Плюс : красиво оформлено было к новому году! Много фото-зон для деток и родителей! Доброжелательные дамы в гардеробе)
Минусы: детский спектакль- Летучий корабль! Сначала приветствие - вроде начали неплохо, но потом зачем то впихнули квадроберов и хоббихорсинг - вот скажите, зачем нашим детям эта заграничная больная грязь?!!! Кто ставил это вообще ? Вы не в курсе, что квадроберы запрещены на законодательном уровне ?! Зачем это в детском спектакле?! Вы хотите быть современными, так используйте нормальные умные вещи , а не эту больную заграничную чушь!!! Даже дети начали переспрашивать они что сказали квадроберы ? За чем это?! Что за бред?!
Далее сам спектакль- детям как и нам взрослым не понравился вообще ! Игра актеров посредственная( , с залом мало задействовано сцен и детям скучно прям было! Были пару удачных моментов за это собственно 3 звезды!!!
Далее после спектакля естественно все хотели сфотографироваться- мы также ждали и уходили последними из театра , а вернее нас оттуда просто выгоняли пожилые какие-то дамы и охранник ((( Нам не стесняясь прям говорили,что давайте быстрее выходите театр закрыт ( это вообще просто неуважение к зрителям я считаю!!! Т.е. когда мы заплатили пришли, то ладно проходите, но как закончится спектакль, ноги в руки и идите быстрее отсюда!!!
Вообщем впечатление от этого театра отвратительное и конечно же детей больше туда мы никогда не повезем!
Руководителям же театра стоит обратить внимание на своих сотрудниц и сотрудников и отправить пенсионеров уже отдыхать - не в моготу им уже нас людей терпеть!!!!!!
Прекрасный театр с хорошим репертуаром. Почти все просмотренные спектакли нравятся, за редким исключением. И/или оставляют какой-то отклик в душе и сердце. Рекомендую к посещению! Само здание в духе конструктивизма, на мой вкус вполне неплохое, фойе просторное и за счёт стеклянных стен светлое. В фойе часто проходят выставки картин или нечто подобное. Очень занимательно и удобно - можно в антракте приобщиться к другому виду искусства.
Мне кажется, не на всех местах в зале хорошая слышимость, есть проблемы с акустикой. И иногда бывают сквозняки. Но это всё решается удачным выбором мест и комфортной одеждой.
Желаю театру процветания, развития имеющихся и поиска новых творческих концепций!
Прекрасный театр с невероятно талантливым составом актёров, что детские, что взрослые спектакли - каждый до глубины души, великолепные декорации, работа костюмеров это отдельный вид искусства.
Территория вокруг театра, конечно, не вылизакана как хотелось бы, к сожалению, особенно в зимний период это заметно, но тут скорее вопрос к городским властям
Обожаю наш театр Драмы, считаю , что он на высоте всегда , ничуть не хуже Московских театров, спектакли многие замечательные , и игра и постановка!! Да, есть и такие спектакли, что хочется понять режиссёра и немножко поспорить, но это редко и это не плохо, есть о чем поговорить!!! Удачи и новых радостных моментов нам , зрителям и Вам , дорогим нашим актерам и режиссерам!!!!
Посещаю театр с детства. В целом не плохой. Красивый, светлый. Есть отличные фото зоны. Иногда идут хорошие местные спектакли и конечно гастроли известных актеров здесь проходят. Звезду сняла за женский туалет. Извините за подробности, но там как на подиум залезешь. Кто был тот поймёт. Могли бы сделать более комфортным.
Спектакль летучий корабль восторг, очень красочно и красиво , замечательная игра актеров. Но что за детская елка, во первых само расположение не удачное , было ничего не видно, и какие душнилы, абьюзеры, на елки ходят в основном дошколята и начальная школа, подросткам ваши елки не нужны. Елка -1 , спектакль 100+
Спектакль вообще класс! Атмосфера крутая,удобные кресла,вежливые работники! Все супер! После спектакля посетил ресторанчик японской кухни Rolls Roll ) не далеко от театра,алкоголя нет к сожалению но кухня на уровне! Роллы просто восхитительные! Кто в гостях в саратове однозначно рекомендую посетить эти места!
