Отзывчивые сотрудники. Благодаря Севертур побывала на таких местах, как Ошевенск, Саунино, Архангело, Волосово, в Кенозерском парке Каргопольского сектора, увидела водораздел между Северным Ледовитым и Атлантическим океанами, поднялась на Хижгору к церкви Александра Свирского , побывала в музее СССР и много другого. Данную турфирму рекомендую, гиды понравились.
С 12 по 16 июня побывали на Соловках по программе «АВТОБУСНЫЙ ТУР НА СОЛОВКИ ИЗ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА».
Крайне редкий тур из Санкт-Петербурга именно на автобусе.
По сути, первый и последний день - это ночные переезды, а на Белом море и на островах - только три дня.
Хочу отметить бережное и, можно сказать, нежное отношение всех водителей (а автобусы были разные) к священному сну туристов. И в целом, они были внимательны и предупредительны в дороге.
Логистика сотрудниками компании Севертур выстроена настолько продуманно и безупречно, что одна экскурсия следует за другой, и только успевай находить паузы для краткой передышки или пополнения сил. Где уж тут пресловутые дополнительные экскурсии с местными гидами!
Полнота информации, самоотдача гидов, способность управлять ошалелым от местных красот коллективом поистине впечатляет. Особенно отмечу Сергея - человека, с исключительными организаторскими навыками. Держать в поле зрения достаточно большую группу и, в то же время, не потерять суть повествования - для этого надо быть большим профессионалом.
Все экскурсии очень интересны, информативны и крайне познавательны. Красота архитектуры, неповторимая природа, особенная стать Предполярья, а также историческая и духовная значимость места создают незыбываемую атмосферу, рождают непременную мечту вернуться сюда вновь.
Отличная турфирма. В начале сентября брали индивидуальный тур в Каргополь на 4 дня+трансфер в Петрозаводск. Все было отлично организовано-встреча, заселение, экскурсии. На протяжении всего тура у нас были замечательные гиды, хорошая машина, отличный водитель. Нас встретила очень душевный групповод Галина Анатольевна, которая помогла нам сориентироваться в городе, организовала свободное время и договорилась о дополнительных экскурсиях. С удовольствием воспользуемся снова услугами Севертура и порекоммендуем эту фирму знакомым. Также рекомендую всем посетить Каргополь -маленький, красивый, очень уютный городок с большим количеством достопримечательностей (как в самом городе, так и в ближайших окрестностях). На мой взгляд, наш четырехдневный тур был очень хорошо продуман и оптимален по длительности и насыщенности -все спокойно посмотрели, на все хватило времени.