Отель ок, Идти очень далеко, минут 40. До пляжа ездит маршрутка. Рядом есть торговый центр, Первый покупали там сладости и меняли на местную валюту. На последнем этаже в отеле есть бассейн . Хороший но холодный.
В день рождения не поздравили!!!! Звоню на ресеп в 23:40, уточняю , положен ли десерт на др. Говорят, да. Проходит минут 40 , было уже 00:20. Звоню , несут десерт или нет. А они говорят так ваш др уже прошел. Я такого сервиса еще не встречала .
Отличный отель, вежливый персонал, я бы сказала очень вежливый, все проблемы сразу решают, в номере чисто, приятная ароматизация по всему отелю, в номере тоже, готовят вкусно, очень понравилось) только приятные воспоминания, вернулась бы ещё раз, рекомендую!)
Отдыхала в ноябре 2025 г. Выбирала по цене, на тот момент была самая низкая из приличных отелей. Номер большой, есть и сейф, и фен, и ТВ, и журнальный столик с креслами, даже гладильная доска и молельный коврик. Но нет бра, и если вечером вы читаете в постели или что-то еще делаете, нужно потом вставать, идти выключать свет и возвращаться через весь номер в темноте. Окна очень грязные, как будто в клеевых потеках снаружи, поэтому горничная все время задергивает тяжелые портьеры и даже днем включает свет. Напротив стоят высотки, вид не особо. Сушилка для купальников только в ванной, там влажно, поэтому сохнет долго. Если еще в бассейн ходить, до утра не успевает высохнуть. Возят на пляж с 9 до 12, в пятницу выходной. Других трансферов нет. До Дубая можно дойти пешком минут за 20, там сесть на автобус и доехать до метро. Можно сразу от отеля (до остановки 5 мин) ехать в Дубай, но это уже межгород и дороже. Пешком сходить особо некуда, район скучный, везде надо ехать.
Завтраки обычные, без изысков - яйца, сосиски, хеш брауни, арбузы-дыни, иногда сыр, но чаще "уже съели", хотя народу было совсем мало по утрам. Ужин приносят в номер в 7 вечера: салат, горячее, пол-литра водички, арбуз или дыня. В бассейне и на пляж выдают полотенца.
Персонал вроде и дружелюбный, но проблем не решает, а ведь отель был не заполнен под завязку, можно быть клиентоориентированней. На пляж нас ездило всегда 8, максимум 10 человек. Второй раз, как я поняла, сюда не возвращаются, я тоже выберу в следующей поездке другой отель.
Отель находится близко к границе Шарджи и Дубай. Хороший удобный матрас, постельное белье чистое, приятная ткань. достался номер на 8 этаже с видом на мечеть. Кондиционер работает отлично, охлаждает, что становится холодно. Стабильная уборка номера, но набор шампунь и гель дают один)) и два полотенца банных ( вроде бы при такой категории дают по три на каждого гостя, но это ладно)
Сам отель совсем старый, не тянет на 4 Звезды, и требует капитального ремонта. В номере текла сантехника, полотенца уже в пятнах, которые не отстирываются и нитках, давно пора менять … Интернет работает через раз, хорошо ловил только первый день прибывания. Как уже писали мрачновато темновато, окна грязные.
Завтрак нормальный не сказать что плохо но и не супер
Жареные яйца и вареные, консервированная фасоль,
макароны овощные или что-то типо того,
Огурцы
Помидоры
Сыр Фета
колбаса
Каша
Хлеб
Джем
Пакетированный чай и растворимый кофе
Из фруктов
Арбуз
Есть отели лучше в той же ценовой категории
Бассейн на крыше, выдают полотенца, зал вмещает в себя несколько тренажеров для мышц спины, беговая дорожка эллипс, гантели до 6 кг.
Состояние если приглядываться также требует ремонта
Персонал в отеле приветлив
Уборка регулярная, даже сами спрашивают не надо ли провести уборку, если вы в номере
Есть стиральные машинки для пользования постояльцев
Вообще ощущение от всей Шарджи что ее забыли и отдали на пользование приезжим из государств соседей. Особо смотреть нечего, спальные районы с живущими мигрантами, много мусора на улице. В эмиратах второй раз, и делаю вывод лучше доплатить, но жить в Дубае, все равно придется ездить либо на такси либо на автобусе в Дубай гулять, но если брать онли экскурсии, то жить в Шардже дешевле, но есть отели с лучшими предложениями
Рядом есть супермаркет, а здании отеля небольшой магазинчик с продуктами, примерно в 1,2 км есть MacDonald’s и kfc в 800 метрах от отеля, там же Pizza Hut .
