Отдыхаем здесь первый раз, номера хорошие,чисто, аккуратно.Персонал доброжелательный,отзывчивый.Большое количество процедур.А ещё есть бассейн,это супер!
Неплохи е номера, еда- пришёл попозже- почти не из чего выбрать.
Шумоизоляция- плохая, громкоголосые армянские мужчины не считаются ни с кем и на просьбы не реагируют, курят в номерах, хотя уверяли администраторы, что запрещено- регламента на это нет, гостяМ боятся, даже, замечание сделать, по этому поводу.
На протяжении всего времени у меня болел желудок и на все вопросы был ответ, от воды быть не может, дома узнала- обострение язвы.
Были в этом санатории компанией (два номера) в конце августа 2023. С улицы на отель без слез не взгянешь, единственное, что презентабельно выглядит,это вход. Внутренняя отделка гораздо достойнее, ремонт видимо был не так давно. Номер оказался очень просторным с холодильником и телевизором с большим экраном, также в номере имелась гладильная группа (утюг/доска), чайник, что конечно порадовало.
Интерьер спокойный, помимо двуспальной кровати с двумя матрасами имелся диван.
Но! Окна выходят на строящийся корпус, а номера напротив - на дорогу. Дабы не интенсивное дорожное движение. Был неприятный момент, когда во внутренний двор, то есть со стороны строящегося корпуса, утром в выходной день приехал КамАЗ, с грохотом разгружался, не говоря уже о том, что воняло от него в номере просто кошмар.
Находится достаточно близко к галерее с минеральной водой.
Стоимость проживания включала в себя трёхразовое питание и лечение. Уточню на всякий случай о лечении - по большому счету это стакан кислородного коктейля, хождение по камням, лежание в ванне с минеральной водой, электрофорез и компрессы с торфом. Массаж и некоторые другие процедуры,к примеру, - за отдельную плату.
К слову сказать, мануальщик Арут - превосходный мастер своего дела. Огромная ему благодарность.
Питание скудное и не блещет каким-либо разнообразием. Если вы не всеядны - лучше выбрать более достойные отели, которых как минимум в Джермуке два.
К примеру, в один день на обед подавали фаршированные перцы, с приправами и острым перцем, голубцы и какое-то непонятное мясо. На другой день куринная грудка кубиками, резиновая, и какое-то мясо. Пару салатов (например винегрет и оливье с курицей). Из фруктов не было ничего, была нарезка арбуза и дыни. Из десертов - бисквит и песочное печенье.
Диетическим питание не назовешь. В куринном супе с вермишелью ложка практически стояла.
Завтраки: каш с утра два вида, всегда: овсяная каша на воде и манная,творог (сухой), яичница, сосиски. Все. Это в конце августа (возможно в другой период было по другому). Ужин разнообразием также не отличался. При нас люди ругались, что платили не за такое питание, где нужно постараться что-то найти съедобное для себя.
Воду в номер к сожалению не приносили,хотя до этого в двух отелях в этой же поездке с этим проблем не было.
Что также мягко говоря не понравилось,так это то,что в САНАТОРИИ есть на этаже места для курения!!!! Прокурен был весь коридор 2го этажа!
К большому плюсу отеля также можно отнести бассейн,работающий практически до ночи. Народа мало, вода очень комфортной температуры, теплая, но стены с отвалившейся краской,что производило удручающее впечатление. Чистят его видимо не очень часто.
Персонал, в особенности процедурного отделения, очень доброжелательный и гостеприимный, огромная им благодарность.
Каждый сам для себя решает,что ему нужно для комфортного отдыха. Лично нам было жалко потраченных очень немалых денег на эту псевдо4ку.
Цена/качество, в этом санатории, к сожалению, не соответствует.
Номера норм. Потрёпанный ковролин не в счёт. Бассей очень уставший, на дне отвалившаяся плитка. Можно пораниться. Полный пансион - средникий, без изысков, но голодными не останетесь.
Шикарное место залечи ть свои раны и поймать полный чил) хоть и саноторий и пенсионерский отдых, тут ты находишь уединение с природой. Очень приветливые люди работают. Всем советую)
Отдыхала в санатории 8 дней. Очень жалею, чт о не взяла больше. Все оказалось выше всяческих похвал: номер, питание, процедуры и, самое главное, люди, которые тут работают! Спасибо все огромное! Галина джан, Аида джан, Арпине и все остальные, вы молодцы - вы делаете атмосферу санатория домашней и уютной. Постараюсь приехать сюда еще.
Отличный отель. Очень дружелюбный персонал. Огромная благодарность медсестрам Розе и Айде. Массажистка Шушани просто спец своего дела, спасибо за отличный массаж. Арпине твоё кофе помогало проснуться на весь день.