Кратко: лучший ресторан в этом районе Бодрума точно! Скорее всего лучший в целом в Бодруме
Интерьер: стильно, элегантно, продуманно. Есть элементы которые пересекаются с другими ресторанами Сахалин. Особенно порадовало внимание к мелочам - например, одинаковые бокалы и посуда (одинаковые с другими ресторанами в других странах). Плотная посадка, но есть и отдаленные столы, рекомендую бронировать за день-два минимум. Отличная музыка, однако местами показалась громковатой
Еда: тут точно без каких либо вопросов. Идеальные сочетания, наисвежайшие морепродукты, очень большой выбор! Кстати, конечно же фирменные блюда по типу салата с крабом «Сахалин» - не просто такие же как в Мск, а абсолютно идентичные. Считаю это уровень, когда разные продукты, страны, повара - но стандарт качества настолько высок, что вкус идентичен. Хочу выделить рыбу, а именно калкан - пока что самая вкусная рыба что пробывал (кстати она тут свежая, а это большая редкость для этой рыбы). А так же, фирменный салат и десерты (все, хоть не фанат, но тут прям сильно хорошо по сладкому).
Сервис: изумительно! Во первых, тут легко дозвониться и/или забронировать онлайн, что редкость для Бодрума. Во вторых, сам сервис - идеальный, от подбора персонала, до приятных особенностей по типу русскоговорящего персонала. Для понимания, за нашим столом был закреплен не просто один официант, а три, и все участвовали
Напитки: шикарный выбор вин, вкусные коктейли, опять максимальный балл! Особенно хочу выделить сомелье - подобрали напиток для каждого с первой попытки (хоть вкусы далеко не схожи). Отдельно хочу выделить и порекомендовать одно из моих любимых вин, и лучшее Альвариньо - Mar de Frades 2021. Настолько были поражены напитком, что не просто прихватили бутылочку с собой, но и вернулись отдельно за еще одной бутылкой!
Итого: считаю лучшим рестораном Бодрума, а посетил все мишлен в Бодруме (кстати, уверен они его получат, просто еще не успели из за новизны заведения). На голову выше других ресторанов, особенно в марине Ялыкавак. Будете в Бодруме - обязательно стоит посетить, не пожалеете (чего не могу сказать про 99% ресторанов Бодрума). Считаю тот самый случай, когда цена более чем оправдана, и все же WRF - и в Бодруме держит марку, что приятно
Островок дома на турецком побережье!) Все начиная от локации, встречи гостей, дизайна, сервиса и качества блюд на 5 баллов! Ценник правда Московский, но воспоминания бесценны! Шикарный вид на закате, благодарю Всю команду за гостеприимство!
Все было хорошо, но если бы грязную посуду со стола забирали быстрее и не приходилось напоминать о своих просьбах, было бы лучше.
Может стаф из-за жары расслаблен, а может из-за уровня самого ресторана и гостей, и они начинают вести себя так, как-будто это их заведение…
Официант был приятный, дал хорошие рекомендации, которыми мы воспользовались и не были огорчены
Время ожидания не большое, что порадовало, но и загрузки не было на момент заказа, так что объективно ответь не могу
По поводу стоимости, она стандартная для московского ресторана, но не понятна мне когда она такая же на берегу моря
Еда была вкусная, кроме пасты лингвини с крабом, вкус был тусклый, слабый и никаких ярких эмоций, даже краб не спас ситуацию, кстати его было еще и по-сиротски мало 5 кусочков размером с пол чайной ложки, уж лучше бы делали ризотто с крабом(которого в меню нет, но это точно была бы топ позиция)
Я был во многих странах, посетил тысячи стоящих ресторанов
Я живу в Питере, посещаю и общаюсь с рестораторами и бренд-шефами самых топовых ресторанов, и такой пасты я еще не ел и никому бы не посоветовал, честно, она испортила впечатление
Не увидел ни одного авторского блюда от Шефа
Посадка порадовала, промежутки между столами хорошие, я не слышал соседей, как они едят и пьют
Резюмирую:
Локация и вид: 5/5
Обслуживание: 4/5
Качество продуктов: 5/5
Вкус еды: 4/5
Эстетичность блюд 4/5
Подача блюд: 5/5
Интерьер: 5/5
Цены: 4/5
Атмосфера: 5/5
Авторские блюда от Шеф-повара: 0/5
Посадка: 5/5
Это твердая 4-ка, но позиционируетесь вы выше(5-ка, не иначе), а значит проблемы есть, раз есть несоответствие