Я училась в этой школе с 9 по 11 класс и могу с уверенностью сказать, что это место, где дают не только качественные знания, но и создают комфортную, дружелюбную атмосферу. Уровень подготовки к экзаменам здесь действительно высокий: учителя уделяют внимание каждому ученику, объясняют материал доступно и терпеливо. Благодаря их поддержке я смогла успешно сдать ОГЭ, в последствии ЕГЭ и поступить в желаемый вуз.
Особенно хочется отметить отзывчивость педагогов и их готовность помочь в любой ситуации. В школе царит теплая обстановка, что делает процесс обучения приятным и продуктивным. Также радует оснащение: современные технологии, интерактивные доски и другие ресурсы помогают лучше усваивать материал.
Отдельную благодарность хочется выразить Нагорной Надежде Витальевне, человеку с безграничным терпением, мудростью и душевной щедростью. Не одна я отмечала её профессионализм, трудолюбие и искреннюю преданность своему делу. Её уроки всегда были интересными и познавательными, а поддержка мотивировала на достижение лучших результатов. Благодаря ней я сделала шаг в сторону выбора своей карьеры, её заслугой также является моя безграничная любовь к предмету английский язык. Надежда Витальевна — это не просто учитель, это наставник, который остаётся в сердце на всю жизнь.
Помимо учёбы, я также проходила в школе летнюю практику вожатой и педагогическую практику. Школа с радушием принимает студентов, помогает на каждом этапе, а учителя всегда готовы поделиться опытом и дать ценные советы. Огромное спасибо Нагорной Надежде Витальевне и Сениной Елене Сергеевне за их помощь во время практики, терпение, поддержку и новые знания, которые обязательно пригодятся мне в будущей профессии. Они в любой момент были готовы уделить своё время и помочь с любым затруднением, что не может не радовать начинающего специалиста и создаёт впечатление надёжности коллектива, а также ощущение защищённости у студента, ни разу не работавшего с учениками.
Эта школа навсегда останется в моём сердце как место, где меня не только научили многому, но и поверили в меня. Спасибо всему коллективу за ваш труд!
Из плюсов - только расположение к моему дому. Ребенку даже дорогу переходить не нужно. На этом всё. Отучились месяц и перевели в другую школу в Западном районе. Классы огромные, организация процесса обучения на низком уровне. Педагогический состав слабый. Учитель начальных классов пишет с ошибками. Для второго ребенка ее даже не рассматривали. Жаль, что живем рядом, но приходится возить детей в другой район ради хорошего образования.
Я учусь в этой школе мне очень нравится она очень хорошая там добрая учителя обожаю эту в школу советую короче наверное самая лучшая школа в мире ну это пока что я так считаю может моё мнение изменится моя подруга тоже в ней учится и ей нравится
Из плюсов - новое здание школы, в котором может быть комфортно находиться.
Но всё остальное минусы, при которых плюс не имеет значения. Данное учебное заведение категорически не советую!
Учителей не хватает - в начальной и средней школе. Уровень преподавания низкий по многим предметам. Отсутствует какой-либо индивидуальный подход. Родители и учащиеся, к сожалению, как мебель и для руководства, и для большинства педагогов. Равнодушие и снобизм зашкаливают. Попасть на личный приём к директору можно только по предварительной записи в определенные дни, как будто это Президент. К сожалению, руководство далеко от родителей, детей и их проблем. Проявило себя абсолютно некомпетентно.
Училась в этой школе с самого основания: перешла сюда из своей задрипанной МАОУ СОШ №14 в 6 класс и проучилась ровно до 11.
Из плюсов я выделю вкусную модную столовую. Повара тоже хорошие, уже как родные стали к старшей школе😃, накладывали порции уже и не спрашивая, как "постоянному клиенту".
