Офигенное место, так много кораблей, яхт и катеров, а самое главное, там начинается путешествие по Красному морю, самому красивому морю на планете!!! Все кто будет в Шарм Эль шейхе рекомендую посетить морскую прогулку!!!
Сам порт красивый , много кораблей , красивый вид . На этом все, все пишут про супер морскую экскурсию, но на самом деле так себе эта экскурсия, народу оооочень много, везде очередь , все катера едут в одно место, купаются все в одном месте , так себе, риф тоже бедный, дайвинг тоже не айс - погружались там же где и Сноркелинг был, вообще 3 из 10
Порт шумный, грязный (в принципе как и всë в Шарм-эль-Шейхе). От яхт ужасно пахнет дешëвым бензином-солярой. Тройку ставлю только лишь за то, что яхты более менее новые и чистые, и Красное море, действительно - очень красивое.
Если возьмëте поездку на Египетские "Мальдивы" - приготовьтесь разочароваться. Это огрызок косы, на котором плещется ну оооочень много туристов, а ещё вы там точно обгорите, даже если будете обмазаны spf-ом. Эти гиды вечно свистят, кричат, отплывать от них нельзя. Первая остановка это якобы самые красивые рифы. На самом деле это кочка из рифов за которую привязываются канатами яхты и вы плаваете с этими горе-инструкторами, перелазяя канаты в воде и нюхая дешëвую соляру. В какой-то момент я устала плыть за ним, решила плыть к своей яхте, на меня наорали мол только рядом плыви, попросила его помочь мне - дай круг - бесполезно, пришлось самой опплыть ещё раз эти кораллы, уже тоже разоралась на него, какого черта прошу помощи и ноль реакции. Даже не удивительно что у них гибнут туристы, с техникой безопасности у них тут ну ооочень всë плохо. Вторая остановка у ещё одного такого же рифа была уже во время обеда, никто из нас на яхте даже и не понял, что это вторая остановка, поэтому никто не нырял. Третья остановка - аля-Мальдивы. Ребята, будете плавать - обгорите напрочь, вообще не стоит этих денег. Хотите посмотреть красивые рифы - приезжайте на пляж Риф-Бич или Эль-Фанар. Ещё
капитан яхты даëт постоять у штурвала всем желающим, и, если обратите внимание на то, как они водят яхты, то поймëте, почему они тонут. Капитан залипает всë время в телефон и частенько сбивается с общего курса прямиком отклоняясь в сторону рифов. Будьте осторожны!