Очень уютный и красивый интерьер театра, невероятно удобные кресла, большие расстояния между рядами, удобно сидеть, актёры работают с незаметными микрофона и, современно и слышно очень хорошо, в бкфете шампанское в стеклянных фужерах, что приятно, ходите в театры, наполняйтесь творчеством великих
Основная сцена вместительная. Акустика хорошая. Спектакли разные. Чаще хорошие, особенно приезжие.
Очереди в туалет и в гардероб это минус. Стоит реставрировать хотя бы женский туалет на большее количество кабинок.
Малая сцена - слева, если смотреть на сцену, дует из закрытого окна. Нет буфета. Гардероб мини - неудобный, к тому же, на другом этаже. Очень неудобно. И много людей в одно окно. Туалет это вообще прошлый век.
Отличный театр и местные и приезжие спектакли нравятся всегда. Классные ёлки для детей. Красивый зал, хорошая акустика, удобные кресла. Недавно впервые места достались на балконе и тоже всё отлично видно и слышно со сцены.
Великолепные постановки, актеры талантливые. Внутри свежий ремонт, кресла удобные, буфет недорогой. Билеты стоят дёшево относительно такого уровня театров. Есть музей. В этом театре много лет служил Янковский!
Любимый Карлуша) Драма, конечно, повод для гордости! Репертуар на любой вкус, постановки от классических до экспериментальных. Разнообразие жанров. Прекрасные актёры!!! Отдельный восторг костюмерами и декорациями!!! Сами залы уютные и приличные, а, вот, с туалетами беда. Надеюсь, что там тоже сделают ремонт.
Очень нравится этот театр... Всегда интересные представления.... Костюмы, игра актеров.... Особенно нравится спектакль "Ба" - единение с залом, аромат оладушек по всему залу... Жаль не попробовали - сидели в "местах для поцелуев".
Пока это единственный театр, где не противно находиться. Хожу с детьми, все довольны. Всегда чисто, приветливый персонал. Даже есть фотозоны на разный вкус))) Хотелось бы, чтобы власти, наконец, закончили свою эпопею со сказочным скоростным трамваем, чтобы в этом районе не было пробок и проблем с парковкой, это реально достало.
Все понравилось, Хорошие кресла в зале, чистота на уровне, еда в буфете съедобная! Но к удивлению в тот день мы с супругой ходили на Спектакль Наследник с Московской труппой, со знаменитыми актерами театра и кино! Постановка оказалась слабая.. Но мы здесь сейчас не об этом .. Сам театр им. Слонова, остается самым привлекательным в г. Саратове👌
Красивое место наполненное культурой, красотой и музой вдохновения. Всегда интересные представления, хорошие актёры. Единственный минус- время летит незаметно. Всем советую по чаще посещать.
Театр каким был раньше, таким и остался. Замечательный буфет с большим разнообразием напитков и закусок. Зал чистенький. Единственно, когда будите покупать билеты аккуратнее с балконами. Расстояние между рядами на ширину коленей.
Были с детьми на новогоднем спектакле. Представление очень понравилось, костюмы красивые, актеры большие молодцы. Много новогодних фото зон.
Нооо, все впечатление портят кабинки в туалете. Их уже давно пора модеонизировать, ну правда(
Очень красивый театр, невероятные представления! Очень часто бывают известные московские артисты. Цены доступные, всем рекомендую посетить! Единственный минус, билеты надо заранее приобретать
Один из лучших театров Саратова. Прекрасные постановки. Сейчас зрителя тяжело завоевать одной классикой, но в репертуаре театра есть постановки классические но современные. И звук , и спецэффекты, и музыкальное оформление просто супер!!
Мой любимый театр. Если выбирать куда сходить вечером в выходной, первое что я смотрю, это какой будет спектакль в данный день .
Невероятная атмосфера, самые талантливые артисты.
Выходя с спектакля внутри такой переворот происходит, просто не передать словами ☺️.
В театре есть большая сцена и малая.
Малая, это любовь ❤️
Ощущение такое, что ты сама учавствуешься в спектакле, что ты с артистами проживаешь маленькую жизнь .
Одно восхищение от этого место 🎭
Сегодня побывали на премьере "Всë в саду". Нам очень понравилось, спасибо всем актерам , особенно Валерию Малинину, Денису Кузнецову, Паше Пунину☺ и всем девочкам, вы красотки!!! Спасибо за прекрасный вечер💗 Всем советую, сходите, не пожалеете
Полный восторг! Прекрасный спектакль "Тот самый Мюнхгаузен"! Великолепная, яркая игра актеров, задорное общение со зрительным залом! Огромное спасибо за волшебное рождественское настроение!