В местные «рестораны» не заходили
Отдыхали с 27.11.24г - 5.12.24г. Когда вошли в отель. то не поняли куда попали.Был ремонт.Рабочие сидели на креслах и играли в телефоны.Везде грязь, мусор.На русском никто не говорит.Нам пришлось с 10.00 до 14.30 сидет в этой грязи и слушать как рабочие гогочут, играя в игры. Номер дали чистенький, но слышимость ужасная.Каждый день заселяли толпы китайцев вечером, а утром увозили в 9.00.Всю ночь они кричали, громно разговаривали.Постучишь, затихнут, но через 10 минут опять что то решают.,В столовую утром не зайти.Одни китайцы, выбора еды совсем нет после них.Добавляют кое что.А что есть - все очень острое.В столовой было похоже на то, что прилетели грачи и кричат, сметая все .Приехал на встречу представитель Анекса и был в шоке.Он сказал, что таких данных об отеле нет.Мы хотели переехать в другой отель, но мест нам сказали нет.Благодаря ему за два дня навели порядок и убрали мусор.Все кто приехал были в шоке от увиденного.Бассейн написано с подогревом, но нам сказали что все сломалось.От отеля нет бесплатных автобусов в город, как в других отелях.Очень ответственный был водитель автобуса, который возил на пляж.Кто будет выбирать этот отель -подумайте.
Если вы за бюджетный отдых, то вам этот отель очень понравиться!!) Красивый вид с бассейном на верхнем этаже. Были в конце ноября, очень понравилось.
Но мы приходили, по факту, только спать. Все время проводили на экскурсиях !!)
Из минусов, расположение! До пляжа очень далеко и не удобный трансфер..
Переходить дорогу не удобно вообще, рядом трасса... Нужно много где перебегать дорогу, очень опасно(
Можно дойти до набережной Шарджи за 40 мин примерно, там очень красиво. Советую!
Брали завтраки, кухня вполне нормально, можно хорошо позавтракать.
Ещё из плюсов, это рядом большой супермаркет, где можно много чего найти, в т.ч. и покушать. НО единственное, из готовой еды, там практически все ОЧЕНЬ острое !!
Отель супер🔥
Есть вайфай, бассейн, маленький тренажерный зал.
Уборка номера каждый день
Вкусные завтраки 😁
Персонал очень приветливый и вежливый ❤️
Через дорогу огромный маркет 🛍️
Очень доброжелательный персонал.
Находится близко к эмирату Дубай ( 15 минут на такси)
В номере есть вообще все, о чем только можно подумать. И утюг с доской и микроволновка и даже весы)))
Убираются каждый день.
Завтрак немного однообразный, но за неделю не надоел. Если берете еще ужины, то можно по желанию менять их на обед. (Нас на завтраке всегда спрашивали)
На крыше подогреваемый бассейн, пляжные полотенца выдают.
Рядом мечеть, лучше взять беруши, если чуткий сон))
Отдыхали первую неделю декабря 2023г. Выбрали этот отель, так по нему была информация с хорошими вылетами, утренним прилётом и вечерним вылетом. Сам отель скорее 3 звезды, а не 4.
Отель расположен далеко от центра, около границы с Дубаем, от аэропорта ехали минут 20, поэтому первых привезли, последних забрали.
Приехали в 9 утра, номер был свободный в 10 нас уже заселили, в последний день разрешили освободить в 14 ч.
Завтраки скромные, но нам было достаточно. Десертов никаких нет, чай и кофе только в пакетиках. Читала отзыв, где писали, что абсолютно нечего есть это не так, это не Турция, но голодными никогда не были. Ужин похоже был только у нас, его приносили в номер: салат, горячее, бутылочка воды 0,5 (и каждый день днём в номер заносили по 0,5) , из фруктов были только дыня и арбуз, наедались, даже не доедали (фото завтрака и ужин). Можно было менять на обед, пару раз, когда ездили во второй половине дня на экскурсию так и делали. Только неудобно было то, что в определённое время: обед в 13ч, ужин 18.30-19, а не интервал 1,5-2 ч., видимо из-за того, что кушали только мы, приходилось в это время быть в отеле.
