Персоналу 5, состоянию и условиям дородового 1 с натяжкой.
Начну с минусов: Лежала на сохранении в 2024 году 2 раза, все, что пишут об ужасном ремонте и еде на 1 этаже - это правда. Кровати тоже невыносимые, на поздних сроках лежать итак тяжело , а тут вообще не спишь. Еда отвратна , я не знала , что возможно приготовить даже макароны несъедобно, но там отлично это получается. Нельзя выйти на улицу воздухом подышать, взять передачку тем более, придумывают то коронавирус, который уже во всей стране отменили, то терроризм… кароче бред сумасшедшего. Мы только переехали с мужем и я лежала в Подмосковье тоже на сохранении и гуляй на территории хоть весь день, сиди в парке воздухом дыши, главное , чтоб не мешало распорядку дня и процедурам…
Плюсы: мало пациенток и много внимания соответсвенно тебе. На 2 этаже свежий ремонт, еда для родивших лучше. Персонал великолепный, я ради этого решилась тут на роды. Что на 1 этаже, что на 2. Есть конечно исключения о котором весь город знает, мужчина, фамилия известна и детская мед сестра в возрасте - немного грубовата, а остальные замечательные и чуткие. Все расскажут, покажут.
Огромное спасибо всему персоналу, особенно врачу Катаевой Ирине Валерьевне и акушерке Ирине Геннадьевне. Были тяжелые роды, в итоге экстренное КС, врач быстро собрала всех на операцию. Ирина Геннадьевна всегда была рядом и очень помогала. Огромная благодарность за малышку♥️
Первый раз рожала в 2020 году.
Очень не хотела рожать в Кстово, но получилось так, что рожала в Кстово)) Боялась , что начну рожать в смену Панко А.В., но на тот момент мне повезло. Все прошло отлично, на родах было 6 человек. Все внимание на тебя. Родила без разрывов, благодаря помощи акушерки. Не пожалела ни капли. Уход за ребенком , внимание врачей-неонатологов.
Второй раз рожала две недели назад. Уже без сомнения, что хочу рожать именно в Кстовском роддоме , очень мечатала попасть к той же самой акушерке и опять боялась попасть к Панко А.В. И вот я попадаю к той же самой акушерке и к Панко А.В.)))) Роды были скоротечные , но мне помогали все. Опять было 6 человек и все внимание на тебя одну. Родила крупного ребенка без разрывов. Это только благодаря врачу и акушерке! Спасибо за это им огромное!
И вот что хочется сказать по поводу Панко А.В., у всех разные истории и люди мы все разные! Для какого то он покажется грубым, а для кого то необходимо именно такое отношение во время родов.
Я не пожалела, что начала рожать в его смену. Ничего плохого про этого врача сказать не могу!
Что касается детских врачей. Опять очень внимательно относились к ребенку!
После родов сын не спал всю ночь, плакал. Врач это или медсестра не знаю кто это был, неоднократно приходила и старалась помочь. Спасибо огромное!
Палата жосталась одиночная, в первый раз палата была на двоих. Теплые палаты! Всегда чистые пеленки и сорочки! Про питание могу сказать, что для кормящей мамы самое то! Мы не в ресторане)
Если мы говорим про государственные роддома, то лучшей альтернативы я не вижу) 5⭐️
Провела в этом роддоме 3 дня на сохранении. О условиях прибывания даже писать не буду, все уже описали в других отзывах, я хочу рассказать о персонале этого учреждения. Акушерки (или мед. сестры) все доброжелательные, отвечают на все вопросы, интересуются самочувствием, это единственный плюс. Врач у меня была Катаева, и вот тут большой минус. Врач спокойная, доброжелательная, на вопросы отвечает неохотно, но хотя-бы отвечает. Выписала меня этот врач через три дня прибывания с рекомендацией посетить уролога, тк была кровь в моче, когда я получила на руки выписку с результатами анализов я отправила их своему врачу у которой наблюдаюсь по беременности, на что та порекомендовала срочную консультацию уролога, на что мне ответили, что уролога у них нет (хотя ЦРБ находится в ста метрах от роддома, почему нельзя было пригласить врача не понятно). После этого моя врач сказала что с такими показателями меня выписывать нельзя и если у них нет врача они должны дать направление на госпитализацию в Семашко, на что я получила у Катаевой отказ, аргументированный тем, что направление они дают только с критическими показателями, а у меня не такие и вообще ничего у меня страшного нет, уролог мне просто чай для почек пропишет. С этой информацией я отправилась домой. Как итог - поздно вечером того же дня, на скорой, и уже с критическими показателями меня госпитализировали в больницу Семашко в урологическое отделение. Сейчас я прохожу лечение здесь, которое состоит из 30 (из 30!!!) капельниц антибиотиков (напомню что я беременна), диагноз острый пиелонефрит беременных и нефрит. Почему меня сразу не отправили к нужному врачу, а продержали в роддоме? Хотя у меня уже на тот момент были все симптомы. Почему не вызвали врача из ЦРБ? Почему не дали направление в больницу? Как можно оценить компетентность и работу врача Катаевой в этой ситуации? Видимо эти вопросы останутся для меня без ответа.