Были с детьми на представлении 29.12.24. Понравиласт программа поздравления от деда мороза. Весело и интересно как детям так и взрослым. К сожалению само представление по сравнению с прошлыми фразами было скучновато. Из всего что запомнилось это мыльные пузырики которые повеселились детей и немного разрядились обстановку. Актёрское мастерство как и всегда заслуживает похвал.
Была первый раз. Очень понравилось. Новогоднее представление перед спектаклем было бесподобно. Да и сам спектакль"Летучий корабль" произвёл огромное положительное впечатление. Спасибо всем актёрам и организаторам за их профессионализм!
Поход в драмтеатр для нашей семьи-всегда праздник! Сначала выбираешь спектакль, который хотелось бы увидеть, потом покупаешь билеты, и-ждешь) Ждёшь день, когда, наконец отправишься в театр! Любой театр начинается с гардероба. Просторное фойе с удобными креслами, рядом санитарные комнаты. Красиво оформлены фойе на уровнях партера и балкона. Зал партера-вообще мечта! Мягкие кресла расположены таким образом, что впередисидящие не заслоняют обзор. На балконе-та же история. Кстати, балкон рекомендую. Некоторые вещи вообще лучше смотреть оттуда. Например, программа балета Тодес прекрасно смотрелась с балкона.
Касательно репертуара и труппы-на твёрдую 5. Много интересных находок
Если у вас возникает вопрос, как приятно провести досуг-не раздумывайте, покупайте билеты в драм театр и вы получите вечер удовоствия и массу приятных воспоминаний) Рекомендую )
Театр хороший. Удобные кресла, хорошая видимость сцены. Постановки разнообразные. Цены на спектакли демократичные. Рядом приятный сквер. С парковкой рядом ситуация не очень.
Замечательный театр! Хорошая акустика, красивый зал, уютное фойе, приятные люди. Театр с богатой историей!
Тепло приняли нашу труппу в рамках программы БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ.
Люблю этот театр. Очень приятная атмосфера, прекрасные актеры, отличный репертуар, комфортные сиденья,хорошая акустика. Цены на билеты приемлемые. В антракте можно выпить кофе, сьесть десерт, выпить вина. Лучше заранее оформлятьзаказ на антракт, тогда вас обслужат без очереди. Или платить наличными.
Один из лучших театров в Саратове!Театр часто радует новыми постановками и прекрасным актёрским составом!))) Особенно хочется отметить невероятно талантливого, харизматичного, обаятельного и позитивного - Александра Каспарова!))) Его актёрская игра, умение идеально вживаться в образ и подача вызывают невероятный восторг и желание посещать театр как можно чаще!)))
Замечательный театр!!! Ходим с удовольствием! Актёры на высшем уровне! Атмосфера завораживает . Очень хорошо, что у нас в Саратове есть такое шикарное место!
Театр драмы... Место силы, творчества и подлинного искусства! Любимый театр с яркими артистами, насыщенными театральными сезона и смелыми драматургическими решениями!
Театр драмы- прекрасный! Красивые интерьеры, отлично украшен к празднику! Любим ходить сюда семьёй на спектакли нашей труппы, с какой любовью сделаны костюмы, отменный вкус и мастерство у гл художника театра Наместникова ЮМ, мастерицы швейного цеха- просто супер класса! Радует актёрская игра, рекомендую посмотреть спектакли"Кроткая" С участием Олега Морозова!!!!, "Живой труп", " Бешеные деньги"... Ну..и вишенка на тортик.. Сходить в буфет театра! Всех благ актёрам, специалистам театра! Мы любим вас!
Одно из лучших культурных мест нашего города,изредка нахожу время для посещения этого театра,хотелось бы чаще,но увы,все представления,каким бы не был жанр,оставляют море эмоций и положительных воспоминаний,однозначно рекомендую данное место для посещения
Прекрасный репертуар, интересные постановки, замечательный актёрский состав. Удобное расположение кресел, из любого места в зале хорошо видна сцена, правда звук голосов на балконе плохо слышно без микрофона. На концертах слышимость прекрасная.
Минус - в программках нет информации о сюжете, в основном перечисляются действующие лица.
