Замечательный магазин, все понравилось. Хороший ассортимент, тестеры на каждый парфюм в наличии, в отличие от ближайших конкурентов, классные скидки и подарки. Отдельное спасибо стажеру Татьяне за внимательное, но ненавязчивое отношение к клиенту, прекрасные рекомендации и приятную беседу.
Очень большой магазин, удобно расположен. Ассортимент всегда приличный, много брендовых линеек.
Из минусов - все консультанты все время заняты с другими посетителями. Это неудобно, тк приходится все время ждать и терять время....
Навязчивые рекламы, когда приходишь посмотреть на скидки, то ничего стоящего в акции не входит, выгодно можно купить только кислотную дешевку, которую и бесплатно не взял бы. Интернет на кассе часто не работают, заставляют скачать приложение (kpi что ли на количество скачанных приложений??). Раньше был большой выбор, хорошие цены по золотой карте (теперь по ней осталось только кислотную дешевку покупать). Ладно в стране сложно с иностранными брендами, но зачем тогда людей так зазывать активно, чтобы приходили и разочаровывались? Те, кто покупает нормальную косметику, не будет и бесплатно брать дешевку.
Качество и ассортимент товаров, продавцы-консультанты, всё всегда на высоте! Магазин красивый. Делала макияж на НГ корпоратив, уход за лицом в подарок, в клиентские дни делала диагностику кожи у консультанта международного уровня. Стригусь в имидж студии ривгош. Люблю это место.
Будьте внимательны! Зашла купить расчёску, взяла со стенда, на котором была масса разноцветных расчёсек с одинаковыми ценниками. Но именно на той, которую выбрала, ценника не было. На кассе оказалось, что она почти в 2 раза дороже, чем все остальные. 1-й вопрос кассиру, - почему нет ценника на упаковке? Ответ, - у нас переоценка сейчас. 2-й вопрос, - почему вводите покупателей в заблуждение, выкладывая дорогой товар вместе с другим товаром? Ответ, - это другие покупатели взяли из шкафа и положили на стенд. Ни то 7 консультантов не могут уследить за тремя покупателями, не подходя к ним, ни то старая добрая схема машенничества.
Зашли с подругой 19.05. , выбрала себе продукты САМА, к нам подошла женщина (короткая стрижка,имя не увидела) и спросила , работал ли кто-то с нами, мы ответили что нет и продолжили гулять по магазину , на что она , начала ходить за нами по пятам , неприятно и напряжено , рассматривая с подругой продукты , она влезала в разговор и говорила что это (без интересных фактов, а просто - это шампунь , это гель ) , после мы подошли на кассу , на что эта «консультант» подошла за нами и дала кассиру свою наклейку (наклейка-код типо она с нами работала и консультировала) , тогда я опешила… сказала кассиру что нам никто не помогал … я в полном шоке
Женщина , начните работать , а не заниматься бредом !
Живем вроде в современном веке, а система охраны осталась в 2010, максимально мерзкие охранники стоящие с недовольным лицом над душой, желание либо прописать ему пощечину либо больше никогда не заходить в этот магазин. Рив Гош Вам не стыдно? что у Вас красть? тестеры ? пора бы уже переосмыслить что-то, фу!)
Добрый вечер.
Долго думала писать отзыв или нет, но считаю, что магазин должен провести работу над ошибками.
1. Очень хочу похвалить девушку-консультанта, у которой я сегодня купила аромат MEA CULPA V CANTO. Она точно меня запомнила:) огромная молодец, все показала, рассказала, показала аромат мне и моим детям, предложила альтернативы. Дала мне примерить аромат и пожить с ним, пока я хожу с семьей по ТЦ.
Конечно же я к ней вернулась за покупкой. Мы мило щебетали и обсуждали как его наносить и дошли до кассы. Где девушка с явным желанием хотела подарить мне подарки на которые я не рассчитывала и не ждала.
2. На кассе нас ждал сюрприз в виде строгой взрослой дамы блондинки в черном жакете и очках. Которая накричала на моего консультанта за принесенный мне подарок в честь дня селективной парфюмерии, что он не пробьется в мой чек и вместо этого пакетика начала рыться под кассой со словами «Что вам эти подарки, там всего три пробника, я вам сейчас пробник крема дам». Консультант успела сунуть мне два пробника в руки. Господи, я так неловко себя давно не ощущала. Оставила все пробники на кассе и консультанта, который меня догоняла с извинениями, попросила меня извинить. Дошла до урны и выбросила золотую карточку Рив гош. Мне такие впечатления от покупок более не нужны.