Из-за недавней постройки школа выглядит модной, фешенебельной и "мажористой"(хотя это спорно. Ни мыла, ни туалетки в уборных), и ведь действительно: большая, новая, светлая, оснащённая школа. Это неотъемлемый плюс. Однако, в стенах уже есть большие щели от потолка до пола, из которых холодно дует зимой. Очень красивый актовый зал, очень красивые коридоры и корпуса. Красивая физкультурная зона на улице, а также панорама, когда стоишь на улице или выглядываешь из окна класса. Кругом эстетичные дома, с заднего двора видны какие-то таунхаусы и вид на Юрьевское шоссе: создаётся впечатление, что где-то заграницей учишься.
Однако, очень разочаровывает, что так неумело распорядились при и после строительства посадочной площадью на улице! Можно было бы такой ландшафтный дизайн создать, но увы, сажают либо что-то маленькое и неказистое, либо кучку яблонь в одной точке. Из-за этого когда идёшь по территории школы тебя практически сносить потоков ветродуя, особо это ощущается в холодный промежуток с октября по апрель!
Большое спасибо техничкам в школе. Моют и убирают корпуса очень тщательно и добросовестно.
А также состояние туалетов... Но тут уже вопрос к учащимся этой школы. Ведь именно по вине школьников ломается имущество, буквально сносятся двери с петель и разносятся кабинки в туалете... В целом, учащиеся раздражают, у некоторых учеников 9х классов было очень много "гонора", как и у представителей более младших классов. Некоторые дети себя действительно странно вели. Были на памяти совсем сумасшедшие ученики, по которым плачет школа №7. С такими ведь просто опасно порой находится нормальным людям, ведь им кроме учёта даже исключением из учебного заведения не грозят. При вопросах об этой теме нам отвечали взрослые: "Ну наша же школа для всех".
Но есть и воспитанные дети. Надеюсь, что их подавляющее большинство.
Руководство в школе отзывчивое, было приятно с ними общаться.
Учительский состав... Как и в любой другой новгородской школе. Если хотите идти именно за знаниями — идите в гимназии или небезызвестный лицей. Ведь не факт, что попадете к тем педагогам.
Практически всегда была нехватка учителей. Есть как обычные учителя, которые приходят и лишь бы "прочитать по книжке", а есть и те редкие педагоги, которые горят своим делом во всех хороших смыслах этого выражения! Школа сильна в языковых направлениях, но только если попасть к определенным учителям. И самое главное: сильный педагог по общественным и правовым дисциплинам Смирнова Марина Валерьевна. Адресуется ей большое спасибо, дала крепкую базу знаний всем в классе (иногда даже больше, чем требовалось) для сдачи егэ по обществознанию.
К егэ по русскому нас готовили максимум на уроках, решали тесты... И всё. Остальное по остальным предметам делали либо сами, либо с репетитором.
В целом, хорошая школа. Как и везде, есть минусы, но существуют и явные плюсы. Спасибо руководству и учителям за потраченное время.
Хорошая школа, очень вкусные супы и пюре с котлетами, сама столовая выглядит свежо. Учителя - как в любой другой школе, есть те кто вкладывают в учебу душу, а есть и те, которым наплевать на детей. Туалеты - в хлам, нет дверей, иногда и перегородки косятся вниз. Оборудование - хорошее, во многих кабинетах и спортзалах предостаточно, но могут часто проводить занятия в кабинетах, не предназначенных для других уроков. На стенах трещины.
На улице три спортплощадки и детская площадка, есть огромная беовая дорожка.
На территории школы огромные травянистые поля, на месте которых обещают сделать парк. А пока это просто неухоженная земля.
Ужасно поступают учителя.Этики совсем нет.На обеде в столовой посадили первоклассника за стол вместе с учениками.И громко говоря сказали,что у него не оплачен обед и при всех детей.Ребенок заплакал от стыда.Прошу разъяснения директора школы.сказали, что компенсируют обед. Извинений не принесли. В ходе моего разбирательства выяснилось, что нам положены бесплатные обеды и завтраки. Написано заявление в школу и на данный момент без ответа. Комитет образования великого Новгорода о законе ном 63 президента от 23.01.2024 ничего не знает (бесплатная еда многодетным). Жду ответа из школы
Закончил данное заведение в 2021г. В целом опыт оценил бы как неплохо. Кое где видны трещины на стенах и потолке, видно что не успевали сдать в срок.