На пляж как и в других отелях возит автобус в 9ч туда, в 12.30 обратно, пляж АльхаБич с белым песком, зонты и лежаки платные. В отеле на пляж дают полотенце, несколько раз мы ездили на такси (15-18 дрх)., пешком идти около часа (если кто-то пожелает надо идти дорогой так-как едет автобус, потому что около отеля дорога Дубай-Шарджа, которую не перейти).
Вай-фай ловил хорошо, номер чистенький, мебель старенькая, но главное кровать и матрас удобные. То-что по утрам слышно мечеть, так их там много, наверное и в других отелях слышно. Персонал отзывчивый. По-русски понимал только парень, который выдает полотенца на пляж, он обычно в тренажерном зале около бассейна.
В центр ездили на такси, пешком далеко. Впечатление произвели поющие фонтаны и рыбный рынок. На рынке можно почистить и приготовят, то что купите.
Рядом с отелем два небольших маркета, минут 15-20 пешком два больших, около торгового центра Сахара граница с Дубаем. В некоторых отелях возят в Дубай и торговые центры, здесь такой услуги нет. Чтобы съездить в Дубай надо доехать до автостанции, чтобы купить карточку на автобус или перейти границу на сторону Дубай и доехать на такси до метро.
Второй раз в этот отель не поехали бы из-за расположения, как-то на отшибе, а так отдохнули хорошо, всё устроило.
Удачное расположение на границе Шарджа и Дубай. ТЦ Al Safeer - есть что поесть и что посмотреть и обменник Wester Union. Хорошие номера, если подходить с настроением,😁 Мебель не новая, но кровать не скрепит. Кондей молотит на УРА . Уборка в номерах каждый день. Неплохой бассейн и хамам. Достаточно сытные и разнообразные завтраки (если не привередливый ). Улыбающийся и приветливый персонал . Трансфер на пляж пунктуален, опаздывать нельзя. Всем приятного отдыха и настроения✊
Обслуживание норм.Погулять негде.Кудато поехать на такси ,нервов не хватит они всегда везут кругами, посадка 3д высадка 3д , Здачи нет. Еда когда голоден пойдет.Отель полон Китайцев которые орут как галки
Не далеко от моря!
Уютный номер, чисто, приветливый персонал !
Можно позагорать у бассейна ! Хороший тренажерный зал !
Есть игровая комната.
Вкусные завтраки 👍
Рекомендую )
Хороший чистый отель, уборка ежедневно. Минус в расположении, если вы пешком ходите, если на машине- то все прекрасно, есть огромная парковка в несколько этажей. На крыше- бассейн с тёплой водой.
Отдыхали в этом отеле в апреле 2024.Очень удобно иметь бассейн + полотенца в отеле , всегда можно найти пол часа для заплыва , рекомендую уточнять сразу номера для некурящих , нам пришлось менять номер 2 раза ( было пропитано все табаком , ночь продержались и не смогли больше )
Ужасно! Вонь, грязь в номере. Завтрак ни о чем. Вся мебель старая и потёртая. Пляж и все интересные места далеко. Сразу же переселились в другое место.
Недавно отдыхали там! Все очень понравилось!
