Живу в Новосибирске, поэтому s7 это основная компания, которой мне чаще всего приходится летать. И мне всё очень нравится, нравяться новые, красивые, зелёные самолёты. Современный аэропорт. Обслуживание на борту, и даже личный кабинет s7. НО!!! Мне очень не нравится ценообразование на билеты, смотрю билеты Москва Новосибирск за 10000 рублей, через час уже 55000. И т. д.
Сразу Ремарка к качеству самого персонала и консультаций вопросов нет!
Вопросы к местоположению самого офиса огромные и как до него добраться тоже!
.... И так что бы добраться до офиса надо подняться на лифте в центре вокзала на 2й этаж, потом найти проход на 3й, где при входе скотчем приклеен лист А4 с надписью "бизнес зал", кто будет искать за этой дверью офис s7 я не знаю...
До того как спросить у охраны вокзала, прошел внутри и снаружи по периметру вокзала и не нашел не одного щита, указателя или ориентира где этот офис находится...
Охрана вокзала уже на автомате, туда и туда, такое ощущение что у них раз по сто это спрашивают в час...
И ещё один вопрос вы закрыли все офисы по России, уволили столько народу скорее всего и оставили один ТАКОЙ единственный в Москве... Нет я не намекаю на то что за такое сокращение можно было где-то более нормальное место найти (уверен что можно было бы), нет! Я просто не понимаю почему нельзя сделать нормальные указатели по всему вокзалу, что бы люди знали куда им идти!!!
Несколько раз складывалась ситуация , что авиабилеты необходимо было сделать возврат из за не вылета по болезни , и для этого необходимо посещение офиса.
Давайте по порядку.
По звонку мне сказали пожта , приезжайте.
Когда я поехала по адресу , пришлось немного поискать . Здание Павелецкого вокзала , если вы стоите лицом , то нужно двигаться вдоль здания налево , там есть дверь в вокзал, вам надо зайти в зал ожиданий, посредине зала подняться на прозрачном лифте еще на один этаж вверх и держаться вправо, есть дверь выхода на лестничную клетку, выйти и еще подняться на один этаж и тогда там увидите офис . Квест я вам скажу , еще тот , сразу сделаю акцент, что если что-то изменилось и путь стал прозрачен и ясен , то ура! Здорово !
В офисе работают опытные сотрудники, все объяснили , документы от врачей откопировали и паспорт ,все пояснили , что возврат билетов / вернее замена маршрута возможна , если билеты по России меняются на маршрут по России и на тот момент , когда приобретаете , доплачиваете разница которая есть, а маршруты междугородних линий меняются на маршруты междугородних . У меня были билеты в Китай и я могла их обменять на Турцию , что на тот момент было актуально. Можно было сделать возврат ,
Но … один нюанс, авиабилеты оплачивала не я , а организатор , и со своей карты и соответственно, деньги , возврат за билеты должны были вернуться только ему . Но это уже прошло время , я перестала контактировать с организатором и как он потом сказал, что эту банковскую карту закрыл. И увы, я по своему паспорту, и авиабилет на меня был выписан , я не смогла получить денежные средства за возврат авиабилетов , как сказали сотрудники , это правила авиакомпании .
К сотрудникам у меня нет претензий , если они действовали в рамках своих компетенций , а вот к правилам компании вопрос 🤷♀️
В целом, офис чистый , удобно писать заявление на возврат , работало два сотрудника , обаятельные дамы. В целом , как бы и ок .
Если лететь на самолёте, то только с S7! Часто летаю рейсом Домодедово- Барнаул и обратно. Лично меня устраивает абсолютно всё- позитивный зелёный самолёт, ручная кладь 10 кг, вежливые и заботливые бортпроводники, любимые :-)) сендвичи с курицей и сыром, всегда бронирую место 20F или 28F-очень нравится ракурс крыла самолёта из окна. Салон самолёта, где есть зарядное устройство, встретился один раз только.....
Спасибо за комфортные полёты. Успешной работы и процветания этой авиакомпании!
Моя самая любимая авиакомпания ✈️Сервис на высоте, всегда есть напитки разнообразные, на выбор обеды и если есть задержки рейса ,всегда скидывают бонумные мили для компенсации неудобства
Последнее время пользуюсь услугами компании S7… В принципе был доволен… Причём, пользовался и «бизнес-классом» и «эконом»… Но вот в этот раз компания как-то совсем некорректно решила померять, заранее оформленный по on-line регистрации, ряд в салоне с 20 на 27!… Это крайне неуважительное отношение к пассажирам!… Из-за предыдущих отношений снизил оценку только до «3»… мог бы до «2»…
15 июля летела рейсом S7 3945 из Москвы в Читу. Очень огорчило состояние самолета и обслуживание. Раньше авиакомпания держала уровень, но то с чем столкнулась сегодня, возмутило до предела. Во первых в самолете жутко воняло, как будто в салоне расположился цирк, зоопарк и театр Куклачёва, борт проводники мягко говоря были не вежливы, а один стюард откровенно хамил пассажирам. Коробочка с едой вдруг стала меньше вполовину, из напитков только вода и чай. Видимо у авиакомпании финансовые трудности, в связи с чем возникает вопрос о техническом состоянии воздушного судна
Единственный минус, то что значительно сократили количество рейсов, например Мск-Кзн раньше 5 рейсов было, сейчас один оставили. Ещё минус, что эффективные менеджеры испортили отношения со знаменитым в блогерской среде КВС - Денис Окань, который стоял у истоков а/к Сибирь, и которого безмерно уважают все любители авиации.
