Место для яхтинга хорошее, отличные инструктора, яхты, но сама организация очень странная. О том, что рядом с клубом нет парковки узнаешь, уже приехав на место и позвонив по телефону в клуб, в письме об этом никто не знает. А дальше тебе предагают запарковаться в 2,5 км и каким-то образом добраться до клуба. В итоге, вместо тренировки в 2 часа, которая оплачена, получаешь тренировку на 30 минут меньше. По итогам очень неприятное впечатление. Да и в целом жилеты выбираешь и надеваешь сам: по размеру/не по размеру - это никого не интересует. Не то, чтобы большая проблема, но отношение к клиентам именно такое.
Потрясающее место!!! 💙
Проводили корпоратив компании на 60 человек 🌊
Большое спасибо всей команде Силы ветра — особенно Марку, Алине и всем шкиперам, а также кейтерингу «Polyana», который сотрудничает с клубом, и всем фотографам! Фото просто огонь ❤️🔥
Впечатления на всю жизнь — все коллеги счастливы!! 😍 А некоторые даже решили заняться данным спортом по выходным!!! 🔥
Идеальное решением было для нас провести наш праздник именно здесь, за таким занятием.
СПАСИБО!
Очень уютное место, хорошая инфраструктура, есть кафе, лавочки, набережная, яхты для занятий в идеальном состоянии. Пробовали первый раз, в восторге от процесса и красот, тренер Каляпин Дмитрий просто асс и редкое сочетание хорошего тренера и отличного собеседника
Не могу описать до конца тот восторг, который испытываю после посещения этого места.
Брал с проживанием. "Домики" маленькие и тесные, при этом супер классно организованы и есть, что требуется, да и не сказать, что там будешь проводить много времени.
Доставки привозят все что нужно, не надо ничего тащить с собой
Есть готовые наборы для мангала, сами мангалы, барбекюшницы...
Зоны общие есть с интерактивными штуками, тренировки на яхтах, сапы... Если хочется отдохнуть, это то самое место. Потому что дело-то не только в том, что есть и чем заниматься, но и в людях, которые это все сопровождают, а они волшебные.
Замечательное место отдыха для всей семьи , особенно для любителей парусного спорта. Летом ежедневно можно наслаждаться прогулками на яхтах, катерах, парусных лодках. Часто можно наблюдать парусные регаты. Красивые виды на Водохранилище и с берега , и с борта катера или яхты. Любители такого отдыха проводят здесь все выходные .
Хорошее место для начальных первых шагов. Перед Крымом можно начать тут;) Лодки быстрые и современные, выдвижной бушприт, большой генакер и приятные тренера.
Отличное место!
Провели выходные с удовольствием.
Отзывчивый персонал.
Гриль-зоны оборудованы грилями Weber.
Но мы были со своим газовым.
Обязательно еще раз повторим.
Уникальное место, где можно познакомится с ветром! Управлять небольшим судном только парусами))) необычные ощущения)) спасибо инструкторам и за навыки и за интересные истории! Досуг ни с чем не сравнимый, отдых на воде заряжает!
Приезжали сюда на корпоративную регату 29 июня) Эмоции только положительные. Очень круто и понравилось все) А еще у нас был крутой шкипер, Дмитрий кажется) и благодаря ему - первое место. После самой регаты, нас еще немного прокатили, было круто. В общем - это того стоит. Персонал и организаторы приветливые и отзывчивые, ну и конечно отдельное сердечко нашему шкиперу😉
Отличное место с продуманным до мелочей дизайном, аутентичным размещением. Всё, что нужно, чтобы уединиться вдали от шума. Домики шикарно оборудованы, постель удобная, чистая, панорамный вид на реку - просто нет слов. Мангальная зона устроена оооочень удобно и комфортно в любую погоду. Персонал отзывчивый и поможет решить любой вопрос по размещению в течение 5 минут! Спасибо за отдых!
Отличное место! Прогулка с инструктором Кириллом была супер интересная - все рассказывал, про устройство яхты, ее управление, дал самим поставить паруса, поуправлять лодкой! Час пролетел совершенно незаметно, хотелось ещё! Обязательно вернёмся, возможно возьмём тренировки, чтобы лучше узнать все тонкости
Приятно покатались на яхте с инструктором. Получили общие знания о управлении судном, пытались запомнить названия парусов и немного научились морскому сленгу;) Спасательные жилеты и перчатки выдаются. Кофе и чай бесплатно. В целом впечатление от прогулки отличное, все сотрудники очень дружелюбные и достаточно профессиональны
Отличное место для отдыха от городской суеты! Домики комфортные! Комаров ждали) но они не прилетели))) завтраки очень сытные! При желании можно воспользоваться мангалом , разжечь костер, насладиться природой ! А персонал -это вишенка на торте))) очень коммуникабельные и учтивые!
Инструктора хорошие. Организация страдает. Лодки тоже подушатаны.
Гонки нонстоп.
Место не так давно стало притяжением парусных флотилий - поэтому, пока новое, выглядит и функционирует нормально.