Спасибо вам большое. Всего вам самого доброго.
Благодарю моего консультанта от всей души
Хочу сказать огромное спасибо продавцу Ольге Литвиновой за ее внимательное отношение к клиентам магазина Рив Гош.
Театр начинается с вешалки, а магазин с продавцов, которые в нем работают.)
Ольга проявила проактивную доброжелательную позицию по решению моей проблемы, связанной с интернет заказом.
Ее обслуживание и консультация были комфортны и профессиональны.
Порадовал и ассортимент товаров.
Желаю магазину процветания, много клиентов, а лично Ольге благополучия!
1
Посмотреть ответ организации
Юлиана И.
Знаток города 2 уровня
23 мая
Совершила покупку на 6000 вечером пятницы, но на кассе просто сложили товар горкой, сверху положили чек. С таким отношением к покупателям сталкиваюсь впервые: в Ривгош закупаюсь постоянно, и при каждой покупке всегда давали пакет, куда можно было удобно сложить все свои покупки. А так пришлось брать все на руки (все-таки покупала не одну тушь) и нести все на руках. Уже который раз задумываюсь, стоит ли Ривгош того.
Хотел сделать любимой девушке подарок, нашел ее любимую помаду, которой нигде нет, заказал ее, но как обычно, в Рив Гош не все так просто…
Заказывал самовывоз из магазина, его приняли, потом отменили, потому что как сказала консультант, она уже была отложена, на сайте она у них числится, отменили по своему желанию просто😡😡😡😡
Спасибо большое продавцам за испорченное настроение и неудавшийся подарок!
Сегодня я выбирала духи и взяла, как я думала, пробник с верхнего ряда. Оказалось, там вместе стояли пробники и новые духи (не закрытые). После того, как я открыла духи, ко мне сразу подбежала грубый консультант. Далее, в очень грубой форме мне были сделаны замечания. Но, я взяла духи, которые стояли вперемешку с тестерами. Наведите тогда порядок в магазине и научите возрастных консультантов вежливо общаться с покупателями.
Научите консультантов правильно делать продажи. Говорить покупателю «Ой, это уже будет премиум сегмент, дорогой» не правильно! Продавец в принципе не должен в диалоге с клиентами употреблять слово «дорого» и всячески намекать, что это может быть не по карману клиенту. Одно из основных правил продаж - не думать за клиента и не предполагать сколько у него денег.
Консультант Екатерина при пробе тестера начала орать на нас и использовала ненормативную лексику в нашу сторону. Требую увольнения данного сотрудника, неадекватное поведение!
Только что я пришёл в этот магазин и получил порцию мата в свой адрес, так как консультантшу Екатерину смутило то что мне нет восемнадцати лет.НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ УВОЛЬНЕНИЯ.
1
Посмотреть ответ организации
Хельга
Знаток города 15 уровня
31 августа 2024
Торгуют откровенными подделками. Покупала достаточно дорогие духи, я знаю, как они пахнут. То, что купила у них, пахнет обычным спиртом и больше ничем - это не итальянские духи, это контрафакт, разлитый где-то в России в подвалах. За 30 тысяч как-то немного другое ожидаешь получить.
Предлагают проверить оригинальность продукции на сайте честный знак РФ - что он покажет? Смешно.
На оригинальном итальянском сайте Tiziana Terenzi батч код, указанный на флаконе, не найден - духи подделка. Будьте внимательны, покупая духи в Рив Гош! А лучше не покупайте тут.
Невероятно крутая девушка-консультант Динара! Помогла нам подобрать ароматы, которые действительно зацепили до глубины души и передали наше «я». На любой запрос подбирала нам ароматы, рассказала историю бренда, который нас заинтересовал, про всю его коллекцию, при этом подобрала ароматы на будущие покупки) Очень красивая и милая девушка, спасибо большое)
Проверяйте сроки годности перед покупкой!
Купила тональный крем Estée Lauder, вышла из магазина и увидела , что срок годности остался полгода. Я редкий пользователь тона и очень обидно купить недешевый продукт и в скором времени выкинуть его почти полным.
Тут же вернулась в магазин, обменять или вернуть деньги директор магазина отказалась.
Берите пример с Золотого яблока, там консультанты всегда перед продажей сообщают срок годности и никаких проблем нет.
