●Санаторий отличный! 1.Питание- очень вкусно готовят. Спасибо поварам, а также обслуживающему персоналу.
2. Лечение- процедуры, входящие в стандарт: ЛФК, ингаляция, солевая шахта, СМТ, электромассажи, грязелечение, парафинолечение, родоновые ванны, массаж первые 5 дней бесплатно. (вежливый персонал, молодцы. Всем спасибо за вашу работу)
3.Досуг-есть настольный теннис, бильярд, дискотека.
●Минусы
1.Нет интернета в номерах.
2. Бассейн холодный.
В зимний период вода должна быть в отдельно стоящем корпусе 32°, но никак не 28°.
Это санаторий где проводятся лечения.
3. Массаж бесплатный первые 5 дней конечно ни о чем...
Санаторий Щучинский понравился. Просторно. В холодное время года приятно пройтись по крытому коридору между спальным и санаторным корпусами. Еды достаточно, повтор блюд через неделю. Очень вкусная еда. Мясо каждый день: говядина, баранина, конина. Также курица. Персонал внимательный. Процедуры приятные. Везде чисто, светло, красиво. Красивые картины висят в коридорах и в номерах. Бассейн небольшой. Территория ухоженная, чистая. Позитивно.
Отличное место для отдыха!!! Тишина, Красота, Воздух!!! Питание как в настоящем санатории - полезное, разнообразное и более чем достаточно!!! Может кто-то и находит какие-то минусы, но я ехала отдыхать, а не искать минусы!!! Большое спасибо всему административному и медицинскому Персоналу Санатория!!! Хотелось бы, чтобы Ваш труд ценили и повысили Вам заработную плату!!!
Персонал санатория очень приветливый. Мед.работники в основном пенсионеры, на кухне работает молодежь. Кормят вкусно и сытно. Процедуры, как в обычном санатории. Но массаж там делать не умеют от слова "совсем"! Дерут деньги за чесание затылка это делается ооочень быстро. При этом массаж не входит в путёвку, ты за него платишь дополнительно на месте, но качество никакое. Причём и в салоне "Сакура", который на 3-м этаже, ценник высочайший, а качество ниже среднего. При этом даже не меняется полотенце под головой клиентов. Видимо считают так: раз приехали сюда, значит выбирать не приходилось, поэтому терпите. Но больше всего отбило желание приехать снова сам контингент посетителей. Каждый день в любой очереди перед каждой процедурой идёт спор из-за тех, кто проходит без очереди. Ежедневно бОльшая часть посетителей пытается схитрить, обмануть, оскорбить соседей для того, чтобы пройти процедуры быстрее. При этом абсолютно все там остаются ночевать. Смысл негативного спора совершенно не понятен. Причина остаётся в менталитете. В общем, отдых там возможен, но только если вообще ни на что не обращать внимание, а только гулять, уединяясь с природой.
Но огромное спасибо терпеливому персоналу процедурных кабинетов (кроме массажей)!
Санаторий для лечения (очень много специалистов) и оздоровления....питание четырёх разовое....кормят очень вкусно и разнообразно..за время конференции (два дня) посетила бассейн, соляную шахту....попробовала кислородный коктейль...минус был только один-много комаров ...видать ещё не травили...начало июня
Прекрасный обслуживащий персонал. Все вежлиые и добрые. Питание нормальное. Но не все прдусмотрено для инвалидов колясочников ,а именно нет поручней в душевой кабине . Нет специального стула на который можно посадить инвалида и помыть его . В целом все прекрасно !
Замечательный санаторий,лучший из лучших.
Приезжаю не первый год и планирую в дальнейшем приезжать.Расположение прямо в бору,чистейший воздух,отличное питание,многообразие видов лечебных процедур,уютные и ухоженные номера.
В общем,рекомендую всем!!!
Отдыхала в Щучинском санатории в ноябре месяце. Очень понравилось. Персонал вежливый, в комнатах чисто,влажная уборка каждый день, есть лифт,процедуры стандартные, мед.сестры вежливые, есть бассейн, проводиться водная аэробика,также есть тренажёрный зал,очень понравилась инструктор -Зульфия.Питание в столовой хорошее,разнообразные,фрукты,выпечка,вечером кефир,спасибо большое зав.столовой -Жанне. Вечером каждый день дискотеки. Всем советую отдохнуть в Щучинском санатории. Сосновый лес и свежий воздух!!!
Очень понравился отдых в санатории Щучинск. Уютные уголки для отдыха, чистые, укамплектованные, всем необходимым, номера, Очень приветливый, доброжелательный персонал. Особенно хочу выразить большую благодарность инструктору Зульфие. Зульфия весь день проводит занятия с отдыхающими - дыхательную гимнастику на воздухе, в бассейне акваробику и гимнастику, индивидуально к каждому подбирает упражнения в тренажёрном зале, все это делает с большой ответственностью, любовью и терпением.
Есть и минусы. Очень скудное питание, чувствуется экономия, нет разнообразия, мало фруктов и овощей.
Кормят вкусно. Но не хватает полдника.
Было холодно. Полотенца и белье не сохнет.