Персонал вежливый. Интерьер аккуратный, выдержан в классическом стиле. Кресла удобные. Туалет и вешалка оборудованы удовлетворительно. За 100 рублей можно купить бинокль, тогда одежду получаешь без очереди.
Игра актеров понравилась, танцы замечательные. Прекрасно игралафатима, самый яркий персонаж. сам сюжет оказался довольно плоским, все на поверхности, предсказуемо
Хотя театр посещаем не так часто, но стараемся смотреть спектакли несколько раз в году. Больше нравится классика, хотя в последнее время таких спектаклей не так много. Артисты молодцы, всегда стараются выложиться полностью. Рекомендую.
Очень люблю этот театр. Здесь служили О. Янковский, А. Михайлов. На территории театрального севера интересный памятник Олегу Янковскому. Жаль, что сейчас по причине реконструкции трамвайных путей подъезд к театру затруднён
Хороший театр, один из немногих которым удалось устоять в Саратовский реалиях реконструкции. Репертуар разнообразный. Есть свой лайф хак если арендовать на представление бинокль, можно вещи взять из гардероба без очереди!
Есть минус, в зимнее время к нему сложно добраться из-за большой территории прогулочные зон равномерно покрыты наледью.
Есть и буфет, что немаловажно для многих почитателей театрального жанра.
Театр драмы- известное место для каждого жителя Саратова. В последнее время театр изменился в лучшую сторону. Репертуар наполнился современными пьесами и спектаклями, просмотр которых приносит зрителю немалое удовольствие!
Саратовский театр драмы посещаю постоянно. Театр в целом нравится. Что касается спектаклей и уровня игры, то все отлично. Ещё отдельно хочу выделить студенческие постановки, стараюсь не пропускать их. Студенты- это особая "свежая" подача материала, ни разу не была разочарована. Репертуар театра весьма разнообразный. Сцену также предоставляют гастролерам, что существенно расширяет возможности зрителей посмотреть что- то новенькое. Мне нравится вид вечернего театра, зажжённые люстры очень красиво смотрятся снаружи. Что касается зала, то подъем хотелось бы повыше. Может поэтому часто беру места на первом ряду балкона, мне удобно. Некоторым именно этот ряд не нравится, загородка мешает. Ещё учтите, что в партере первый ряд является нулевым, а второй ряд - по нумерации первый. Туалет, гардероб обычные. В буфете всегда большие очереди. Хочу упомянуть, что перед зданием театра есть небольшой скверик, где можно скоротать время перед спектаклем. Смело рекомендую театр драмы, как местным жителям, так и гостям города.
Удалось побывать на двух спектаклях в малом зале. Оба замечательные: "Мой цветок" и "Мы живём в чудесное время, Оля". Молодой коллектив, не играют, а живут! Просто чудо!
Не испортило впечатление даже отсутствие пространства: есть малюсенький "предбанник", крутая лестница. Зал нормальный.
Напишу просто по помещение, красивое внутреннее убранство. Все чисто.
Но туалет это просто отдельная тема... Мой рост 172 средний рост, но в эти кабинки с таким ростом не поместиться, да и вообще таких туалетных комнат где можно здороваться с соседями нет. В общем впечатления оставила данная комната.
Недавно ходили на спектакль Казанова! Давно не была в театре и была приятно удивлена как тепло было в зале ! Очень удобные новые кресла! Хочется ходить туда снова и снова!
Спектакль - Королева, бомба!!!
Артисты крутые!!!
Королевы обе красотки!!!
Одного из лордов злодеев играл добрый Мюнхгаузен без парика)))
Прикольно! Парень разноплановый!
Респект Каспарову, гениальный человек. Актер с большой буквы. Мы постоянно ходим на спектакли, где он играет, «Бешенные деньги» просто разрыв😉 «рвущаяся нить» вообще сидел не дышал🔥🔥🔥
Хороший театр, часто бываем, бесят только боноколь-втюхиватели в раздевалке. В остальном место великолепное. Несколько раз ребёнок был на Новогодней ёлке, очень понравилось.
Любимый театр. Каждый поход сопровождается приятным предвкушением, а спектакли влекут за собой массу прекрасных впечатлений от великолепной игры актёров данного театра.
Спектакли в современных постановках - для тех, кто ценит и понимает.
Зал хороший, кресла удобные, атмосфера доброжелательная (хочется вернуться туда снова)