста от 40 до55 , там у всех какой то негатив, редкость когда доброта идет, мне жаль их конечно 90-е, столько всего, сама этой возрастной категории понимаю и если рассказать мои истории , то думаю многие поймут почему мне жаль таких людей, Но ребята с Рико очень правильно, участливо относятся к детям, спасибо еще раз за это !!! А огромное спасибо и большущее кондуктору с 43 авто и большой привет! Поблагодарите пожалуйста его и выпишите премию за отличное и правильное и уважительное отношение к клиентам автобусной компании !!!Всем нам времени вечно не хватает похвалить и на слова благодарности, я и себе это говорю, да и жалко что то, а вот тут совсем не жалко!!! Спасибо!!!
Постоянно ваши автобусы опаздывают по вашему же расписанию, либо их вообще нет! Ну как это понимать, когда должно было уже 4 автобуса быть, но ни одного! (Сейчас я говорю конкретно про рейс №12 с мрв в Архангельске)
Нормальное расписание опубликуйте, либо уже начните следовать опубликованному!
Добрый день! Хочу поблагодарить экипаж маршрута 23 Архангельск - Турдеевск. 11 октября сын потерял телефон в автобусе. Позвонила на его телефон, ответил водитель. Без проблем вернули. К сожалению не знаю ФИО. Безаварийной Вам работы! Огромная благодарность Вам!
13 декабря. 43 автобус с номером 311в 11.38на остановке ул.Октябрят закрыл дверь перед входящим пассажиром и начал движение. Кто нибудь в данной компании занимается оценкой предоставления услуг или всем безразлично? Замечу, что интервал движения 20 минут!
Добрый вечер!
Хочется опять выразить благодарность водителю и кондуктору автобуса маршрута номер 41. Я утром всегда езжу этим автобусом этого маршрута, и всегда приятно заходить и ехать в хорошем настроении. Коллектив всегда хорошо знает свою работу и качественно ее выполняет: кондуктор всегда вежливый, а водитель едет аккуратно, автобус не дёргается.
Так держать. Буду и дальше пользоваться автобусом этого маршрута!
плюсов вообще нет только одни минусы
автобусы ездят хоть бы как к расписанию не приучены никак
остановки пролетают будто торопятся на плов
дтп устраивают практически всегда
пусть вернут пазики и русских водителей
Очень рада что на 41 маршруте оказался внимательный и отзывчивый водитель, ехал мой сын и потерял телефон, он еще и особенный, водитель позвонил сам и сказал где забрать!!! На то чтоб его отблагодарить он двумя руками отказался и сказал, что с каждым бывает, представьте моё восхищение этим человеком?!! Мы живем в хорошем времени, где люди добрые и порядочные!!! Спасибо ему огромное!!!забыла написать, что водитель Шумилин Виктор Борисович, так его в рико назвали.
Рико минус... 31 маршрут 21 00 просто задница. Водитель увидел пассажиров выпивших. И решил-он хозяин и другие тоже ехать домой не должны... Я дома через полтора часа оказался. А мне в 6.00опять на работу.
Здравствуйте, что себе позволяет водитель этого автобуса? Везёт, как дрова, резко тормозит. Грубит. Кондуктора в автобусе не было. Научите его работать с людьми!!! Ехала 21 февраля , 12-30. Автобус о991тр 29
Сегодня ждала на космонавтов в сторону маймаксы автобус 69 ... На 14.00 не успела.... Сейчас показывает на Яндекс картах , что едет и будет на космонавтов 14.38... 🫣почему такой разрыв между рейсами... 🤔 безобразие 😮
Сегодня на остановке на ул. Мира о. Ягры стояла более 30 .Мимо проехало 2 автобуса22 маршрута с интервалом 10 мин и не один не остановился.Что происходит???Хочу выразить глубочайшее недовольство!!!
Аккуратнее с картами, списывают деньги хотя поездки НЕ СОВЕРШАЛ.
***.
1. Оформляйте отдельную карту для поездок.
2. Держите маленькую сумму на балансе.
3. Систематически провяйте списания.
