Отель хороший. Великолепный пляж. Вечером всегда интересное представление - песни, танцы, шоу фокусников. Есть два бассейна. Очень приветливый персонал.
В номере есть кондиционер!(именно кондиционер, а не просто дующее из стены нечто). Сам номер конечно не самый новый, но и вы не в 5* отеле😉 холодильник (работающий безупречно) есть, небольшой балкон тоже, сейф( в нашем номере, правда, не работал, но можно это легко решить обращением к администратору). Убирали номер каждый день.
Территория достаточно просторная, много зелени. Каждое утро убирают от упавших листьев, сухой травы и т.д. в общем, чистота и уют)))есть аниматоры и развлекалочки вроде шахмат, дартс, настольного тенниса.
Еда не сильно разнообразная, но голодными не останетесь. В а-ля карт можно поесть лобстера. Вкусно)
Откуда эти хорошие отзывы непонятно. Часть фото тут кстати не из этого отеля.
Здесь горчицу разбавляют водой
Кофе на завтрак отсутствует
Иногда и омлета нет
В обед и ужин битва за хоть какую-то еду
Коктели делают просто тупо на воде , если не давать чаевых , то в прицепе 0 сервиса. Очень не зашло место.
Хорошо что из отеля удалось уехать на пару дней а то так бы и вовсе все впечатление о кубе было бы испорчено
Хорошее в отеле - море и пляж, но это в варадеро везде классное.
На кубе были в первый раз. По рассказам знакомых не ждали от отеля чего-то космического. Отель приятно удивил. Расположение для нас было очень удобным, в самом начале Варадеро. Отсюда можно пройтись до пеликанов за 10 мин до кафе Аль Капоне. Остановка туристического автобуса в 5 минутах. Персонал приветливый, молодцы. Еда как я понял, везде одинаковая, поэтому надо смотреть, когда вы заезжаете, если чего-то не в вашем отеле, значит нет везде. Яйца были на завтрак всегда и в разных видах. Не было сливочного масла и десертов. По остальному всё норм. Ну и конечно океан! Он волшебный, пляж супер! А, про туристов, 80% канадцы, остальные смесь русских, кубинцев, европейцев... В общем рекомендую!!!
Прекрасный отель для 4* на Кубе. Приветливый персонал. Общаются на английском и испанском языках. На стойке регистрации 2 человека немного говорят на русском языке. Номера уютные, горничная оставила записку с приветствием. Голодными не останетесь, хотя выбор не очень большой. Территория небольшая,но уютная и ухоженная,имеются 2 бассейна. Основной контингент отдыхающих-канадцы 60+. Интернет доступен на всей территории, лимит 24 часа,далее продлевают на стойке регистрации. На территории много котов,но они не доставляют неудобства,а создают домашнюю атмосферу. Прекрасный чистый пляж. Спасибо за отличный отдых❣️
Готовит не умеют, кормят отвратно. В баре кофе норм, в столовой кофе не кофе. Кола, Фанта спрайт сильно бадяжные. Кормят отвратительно. В номере со мной жили 2 ящерицы и 1000 огромных муравьев . Океан, пляж супер, иначе поставил бы 0
Отдыхали на Кубе 12 ночей.
Прилетели мы компанией 4 человека (2 семейные пары) в отель Roc Barlovento 15 апреля. Тур наш стоил на двоих 232 тысячи рублей.
По приезду нас кормили макаронами, т. к на ужин мы не успели. Расселение было в соседние номера и номера были не самые худшие на первый взгляд.
С первого дня у нас не было горячей воды, мы подходили на ресепшен, на что нам говорили "tomorrow"- то есть завтра. Мы уже даже смирилась с отсутствием горячей воды, хоть и иногда напоминали персоналу, что хотелось бы чтобы горячая вода появилась. Прожили мы так 4 дня после чего начались бессонные шумные ночи. Наши окна выходили на соседнюю виллу/дом, где Кубинцы отдыхали слушая громкую музыку и с исполнением песен в караоке очень громко. Мы не могли спать, а это всё продолжалось до 4х утра. Спустя 2 такие ночи мы обратились снова на ресепшен, на что снова было сказано "tomorrow".