Преподавателей и персонала в целом не хватает, особенно по точным наукам. Так например: преподаватель по алгебре у нашего класса за последний год обучения менялся чуть ли не 5 раз. А преподаватель биологии рассуждал на занятии о чем угодно только не о теме. Преподаватели по иностранным языкам на мой взгляд отличные, видно что любят детей и свой предмет, к ЕГЭ подготовили отлично.
Хорошее учебное учреждение!
Территория вокруг школы ухоженная,чистая есть стадион и детские площадки!
Сам в ней учусь!
Минус:
В мужских туалетах не очень ухоженно,где-то двери сломаны,где-то сломан подоконник,полы грязные.
Есть проблема с курящими старшиками!
Насчёт женских не могу ничего сказать!
Школа отличная,но туалеты не очень достойные!
4/5 👍
Школа красивая, новая. Но большая проблема это учителя! Особенно в средней и старшей школе. Их не хватает. Есть пара хороших учителей которые действительно вкладывают душу в учеников! А есть такие которых вспоминать даже не хочу! Потому что неприятно становится. Сама училась в этой школе, как я была счастлива когда перевелась в другую школу. Но с 37 ушла с очень плохим уровнем знаний, хотя была отличницей! По математике наша учительница просто не преподнесла нам четверть материала! Это вообще нормально? Мы должны были пройти весь учебник, а в итоге несколько тем даже не затронули!
Мед работника часто не застать в кабинете.
В туалетах грязновато и большая проблема - курящие ученики! Также грязно в коридорах школы.
Разочарована этой школой😢
13
1
Костя Иванов
Знаток города 3 уровня
26 марта
Не советую, всегда прав учитель. Часто унижают/высмеивают учеников(учителя). Образование плохое. Есть хорошие учителя,которые относятся уважительно. Не советую,преподаватели часто игнорируют слова 5-9классников, но как только скажет что-то учитель сразу ругать и оскарблять!!! Школа👎👎👎👎👎
Тихий ужас… устроили междусобойчик по набору в первый класс, предупредили заранее «своих» что нужно записываться на госуслугах в полночь, каждому раздали своё время. Остальным говорят извините - мест нет. Это конечно повод для разбирательств прокуратурой и Роспотребнадзором. В самой школе царит нездоровая атмосфера, начиная с вахтерши, которая видимо мнит себя, как минимум богом. И главное заставит вас купить бахилы, естественно без чеков и квитанции. Наверное, с указания директора. Ещё один повод для прокурорской проверки. Далее хамоватые сотрудники посоветуют вам обратиться в другую школу, по секрету сообщат что там есть места и недобор, но по факту все будут удивляться, как так и кто такое придумал. Подводя итог… школа инкубатор, учителя в погоне за личными показателями, на учеников плевать. Жалко детей, очередное потерянное поколение.
В этой школе очень хорошие преподаватели, учат отлично. Уборщицы всё отлично моют и всё остаётся чистым в четкнии нескольких часов/дней. Там просторные залы и разные студии. Кормят отлично, повара стараются. Недавно повесили украшения и поставили ёлку, всё красиво и идеально. Перечеслять всё хорошее, будет очень много, надеюсь школа получит отметку, как хорошее место от Яндекса,😏
4
16
Ж. Ж.
Знаток города 3 уровня
8 октября 2022
Это не школа, а тьма тараканья. Директора сняли, временно обязанной стала женщина с кротовой норой в голове, а далее, сегодня её(Ильину) поставили директором 37 школа. Человек, который не может и двух слов связать в своей речи, человек, который пишет с ошибками, человек, который возомнил себя не весть чем. Эта женщина развалит окончательно школу. Дети учатся "на отвали", оценки рисуют, просто потому что директор так сказал, родители попросили, директор их пожелание выполнил. Половина двоечников становятся хорошистами, зато в 9 классе, катятся на пересдачи,показатели школы давно лежат на дне, зато на бумагах всё хорошо. Все нормальные учителя давно сбежали, а тот,кто ещё там остался-скоро уйдёт, из-за директора-самодуры.Родители, чей выбор пал на эту школу,если вы желаете своему ребёнку,действительно, хорошего обучения и адекватного преподавательского состава, то эта школа явно не для вас. Всем бестолковым-добро пожаловать!