Телевизор висит очень низко. Это неудобно.
Лес грязный. Было бы не плохо нанять садовника и в радиусе 200 метров навести порядок.
В бассейне 26 вместо 28, холодно.
Лифт работает отлично.
Много экскурсий.
Природа вокруг хорошая. Еда санаторная, как раз чтобы поправить пищеварение. Шашлыки давать тут не будут, к этому надо быть готовым. Интернета нет. Бильярд и теннис за деньги, пианино в холле расстроено. Персонал грубый. Куча злых пенсов по бесплатным путевкам. При заезде в полулюкс 313 диван был такой грязный, что пришлось вызывать отдельно горничную. Постель была не заправлена при въезде. И менять обещали раз в 5 дней. Когда платишь 420к за 7 дней ожидаешь другого. Про медицину напишу позже.
Не понравилось от слова совсем, единственное природа скрасила проживания! процедуры-не продуманы-народу много очередь, нет досуга-бильярд , теннис- платные, спортзал вообще супер - тренажёры муляжи,нет микроволновки, эл.чайника, кондиционеров и т.п., по телевизору 8 каналов,не пойму откуда столько хороших отзывов,Смотрите реальные отзывы в 2ГИС!
Отличный санаторий, месторасположение супер, зелёная зона, чистый воздух, прекрасные виды, много прекрасных мест для прогулок, в санатории чистота, персонал работает отлично, новый ремонт в номерах и лечебном корпусе 5+, хорошая еда, по вечерам проводится дискотека, есть даже сауна, бассейн небольшой, примерно 12.5м на 6м, но в целом отлично 👍👍👍
Санаторий очень понравилось. Все чисто. Уютно. Приветливый персонал. Мед персонал тоже отличный. Все физ лечения понравились. Природа просто супер. Воздух чистый. Питание отличное. Номера убирают, все чисто. Все условия созданы отдыхающим.
Всем доброго времени суток. Для меня " Щучинский" - это самый ужасный санаторий.
Не то чтобы подлечилась и отдохнула, а получила полное моральное истощение и море негатива.
Во-первых : в номерах не уютно,не опрятно, в углах на потолке живут пауки.
Во- вторых: мед, персонал грубый . В кабинет грязелечения хоть вообще не заходи всегда недовольный вид у врача, разговаривает на повышенных тонах. В кабинете радоновых ванн, мне проводили процедуру в ржавой ванне. Одну сделала больше не пошла Очень халатное отношение, в ванну посадили,а холодную воду не выключили, пока поняла в чём дело, приняла почти холодную ванну
В-третьих: в столовой зачастую ставят грязную посуду Клеёнку на столе в течении 8 дней прибывания ,так и не вытерли потёки.Антисанитария полнейшая.
Из плюсов только два, это лечебная физкультура в бассейне , преподаватель очень позитивный и занятия проводит очень интересно. Массаж ( Каб 202, дальняя комната от входа) , извините ,но не помню имя массажиста. Профессионал своего дела, ему 5 звёзд смело можно ставить. Очень воспитанный и вежливый молодой человек.
Сейчас сюда заезжают люди с ограниченными физическими возможностями, но санаторий не готов к принятию таких людей
В туалетной комнате установлены высокие
поддоны, нет никаких поручней, чтобы можно было в него подняться. Присесть тоже не на что,( нет никакой скамеечки или хотя бы стульчика).
Пандусы с очень крутым подъемом, люди на колясках не могут по ним подниматься .
А про природу не могу умолчать, красота конечно.
Уезжаю досрочно,находиться в таких условиях не возможно
Так что прежде ,чем ехать в этот санаторий хорошо подумайте, а стоит ли?
Не рекомендую ....
Всем крепкого здоровья и хорошего отдыха.
Санаторий советской формации. Добротное санаторное питание, классический процедуры- грязи, ванны, души, ингаляции, массажи. Вечерами танцы, других развлечений нет. Нам понравилось отношение персонала, доброжелательные сотрудники. Всем спасибо:) Шикарная природа, лес, озеро.
Была там первый раз с 24.04 по 08.05.23 г ,мне понравилось,очень.Во-первых чистый воздух,лес,сама природа очаровывает.Персонал не плох,конечно есть незначительные недостатки,но поправимо.Хорошо было бы ,если для отдыхающих ещё бы банный халат и тапочки добавил,чтобы за что вёрст не везти собой груз.И массаж не 8 мин,а положенных 15-20 мин было бы.Особенная благодарность инструктора ЛФК Зульфие за её ответственность и отношение к отдыхающим.
Мне очень понравилось на этот раз, ремонт, чистота, веусная еда. Пожелание: отдельное помещение и питание для люкс и полулюкс клиентов, теннис не должен быть платным.
Отличный санаторий. Коллектив вежливый, питание нормальное. С утра процедуры, после обеда свободное время. Прогулки по лесу, на набережную.Можно встретить в лесу белочек и касуль.
С Новым 2024 годом! В жизни не видела такого санатория, приехали 31 декабря думали ужин будет праздничным, оказалось салат и пюре с тремя маленькими кусочками мяса, все холодное. В помещении в столовой очень холодно. Номера тесные не развернуться. Нету халатов. В бассейн пошли замерзли как собаки. В общем одну сутку ужасно провели время и сразу уехали домой.
