Бизнес зал РЖД на Московском вокзале г. Нижний Новгород
Чистый, комфортный, просторный. Но, главное не это, а человеческое отношение персонала. Спасибо за человечность и просто неравнодушие сотруднику бизнес зала Екатерине Журавлевой.
Помогла восстановиться в промежутке между поездами 1 февраля 2025, внимательная, профессиональная. Спасибо.
Хочется написать отзыв о поезде Москва-Дербент-Москва, люди едут почти двое суток, в одном из вагонов(3) нет розеток, точнее они есть у туалетов. Две розетки на 50 человек. Если хочешь зарядить-стой и контролируй свой телефон. Туалеты очень громкоголосые, ночью спать одно "удовольствие"если рядом. По середине пути закончилась вода, ни в туалет ни сходить, ни руки помыть. Ответ проводника: заправщик решил, что хватит воды поэтому полностью не заправил. Но проводник, это нечто нам попался. Ей все время было холодно, 50 человек говорят жара(24-25°) , а у нее колено болеть будет, ей холодно. И она всю поездку бурчала, какие у нее пассажиры. Только все стали засыпать, она начала делать свои дела(уборка и т. д.), ну закрой ты дверь в вагон и делай, но нет, проснулись пол вагона от ее грохота, подойдя к ней, она сделала невинное лицо, что мол я только пришла. В общем, большая просьба к ржд, замените старые вагоны, люли едут не пять часов! И конечно с проводниками надо бы поговорить и научить как себя вести , не все, но попадаются хамки, как и нам на обратном пути в Москву, зовут Гюльназ.
Нахожусь сейчас на жд вокзале Новосибирск Главный. Посадка в электропоезд до ст.Татарской. Электропоезд находится в метрах ста от переходного моста, с металлическими скользкими ступенями иного доступа к эл-ке нет/, пассажиры с детьми, колясками, тяжелым багажом,рискуя жизнью торопятся на посадку, т.к. ее объявляют мин.за 10-15 /хотя эл-д уже стоит на пути/. ,,Все для людей- все против людей''! Вот бы руководству РЖД вместо зарядки каждый день проделывать этот путь...может, испытав на себе, что-то изменили в пользу простых пассажиров. А то на нас же экономят, в угоду себе. Они же монополисты, а мы вынуждены пользоваться , альтернативы для многих нет!