В остальном всё супер - к багажу не докапываются, как в лоукостере известном, приложение отличное, возврат без проблем, кабинный экипаж приятный в общении, пилоты поофессиональные.
Хороших Вам полётов и мягких посадок!
Уважаемая компания , верните пожалуйста возможность связаться с живым человеком способным помочь с вопросами. Ваш бот- сущий ад! По телефону бот выкладывает информацию и скидывает вызов , в чате постоянно пишет « к сожалению не понимаю что вы написали. Перефразируйте». Субсидированные билеты бот не подбирает , операторы типа вечно заняты. Всегда выбирала вас, но с таким сервисом вынуждена сменить авиакомпанию.
Я просто обожаю эту авиакомпанию, летаю только на красивых самолётах зелёного цвета, всегда приятные стюардессы, приветливые. Хотелось бы чтоб билеты были дешевле.
Отличная организация , но есть минус без политра не разберёшься , вам необходимо подняться на третий этаж, все жизнь думал, что их там два ))) поднимайтесь на лифте на второй этаж через зал ожидания и магазины проходите прямо и слева в конце зала ожидания увидите вход на лестницу поднимайтесь на третий до охранника там дальше разберётесь .
S7 и Аэрофлот. Две лучшие компании в России. Не понимаю откуда у людей столько негатива. Летал S7 ну раз 30. Всегда все было хорошо. Доброжелательные сотрудники от аэропорта до посадки в другом городе. Всегда все вовремя. Без задержек. Самолеты новые. Чистые. Мое почтение.
S7 Airlines, Рейс 1237
Боинг 737-800, в пути 1 ч 30 м
16:15
2 мая, чт
DME
Москва, Домодедово
Россия
18:45
2 мая, чт
GSV
Саратов, Гагарин
Россия
ПРОСТО УЖАС ПРИЕХАЛИ ДО ВЫЛЕДА 40МИНУТ И НЕ ПОСАДИЛЬ В Самолет и возврат денег за билет Не отдают звоню в горячей линии мне Не перезванивай Не беру трубку что мне делать в этот момент когда они НЕ приняли нас в самолет и самолет Улетел и деньги Не возвращаю это просто ужас. Вот как быть приехал в гости обратно Не могла улететь Да вылито было 40 минут!?
Худшая авиакомпания в России, они даже победу по качеству обслуживания переплюнули. Мне без объяснений поменяли оплаченное место со словами «ну, можете договориться с тем, кто на нем сидит». Стоят конских денег, обслуживание отвратительное. Если есть выбор, выбирайте что-то другое
Приятное обслуживание,но сложно найти( нет указателей); ездила несколько раз, очереди никогда днем не было; вопросы решают быстро, четко и без лишних комментариев.спасибо
Невозможно задать вопросы по телефону, так как бот не подключает к менеджерам офиса, а отправляет в чат-бот или на сайт для покупки. Мой вопрос не связан ни с одной темой, которую мне предлагает робот. Неужели необходимо пройти квест с поиском офиса, чтобы просто задать вопросы?
Авиакомпания сорвала мне отпуск. На рейс Москва-Горно-Алтайск билетов продали больше, чем было мест в самолете, в результате меня в самолет не посадили. Перенос не помогал, т.к. прилет был привязан к началу тура на Алтае.
К офису претензий нет, но помочь мне никто не смог
Оперативный возврат средств за билеты, без нервов и волокиты. Спасибо большое администратору Алене за помощь в оформлении документов!
Сам офис находится на 3 этаже вокзала, необходимо подняться по эскалатору на 2 этаж, пройти через весь зал ожидания и в конце вверх по лестнице в бизнес-центр
Бред с выбором места. При покупке выбирали одни места, а при регистрации дали другие, и в итоге компания из 3-х человек летит не рядом, а разбросана по самолету
А
Анонимный отзыв
9 августа 2023
Кому сложно найти -Выходите из Метро Павелецкого вокзала прямо на площадь перед этим вокзалом. Смотрите где написано цифра 1, 2,3 (это залы посадок на платформы). Вам нужна цифра 1 и сразу в арке будет чёрная дверь с надписью Бизнесс Центр . Поднимаетесь на последний третий этаж. Там и будет офис агенства s7. За услугу берут 1000 рублей сверху стоимости билета, но и на официальном сайте тоже берут рублей 500. Так что разница всего 500 рублей.