Ездили в декабре с супругой по социальной. Расположение санатория в лесу на берегу озера. Семь корпусов советской постройки. Просторные с высокими потолками, тёплые, светлые, прекрасная шумоизоляция. В номерах сделан ремонт, мебель в нормальном состоянии. Жили в номере с лоджией, мини холдильник, телевизор (ц.к. KZ), сан узел и душевая кабина. В медицинских корпусах делается ремонт, процедуры кабинеты физио грязевые и водяные в чистом состоянии и всё рабочее. Бассейн достаточно большой для санатория и тёплый и чистый. Трех разовое питание, полдник и вечерний кефир напомнили советскон питание - вкусно, не вредно, не объедаешься, но и не голодаёшь. Единственное пожелание акционерам - не восстанавливают тренажёры, а купите новый комплект и наберите квалифицированый персонал для культурно спортивных мероприятий.
Надеюсь в следующее посещение получить больше положительных эмоций.
Территория большая, но скудная. Многое требует ремонта. Спортивных и игровых площадок очень мало. Ремонт в номерах средний, простой и недорогой. Слив душевой кабины работает плохо. Забит волосами, которые видны невооружённым глазом. Мебель простая. Из мелочей, севшие батареи пульта управления. Поломана кнопка включения прикроватного бра, есть шанс руками задеть открытые токоведущие части по причине выпадения кнопки. Питание слабое, многие люди ругаються касательно качества, количества еды. Еда безопасная, гарниры переварены. Каши больше похожи на суп. Скорость обслуживания очень низкая. Ожидание второго блюда до 40-ка минут. Все остальное сразу на столах.
все понравилось: внимательный персонал, полезное общепитовское питание, уютные номера, лечебные процедуры, ЛФК на свежем воздухе, массажист Юрий. Одно грустно-люди заезжают в санаторий почти каждый день, нет автобуса до вокзала, после окончания путёвки нужно самим искать номера таксистов, попутчиков.
Четвертый год по стостоянию здоровья посещаю. Из совдеповской лечебницы постепенно превращается в современный оздоровительный комплекс. В этом году и кухня на высоте. Не требовалось весером дополнительно перекусывать(Жанна спасибо). Ходил рыбачить на озеро
Был в санатории с 18 по 24 февраля 2024г. Персонал не очень, кто в лес, кто по дрова. Встречалась откровенная грубость. Номер дали полулюкс давно подуставший. Стены обшарпанные. В номерах очень холодно, батареи еле тёплые. В СПА центре на третьем этаже вообще печаль полная. Нет воды, с потолка сыпится, сауна не работает, тренажёры для вида, половина не работают. Процедуры не буду обсуждать, это индивидуально. Питание хорошее. В коридорах стоят для вида гладильные доски с утюгом. Я каждый день ставил утюг таким образом что бы все видели сгоревшую подошву утюга, но персонал всю неделю вместо того чтобы почистить утюг просто его разворачивал чтоб не видно было. В номерах уборка для вида, грязь разведут тряпкой , коврики не пылесосят.
Еда вкусная, но малокалорийная, номера чистые, но...стены покрашены эмульсией, которая мажется на одежду....для нас был огромный это минус....учитывая, что номера тесноватые
Обслуживание хорошее, еда -могла бы быть лучше, порции как детские, персонал хороши, номера нормальные, за исключением душа, некоторые надо менять, плохо работают. Бассейн чистят один раз в неделю, людей много, грязно. Единственно можно только ехать из за сосноаого бора. Воздух отличный, чистый.
Самое классное соотношение цена-качество-питание и лечение в Боровом! Остались самые лучшие воспоминания об отдыхе зимой - лес, сведавшийся воздух, чистые номера, вкусная еда и доброжелательные люди, масса занятий на людей вкус! Есть даже бассейн! Просто класс!!! Однозначно рекомендую!
Приезжали по профсоюзной путевке небольшой группой из Есильского района СКО.
Природа действительно шикарная, сам воздух, прогулки по лесу уже лечебный эффект!
Персонал внимательный, к своей работе и отдыхающим относятся добросовестно, врач Серик Канафиевич, массажист Марал, инструктор ЛФК и аквааэробики Зульфия другие- не только грамотные специалисты, но очень позитивные и активные люди, одно общение с которыми уже заряд положительной энергии.
Меню в столовой продуманное, разнообразное, за 5 дней по три раза в день были в столовой, ни одного повторения блюд))) процесс курируется врачом-диетологом, который также проявляет чуткое участие и внимание к настроению отдыхающих, и если что то можно исправить и улучшить в рамках сбалансированного рациона, это к следующему обеду обязательно ощущается. Одним словом кормят хорошо и вкусно. Например, вчера на ужин нам предложили, кроме салата, чая, изюма и кураги, бешбармак!!! и баурсаки!
Описать всё полностью невозможно, это надо самим ехать и окунуться в эту атмосферу оздоровления и отдыха)))