Запах купленного Woman in Gold by Kilian кардинально отличается от запаха тестера…. И это за 28 тысяч рублей. Жаль потраченных денег. Больше сюда ни ногой. И другим не советую.
Обычный Рив Гош. Но понравились вежливые продавцы. Несколько девушек-продавцов, пока я выбирала покупки, подходили, чтобы проконсультировать, рассказать о товаре, подсказывали, где-что найти.
Купила там духи «Киркли» - оказались подделкой . За такие деньги обманывают людей . В течении дня уже не пахли . Психанула , купила новые в ЦУМе и опять наслаждаюсь . Даже после стирки одежды запах духов остается . Вот в чем разница .
Ребят, с работой интернет-магазина большие сложности тут. Заказала нишевую парфюмерию на сайте. Из полей для адреса - только номер дома. Курьера для экспресс доставки из всем известной компании вызовут только на номер дома. Дальше - проблема покупателя объяснять детали. По телефону колл центра Рио Гош помочь отказались. Максимум - телефон курьерской компании получите. Ни у одного другого сетевого магазина косметики я такого низкого уровня сервиса не встречала
Искал туалетную воду в подарок, которая больше нигде не продаётся. Очень переживала, что не успею её купить, поэтому решил позвонить на горячую линию и уточнить всю информацию. Ответила прекрасная девушка и сообщила мне, что в Афимол сити есть последний экземпляр, после чего мне дали номер именно этого магазина. Я опять позвонил, мне опять ответила прекрасная дама, которая подтвердила информацию, а после предложила отложить его на 24 часа. Сегодня я приехал, мне его выдали, консультант даже помог понять, то ли это(духи ведь не мои), дали тестер, я понял, что это оно и с улыбкой на лице всё приобрёл. Так ещё и по очень выгодной цене! Советую. В магазине большое количество скидок, так ещё и "золотая карта" для постоянных клиентов
Интерьер в магазине можно переделать, систему и отношения к клиенту - нет.
Сделали заказ в интернет магазине, пришло смс-подтверждение, о том что заказ готов и его можно забрать. На кассе всего 1 сотрудник, выходной день, поток клиентов большой. Консультант Медведева Е.А. долго не могла найти заказ, уточнила точно ли сделали заказ именно в Рив Гош, принесла из зала другой объём духов, потом сказала что наш объём вообще отсутсвует. За это успела собрать очередь из недовольных клиентов. После некоторого времени все же нашла заказ, покупка была упакована не до конца, чек был брошен просто на кассу, пакет где-то рядом. После чего консультант ушёл ни сказав ни слова. Посмотрите как работает Золотое Яблоко, может вынесите что-то полезное. Да, возможно работа сложная и момента неприятная, но вы все-таки лицо компании.
5
1
Veronika K
Знаток города 11 уровня
29 августа 2024
Когда нибудь ваш магазин начнет зарабатывать, когда научит консультантов общаться вежливо. Даже если перед ним стоит обычный человек без брендовой одежды, не нужно со мной разговаривать как со школьницей, которая готова украсть с полок. Сверхобычного никто не просит, просто снизить чсв
Мне очень нравится этот магазин парфюмерии. Девочки грамотные и отзывчивые. Всегда посоветуют парфюм для души! Слушаю и наслаждаюсь. Спасибо за подарок 💐
Потеряла в торговом центре Афимол кошелек Шанель с денежными средствами около 100 тыс руб, водительским удостоверением и банковскими картами. Охраник РИВ ГОШ Алиев (имя не запомнила 😔) его нашёл, через Сбербанк связался со мной и все вернул!!! Такое бывает ещё?! До слез 🙏🙏🙏. Банк в первый день не дозвонился до меня, он не поленился и в другой день снова обратился, чтобы меня нашли😊😊😊
Консультант Guerlain - нечто! Хотела выбрать тушь и спросила, не липнет ли она после высыхания, так как у меня контактные линзы и может быть дискомфортно, на что мне ответили, что нет. По факту тушь оказалась очень липкая и хочется сразу ее смыть! 2600 рублей (и это со скидкой) просто коту под хвост! Дорогие дамы, не верьте этим продаванам, которые что угодно скажут, лишь бы втюхать на большую сумму.
Я приверженец бренда Chanel. И уже второй раз мне хамит консультант Шанель именно в этом РГ. Спросила, почему нигде нет банной линейки , так девушка мне сказала «вы что, с Луны свалились?»
Очень неприятно, ушла без покупки:(