Благодарю лучший экипаж автобуса О136ТО29 водителя Аманкулова Эрмека и кондуктора Селину Валентину за слаженную работу. Водитель всегда с улыбкой, что и хочется ему ответить отличным настроением.Ждёт всех пассажиров,а кондуктор всегда подскажет и поможет найти местечко. Подняться и подняться.
Уехать на пять минут раньше, уехать на пять минут позже, не приехать вовсе - истинное расписание автобусов. Новые автобусы не компенсируют впечатление от их ожидания.
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность экипажу 4го маршрута. Аламдар Ахмедов Алихан оглы, водит автобус хорошо и аккуратно. Кондуктор, Гуляева Татьяна Евгеевна, вежливая и внимателная !Спасибо им за комфортное поездки! 01.05.24 .9:10 С жд воказала
Здравствуйте, ехали с супругой с Затона в город, транзакция по билету 23.06.24 в 21.06.04.
На заднем сидении в конце салона ехали со стороны дверей 2е молодых людей в очках, один из них курил вейп, незамедлительно было сделано замечание, на что
молодой человек стал огрызаться и спорить , подросток вышел на остановке бывшей "АрктикСнаб " (он в очках) кричать и звать кондуктора на весь автобус не было возможности, посмотрите по камерам в автобусе молодой человек наклоняется и с низу выходит пар, супруга тоже делала замечание...
Героев должны знать в лицо, проведите меры что кондуктор должен быть бдительнее...
И пусть акцент возьмут на этих подростков...все кондукторы и водители...
Ведь скорее всего это не первый раз , раз они так легко и распущено и вседрзволено ведут себя...
На лицо нарушение закона, курение в транспорте в общественном месте...
Надеюсь на понимание🤔
21.01. Остановка Полюс, время 16:30, автобус без опознавательеых знаков, люди, которве выходят, говопят, что маршрут 11. Орет, говорит, что это дежурный автобус, похоже , что нетрезвый.
Суббота 23.11.2024 маршрут 44(о949тк),неадекватный водитель,при повороте на комунальной чуть не совершил дтп,на протяжении всего маршрута превышал скорость,ему часто сигналили другие
Ехал сегодня на 62м маршруте, автобус N о 312 то 29 в автобусе вместо кондиционера включено отопление. Сидел у окна, прямо у батареи. Спросил у кондуктора, нельзя ли попросить водителя выключить отопление, она ответила, что вчера было выключено. Внятного ответа я не услышал, к водителю кондуктор не пошла. Возможно у них какая-то неисправность и отопление не отключить. Но тогда вопрос. Зачем выпускать неисправный автобус на линию?!
Пишу слова БлагоДарарности водителю автобуса маршрута N9 Игорю Фомину. Я выронила паспорт в автобусе. Об этом узнала на следующий день из сообщения в ВК от Игоря. Найдя мой документ, не поленился, нашёл меня в соцсетях и написал сообщение.
Думала, розыгрыш. Но убедившись в отсутствии паспорта, написала ответное сообщение.
Созвонились и договорились о встрече в удобное время.
Я БлагоДарю Игоря за Человечность Честность Оперативность Открытость Вежливость и Понимание🙏🙏🙏
Огромное спасибо, девушке деспетчеру👍 . Ситуация, забыла дочка рюкзак в автобусе 4 маршрута, позвонила сразу, была паника у меня, изначально, но девушка, молодец, сказала, найдите билетик, скажите, номер сверху. Потом перезвонила и сказала, что рюкзачок нашли, можно забрать . Спасибо, что всё быстро, оперативно.
Отвратительно работает 110 маршрут. Вчера отменили в 8-30. Сегодня автобус в 7-30 мимо остановки проехал на морском . Больше 20 человек оставил на остановке.
Добрый день! Большая благодарность кондуктору мужчине, который работает на маршруте №9 (номер автобуса 631). Всегда очень внимательный, помогает всем женщинам дойти до двери, спуститься со ступенек во время движения. Большое ему спасибо!
Наглое, хамское отношение к пассажирам. В частности рейс 60. Остановка Шубина либо игнорируется водителем. Либо закрывает двери перед лицом, когда пассажир хочет зайти в автобус.