Плюсы:
- заселяют раньше, чем положено, выселяют тоже, но надо попросить)
- знают чуть-чуть русский
- уборка каждый день, смена полотенец через 2-3 дня
-2 бутылки воды, кофе/чай, сахар, каждый день пополняют
- дружелюбный персонал, всегда идут навстречу
-бассейн и спортзал до 18:00, хамам
- завтраки и ужины очень сытные, большие порции
- красивые номера, чистота и порядок
-утюг,фен,телевизор,холодильник,микроволновка, сейф
-выдают полотенца,шампуни, гель для душа
- автобус довозит до пляжа
Минусы:
-отель показался мрачноват и в номерах больше темных тонов
-тюлей нет, только плотные занавески
- еда однообразная и нет сладкого к чаю, только фрукты и мед
-до пляжа пешком идти час, бордюров действительно мало, надо знать как пройти через транспортные развязки
Отель замечательный( была в 2020году), единственный минус - удалённость от пляжа. Ездил автобус от отеля на пляж в 9 утра( обратно в 12 дня), и это было не очень удобно. На такси ехать накладно, а пешком далеко. Зато в отеле был бассейн на крыше, а рядом - разные магазинчики.😊
Очень хороший отель, администрация на ресепшене очень отзывчива и есть русскоговорящие! Номера супер! В ресторане много места и вкусная еда!Через дорогу торговый центр Сапфир, там покупали хорошие специи- очень дешево, фрукты тоже дешево, гранаты, например, невероятно вкусные, 700-800 гр.шт., а стоили 2,95 дирхама за кг, а вот дурианы очень дорогие, 1 шт. выходила в рублях 2 тысячи,но мы так и не решились их попробывать.Там же покупали смартфон, намного дешевле, чем в России. А вот продукты, креветки и морепродукты советую покупать в Лу-лу, это супермаркет находится в противоположной стороне от Сапфира, проходите мечеть и дальше по этой дороге метров 700 до светофора справа, увидите огромную вывеску Lu-Lu.Там много готовой еды- цыплята гриль=250-300 рублей штука, очень вкусные свежевыжатые соки продаются в бутылочках (срок годности у них 2 недели и только в холодильнике).Королевские креветки там по 19 дирхам, а готовили в номере, там есть кухня. Еще много хороших турецких товаров можно купить в Дей-тудей, но только в том, который напротив отеля через главную автомагистраль, но туда через дорогу не пройдешь,там по 7 полос в каждую сторону и сильное движение, нужно пройти вдоль дороги направо до моста примерно 1 км, там подняться на мост , перейти и вернуться обратно, в жару далековато, но там мы купили много подарков- вещей и сувениров по самым низким ценам, производства Турция, но есть и Китай, ОАЭ, то, что там мы купили за 10 дирхам, в другом месте продавали за 50. Пляж там не очень, но чистая вода, когда были в Дубаях , то ездили на пляж Аль- Мамзар, там на камнях больше каралов, морские ежи 2-х видов, звезды, скаты, коралловые рыбки, зеленая территория, душевые и туалеты, цветы и пальмы- 5 дирхам вход, а тут бесплатно, а вот туалеты и раздевалки для спартанцев(((, но море хорошее, а если подплыть к волнорезам с маской, то там тоже есть рыбки, морские звезды, много морских ежей и даже каракатицы, ловили и огромных фиолетовых крабов.
Это нечто ужасное!!!!! Отель на отшибе, еды нет от слова совсем, завтрак яйца с хлебом и водой, ужин почему то тащу в номер, посуду не забирают, постель вся жеваная, грязная, нас было трое взрослых, дали одну комнату и третьему кинули раскладушка, даже без постельного комплекта. После споров дали старый плед.У молодого человека ноги на 50 см свешивались с этой детской раскладушки. Трансфер до моря возит раз в день, в Дубай нет трансфера. Нет ни одного русклговорящего человека, в ванной комнате по одному полотенце на гостя. Это и для рук и для лица и для тела!!!!!! Вообще, отдых был испорчен по полной программе!!!!! Это отель без единой звезды! Отдыхали вот только что там, были в середине января 2023 года
Отель нормальный. До моря вроде бы и недалеко по карте, но пешком не дойдёте, ибо тротуаров в эмиратах нет. На такси 10 дирхам до пляжа, но в отеле есть автобус, который возит олин раз в день на пляж на 2 или 3 часа. На крыше есть бассейн, спортзал. Завтра шведский стол, не сильно разнообный, но есть можно. В округе смотреть особо нечего, одни небоскребы)
Отдыхали в начале февраля 2020. Отзывчивый персонал, очень доброжелательные, молодцы!))) Чисто, каждый день приносили воду в бутылках, чай, кофе и т.д. Работу свою выполняют хорошо. Питание однообразное, но достаточно сытное!) Единственный минус - это неудобное время выезда автобуса на пляж и обратно...В бассейне не всегда хватало лежаков, но быстро находили альтернативу, что еще раз подтверждает мои слова об отзывчивом персонале)) Расположение замечательное. В шаговой доступности магазины с очень хорошими ( низкими) ценами, что тоже очень важно для туристов) Погода не подвела!) Бассейн с подогревом) В общем, если вы впервые летите в эмираты, то это идеальный вариант)
Отель 4 звезды,заселили вовремя,у нас был номер стандарт,но там не оказалось полотенец и халатов! Полотенца выдали сразу,только 2!халаты на следующий день тоже дали.Сам номер хороший,две удобные большие кровати,большая ванная комната,утюг в номере.кухня(микроволновка, раковина,стол,вся посуда в наличии)но освещение очень плохое.в ванной комнате светло.Очень понравилось что постельное белье меняли каждый день!чай, кофе,вода каждый день обновляются. Бассеин под открытым небом,на 17 этаже,купались и загорали все хорошо.очень приветливый персонал,на море возит трансфер.Рядом огромный супермаркет,много кафе,магазинов ,небольшой парк ,до набережной идти 20минут.в общем все понравилось!рекомендую
В целом неплохо. Плюсы : уборка каждый день. Воду меняют в номере каждый день (2 по 0.5 бутылки, wi fi более менее работает, позвонить домой хватит скорости. Чисто, красиво.