Хорошая инфраструктура, все учебные классы оборудованы проекторами, отличные залы для занятий физкультурой, много кружков и секций, но присутствуют определенные проблемы с организацией учебного процесса.
Школа, где можно учиться не только по программе, но и получать множество дополнительных знаний с помощью факультативных бесплатных и платных занятий: мини футбол, шахматы, полидрон конструирование, эрудит, книжный мир, танцы, каратэ и многое другое.
9
Ю. Иванова
Знаток города 22 уровня
16 апреля 2023
Очень хорошая школа и профессиональные педагоги. Всегда чистота, приятно приходить в это учебное учреждение.!!!
В самой школе не был, но территория шикарная. Куча зон для не скучного времяпровождения. Территория чистая, есть сторож. Гулять не препятствует, но за порядком следит.
Когда подписывали документы о переходе в другую , обвалилась плитка на потолке и лилась канализация…….по стенкам школы проходят трещины, есть достойные учителя , но их ужасно мало…….
Лучшая школа в городе - для нас. Преподаватели - человеческий фактор, никто не исключает, но, в основном - чудесные. Нам, очень повезло, с классным руководителем, она же - учитель математики. Ну, и просто - большая, красивая, удобно спланированная школа.
Школа как школа, ни чего особенного в ней нет. Масса помещений которые школа с успехом сдаёт в аренду под различные секции. Школа построена отвратительно (я говорю именно о качестве строительства и отделки). Школа новая, но местами есть уже трещины на фасаде, где-то внутри школы уже отваливается плитка, плитка на крыльце вздыбилась будто из под неё ростёт дерево. Отдельного внимания заслуживает футбольное поле. Оно мега-кривое! Если бы его засадили картофелем и сделали борозды, оно стало бы более ровным и гладким чем сейчас.
Про учительский состав ни чего сказать не могу, так как мои дети пока не учатся в школе.
11
1
А
Анонимный отзыв
14 февраля 2020
С виду хороший ремонт, большая площадь, все благоустроено, за свой малый бюджет-очень хорошая школа получилась. Но отсутствует парковка для родителей, и в связи с этим они паркуются прям на дороге(
Большая, современная школа с огромным залом для проведения торжественных мероприятий, тремя спортзалами, тренажёркой, стадионом и спортплощадками на территории учреждения.
Норм школа, мой однокласник там президент и мы там ведём политику и полный контроль за порядком)
Сильные преподователи.
Несколько иностранных языков.
Куча современного оборудования.
Лифты и подъёмники для инвалидов.
Вкусные и полезные столовая и буфет.
Большое количество санузлов на каждом этаже.
Много различных кружков после занятий.
Различные мероприятия и конкурсы.
Что эщё нужно для счастливой учёбы и жизни в школе?
Худшая школа Великого Новгорода! Такое ощущение, что директор школы набирал педколлектив в переходе, без квалификации, без стажа , например учитель русского языка Нечаева Любовь Геннадиевна - двух слов написать не может без ошибок . Если хотите , чтобы Ваши дети смогли в будущем легко поступить в вузы, бегите из этого учреждения!!!
Учителя меняются со скоростью света. Не успеют ученики привыкнуть к одному, уже новый.
Дети зарастают двойками и никому нет до этого дела.
Учителя пишут безграмотно!
5й класс расформировали, потому, что ученики уходят в другие школы.
Перевела ребенка в другую школу спустя год и два месяца учебы. Не пожалели, что ушли.
Новая школа в Псковском микрорайоне. Большая, светлая, современная. Надеюсь, ее выпускники будут достойными людьми.
6
4
Дарья Борзыкина
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2020
Ставлю четыре звёзды, если НИКОЛАЕВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА(русичка, которую ненавидит вся школа) исправит мне 2 по русскому, поставлю 5 звёзд.
P.s. модераторы отправьте пожалуйста отзыв, ее реально вся школа ненавидит, тут будет много лайков!