Заранее оплатила бабушке и ребенку места за 2 месяца. В дни регистрации в приложении система не учла это и рассадила их куда захотела причем и туда, и обратно. Тут же приходилось писать операторам в чате (не без проблем, потому что сначала приходится общаться с тупым ботом) с просьбой разъяснить и рассадить согласно заранее оплаченным местам. На что был получен ответ, что произошла замена борта, а на наши места, заранее оплаченные, уже кто-то успел зарегистрироваться. В итоге пришлось оформить возврат денег, по трем заявкам деньги вернули. А по одной жду до сих пор. Оператор пишет мне в ответ одно и то же: заявка в работе. Как денежки получать за места и крутить их 2 месяца, так клиент быстренько их должен оплачивать, а как возвращать - ждите. Операторы в чате совершенно неклиентоориентированы, не настроены решать проблемы, только отказывать. Такой сервис считаю отвратительным. Летали S7 только потому, что в свое время оплатили тур, но началась пандемия. S7 вместо возврата средств выдал ваучеры. С учетом такого сервиса пользоваться услугами данной авиакомпании желание отпадает. К профессионализму летного состава претензий нет.
Автоматическая регистрация, обман, не поддавайтесь, мили или деньги заплатите а регистрация не пройдет и вас опять ждут места возле туалета, третий полет за год этой авиакомпанией и все места в одном месте, жадность не знает предела, не самые дешевые билеты, оплатили багаж и в добавок весь салон сажают на места возле туалета, будьте добры купите еще места посадочные, портят настроение до посадки в самолет, не покупайте билеты и выбирайте другие авиакомпании, на рынке есть нормальные.
Это 0, а не компания, до оператора не дозвониться, 20 минут искал отделение в Павелецком, никакой информации, не указателей. Когда пришёл взял талон, даже 30 секунд не прошло и моя очередь проскочила и пришлось ждать когда оформят одного из очереди. Это ужас, а не компания.
Невозможно войти на сайт компании
S7 из-под Хрома, пишут, доступ запрещен. Думал, мои проблемы - почитал Отзовик, проблема массовая. Толи ИТ-шники решили своего работодателя положить, занижая продажи, толи ламеры. В декабре заходил на их сайт. С телефона зайти́ можно. Похоже, не работает их сайт с российским корневым сертификатом. Перед этим не смигрировали билеты, купленные в октябре, собрались лететь, а перелёт отменён. Пришлось звонить в колл-центр, оказалось кривая миграция на новую систему, восстановили билеты вручную. Опять ИТ криворукое, хотя, скорее, специально вредили. Технологии миграции и контрольных отчётов вещь отработанная нормальными спецами давным-давно.
Перед тем, как лететь этой компанией, нужно было отзывы сначала почитать.
Не понятно по каким причинам отказывают в повышении до бизнес класса с ребенком?
Надеюсь, это был мой последний полет этой авиакомпанией.
Очень не удобно общаться с только с ботом. Просила соединить с оператором- бесполезно.
Владислав Абрамкин
Знаток города 14 уровня
22 июля 2024
Вы себя позиционируете как "не лоукостер" Тогда почему вы позволяете себе при пустых рукавах!!! в аэропорту УТРАМБОВЫВАТЬ людей, как скот, в 2!!!! автобуса. В час пик в Метро стоять удобнее. Еще есть претензии к изношенности салона, но их опустим.
Рейс 1218 - 21.07.24. Приземлились без опозданий.
лилия
Знаток города 14 уровня
13 ноября 2023
Борт перед полетом, совершенно не убирают. Была очень раздрсадована. Вызывала бортпроводников, показывала на лужу на столике, жирный отпечаток чьего-то лба и остатки пролитого сока, никакой реакции не последовало. "Борт убирался, и он просто не просох от дезрастворов. Пришлось салфетками оттирать все , чтобы хоть как-то комфортно себя чувствовать.
Вывод, предполетная подготовка в Толмачево не проводилась совершенно
Самая ужасная авиакомпания. Операторы не обучены, или им 15 лет, дают противоречивую информацию. 8 операторов - 8 мнений на банальную тему улетит ли человек обратно, если уведомляет о том, что не полетит «вперед». Ответа на этот вопрос нет. Меж тем, пока они там думают, другие билеты заканчиваются. Ноль информативности и жажда наживы на всем, чем можно.
4
Ivan
Знаток города 10 уровня
19 августа 2023
Был хорошего мнения о компании, пока не столкнулся с реальностью
Купив билет бизнес, я не могу изменить в нем пассажира. Ребята вам какая разница, кто летит? Деньги вы все равно свои получите.
Компания пытается заработать на ошибках своих клиентов. С таким подходом это путь в забвение. Буду стараться никогда больше не связываться.
Не понравилось отношение сотрудника в офисе. Перебивает и дерзит.
Take_it_easy
Знаток города 6 уровня
23 февраля 2024
Невозможно связаться с поддержкой ! Робот говорит, что соединяет только по вопросам моего бронирования. Говорю ему ему, а он опять говорит тоже самое. Поддержки 0