Спустя 6 проведённых дней в этих номерах нам всё таки соизволили поменять номера. Переселить в другой корпус. Номера были лучше и новее, мебель свежее, вид на океан. Мы были несказанно рады, но к сожалению наш номер в этот же день атаковала огромная армия муравьев, мы снова обратились на ресепшен, снова их ответ "tomorrow", мне пришлось спать ночь в номере зная, что в 10 кв с нами живут муравьи. У друзей же ситуация оказалась иной, к ним захаживали в гости большие тараканы.
На следующий день я попросила, чтобы нас лучше вернули в номер без горячей воды и с шумными соседями, нас вернули в тот же номер из которого мы съехали.
Далее, по еде... Мясо они не могут пожарить нормально. Я возвращала мясо всегда чтобы дожарили. Сладкого нет, есть мороженое и их варенье, в котором периодически умирает какая-то живность они её оттуда вытаскивают и оставляют дальше для употребления. Изобилия фруктов нет, ананас, гуава, папайа, арбуз, но ещё не зрелый, т. к сезон не наступил. На завтрак всегда была яичница разных видов, и просто отварные яйца и пашот. Булочки и хлеб дают только на завтрак в обед и ужин без хлеба. Готовят много риса и макарон. Алкоголь был ром белый, пинокалада порошковая, вино белое за 12 дней появилось раза 3 и то только на ужин. Кофе периодически заканчивалось, есть у них только газировка, и то, то кола закончится, то спрайт. Коктейль у них пина колада, кубалибра, голубая лагуна. Пиво вроде было всегда.
На завтрак в один из дней яичница была приготовлена с ТАРАКАНОМ. Персонал предложил заменить блюдо.
Персонал пока деньги не получит, ели двигается. Они могут стоять на баре в четвёртом и не замечать тебя. Ещё что меня удивило, это сбор на территории отеля использованных одноразовых стаканчиков и их мытье и повторное использование. Посуда в столовой всегда грязная и тарелки и приборы.
Куба красива, океан атлантический сказочный. Но отель нас расстроил.
Я не ждала обслуживания, на уровне Египта или Турции...
Минусов не нашла. Прилетела посмотреть Кубу (на позитиве!). Что наметила за этот период посмотреть- посмотрела! Пугали ужасными номерами и всё такое. В этом отеле такого не было! Всё было отлично! Вся техника работала исправно, сама в номере не сорила, но видно было, что девочки -горничные бывали в моём номере. Еда: голодным не останетесь! Пляж потрясающий (такой же в (на) Доминикане-Бока Чики). Да, и по поводу, "что без чаевых ничего не делают"- чушь! Просто к людям надо относиться, как к ЛЮДЯМ! А, чаевые, это как милый бонус им!
Мы еще в нем. Отель норм. Персонал без чаевых вообще не обслуживает. Вообще.
Правят тут канадцы. Русские говно. Нашему голову проломили канадцы, так его еще и выселить хотели. Безопасности нет вообще.
Гид от пегаса говноедка.настя. Именно с маленькой буквы. Вообще пегас моя любимая компания😂😂😂 Сказала, разбирайтесь сами. Я здесь не при чем. Еще и денег взяли за пробитую голову. Короче, я в шоке.
Бухла есть, но, как сказала, без чаевых почти ничего нет. Самое противное, они собирают с помойки пластиковые стаканы и просто ополаскивают и наливают в них заново🤣
Еда... Не знаю. Кому как. Для меня везде одинаково. )) Нет борща)))
Сама гостиница, может, и не лучшая. Во-1, сравнить не с чем, в других кубинских гостиницах не были, во-2, в России много гораздо более цивильных мест. Но сама Куба, особенно Варадеро, океан, бассейны, люди - всё это оставило огромное положительное впечатление на всю жизнь! )
Просто надо работать,выполнять свою работу качественно...
Работать не хотят,отсюда грязь,поломки в номерах,которые не торопятся исправить,проще предложить другой номер..
А люди там живут доброжелательные,но ленивые,они сами про себя так говорят