Минусы: только один два человека говорят по русски более менее (ну, это норм для страны думаю). Еда не очень в ресторане. Курица сухая, выбор не большой (в той же Турции выбора гораздо больше блюд, в 3звезды) супы тоже не очень(это все на вкус и цвет конечно). На ужин нельзя соки пить, только за деньги. Бесплатно воду только пить можно. Утром чай кофе на выбор, или сок. Можно и то и другое. В номере негде сушить белье. В ванне вентиляция работает, и типо верёвки есть, но за ночь белье не высохло, а просто отсырело. В комнате температура норм, но приходится развешивать те же плавки на ручки двери, или кресла.
Первый раз был в Шардже. В ОАЭ то же. Красиво, море класс, но дорого. Второй раз я бы сюда не поехал. Пешком практически не реально передвигаться. Только на такси. А такси не дёшево. Пешеходных переходов практически нет, и приходится перебегать дорогу, когда машин не будет, а это практически не реально тут сплошной поток машин.
Отдыхали в декабре 2019!все было замечательно!!!!Большое спасибо Сератжедину,сразу мне помог с телефоном,был всегда приветлив,доброжелателен.Номер убирали каждый день.Большое всем спасибо.С наступающим Новым годом!Удачи!!!!
Отдыхали в январе. Обслуживание на 3 примерно, как заселились все пришлось спрашивать и добиваться, такие элементарные вещи как принести полотенце поменять полотенце, принести тапочки, халатов сказали нет про уборку в номере так же пришлось напоминать. Про питание скажу следующее, детям сьедобного ничего нет вообще, взрослым нет выбора и все остывшее, стоит чайник то нет заварки то ложки смешивать сахар, если спросить то дают)), к чаю только хлеб с маслом и джемом. На следующий раз придеться выбрать другой отель.
Отдых на отлично.Персонал замечательный отзывчевый.Дубай через дорогу.Завраки вкусные, к пляжу возят по расписанию. Бассейн на крыше, рядом много кафе и других магазинов. Море жара, а что ещё нужно в декабре Всё супер.Спасибо!
Отель понравился. Доброжелательный персонал. В номере чисто, имеется микроволновка, холодильник, телевизор, сейф, необходимый набор посуды. Всегда есть питьевая вода.
Рядом стройка - окна в окна. До пляжа автобус отправляется в 8.00 и 8.30, отдыхала в декабре, на пляже в это время холодно, а когда выходит солнце и становится тепло, в 12.15- последний автобус до отеля. Вообще все как на зло сделано. Приходится закладывать дополнительные расходы на такси туда и обратно. Пешком минут 50 идти и нет дорог для пешеходов. Еда на отель трехзвездочный. Завтрак все дни одинаковый. На ужин выбора блюд практически нет, дают то, что осталось с обеда.
очень удобное расположение между затратами.небольшой недостаток трансфер до пляжа который ходит только до 10утра .в остальном отель и персонал отличный 😊
6
1
Наталья Мелёхина
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2018
Отдыхали в этом отеле в декабре 2018 года. Расположение отеля отличное. Персонал отзывчивый и доброжелательный. Уборка номера ежедневная. Рекомендую отель для отдыха.