Мы фанаты этого места!
Все шикарно и очень вкусно! Порции огромные. Вся команда SAS молодцы. Спасибо за вкусные дни в Ереване. С уважением, ваши гости из Москвы и Милана
Вчера мы обедали здесь и, к сожалению, столкнулись с проблемой: в салате оказалась пластиковая деталь. Мы сообщили об этом менеджеру — он вежливо извинился, заменил блюдо и даже предложил профитроли в качестве извинения. Казалось бы, инцидент исчерпан, и ситуация урегулирована достойно.
Однако сегодня, вернувшись сюда снова, мы столкнулись с откровенным пассивно-агрессивным отношением со стороны персонала. Сотрудники переговаривались между собой, указывая на нас как на “тех, кто жаловался вчера”. Нам не сказали ни “здравствуйте”, ни “спасибо”, ни “до свидания”. Атмосфера была напряжённой и неприятной.
Мы не просили ничего сверхъестественного — просто безопасную еду и уважительное обслуживание. Похоже, что здесь искренность извинений заканчивается на моменте, когда вы уходите из зала.
Такое отношение недопустимо в заведении, которое претендует на минимальные стандарты сервиса. К еде вопросов нет, но после такого человеческого отношения возвращаться не хочется.
Две шаурмы. По 1000 с чем то драм Больше не пойдём.
Покупали там лимонады, было вкусно. Но неудобно в обслуживании. Покупать необходимо на одной кассе. Потом через весь зал с чеком на другую точку. Соответственно большие очереди скапливаются на кассе.