Благодарю 👍🙏💖очень уютное место с выходом на причал. Инструктор Александр, проводил с нами тренировки, которые остались в светлой памяти навсегда 💖💖💖
Виктория, очень приятная девушка, гостеприимная , радужно нас встречала и провожала. Всё супер 🙌 10балов💡 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Отличное место для тех, кто любит природу, воду, красивые виды и романтику. Сотрудники глэмпинга отзывчивые . Всё покажут, расскажут и подскажут. Завтраки вкусные , очень сытные. Обеды и ужины заказывали во вкусвилл, доставка работает очень быстро. Рядом если нужно, есть магазин пятёрочка.
Номера -вагончики очень уютные, панорамные окна просто восторг! Около домика удобные кресла и столик.
Нам очень понравилось!
Приятное место для любителей паруса и отдыха на воде. Недостатки: нет пляжа (купальная зона с понтона в бухте). Нет нормальных ресторанов или хотя бы кафе. Сейчас может что-то и сделали… в этом году не был там на берегу
Отличное место чтобы погонять даже небольшой компанией под парусом в выходные, лодки в хорошем состоянии специальной подготовки не требуют, все осваивается на инструктаже со шкипером. На территории есть домики для проживания.
Самое прекрасное место в окружение московской области. Невероятный контент! Яхты, самолеты, закаты! Персонал очень профессионально подходит к организации тренировок и досуга! Невозможно переоценить!
Класс! Первый опыт в яхтинге прошел на ура) все благодаря нашей команде и инструктору Соне! За одно занятие освоили все основные термины и действия на яхте) классная локация, а плюсом ко всему еще идут стильные жилеты)
Отличное место для насыщенного корпоративного отдыха. Реально порадовала архитектура берега с частными усадьбами, различие водного транспорта, пирс для купания. Территория вся в зелени, напоминает в начале санаторий, но что до этого: на природе отпускает напряжение-это самое важное. Даже интересно было прогуляться по заброшенным тропам среди крапивы))) на берегу есть интересный глэмпинг, кажется, идеально совместить спорт и отдых.
Впервые были в этом яхт-клубе, брали индивидуальную первую тренировку на "Луче". Записались через сайт, что удобно. Пришли немного заранее,чтобы осмотреться. Шли от м. Щукинская, при хорошей погоде получается отличная прогулка. На месте нас встретили на ресепшен, всё рассказали. Переоделись и - к инструктору. Инструктор Виктор замечательно всё объяснял и показывал, спасибо ему за терпение. Получили массу удовольствия, даже те, кто остался на берегу. Я им с лодки приветы посылала)
Супер просто очень понравилось данное развлечение инструктора молодцы не давали сидеть без дела . Очень хорошо провели время советую всем посетить данное место 👍
мне очень понравилось, с нами была на прогулке Саша, отдельное спасибо за чувство юмора, мы попали в штиль и оставалось только смеяться и пытаться раскачать яхту. Много развлечений на самом деле, определенно приеду еще)
31.07.24 Каталась на луче, прекрасный инструктор. Даже ни разу не перевернулись) весь экип был в доступе. Все супер. Исчерпывающие ответы на все мои вопросы)
Участвовали в регате из 24 суден, было очень круто, эффектно и эмоционально. Новые ощущения, всплеск ярких и положительных эмоций. Крутые штурманы! Также плавали на сапах, очень понравилось!
Супер место! Приезжали небольшой командой на тимбилдинг в формате парусной регаты. Инструктора отличные, увлеченные своим делом и при этом очень понятно все объясняющие. Выдают не только жилеты, но и перчатки и дождевик если надо. Мы попали в лютый ливень, но это только придало этому приключению шарма :) Однозначно рекомендую, как новичкам, так и любителям с опытом здесь будет чем заняться.
Прекрасное место для уикенда! Близко от Москвы, сам глэмпинг расположен на огороженной территории пансионата - много деревьев, зелени, контейнеры-номера в непосредственной близости от воды, что даёт отличный вид из панорамных окон. Есть небольшой пляжик, общий с пансионатом, проход на него по коду, что исключает присутствие левых людей. Две зоны барбекю с веберовскими грилями и одним charbroil, плюс в первой зоне есть ещё и фаерплейс для посиделок у огня. К сожалению, нет обычного мангала, готовка на гриле немного отличается и лучше покупать спец брикеты для него, обычный уголь не совсем подходит. Все необходимое можно купить на месте, продукты и пр. за территорией можно приобрести в пятерочке в ~15 минутах хотьбы. Можно попросить лопатки, миски и пр. для готовки. Из развлечений настолки, сапы, тренировки, прогулки под парусом, сауна, до которой не дошли. Сами контейнеры довольно уютные, хоть места и впритык. Двуспальная кровать удобная, есть кондей, мини кухня с чайником, холодильничком, микроволновкой. Снаружи днем спец оклейка окон зеркалит, а вечером можно опустить блэкаут шторы, чтобы вас не было видно снаружи. В санузле пол с подогревом, душевая просторная, есть тропическая лейка.
Из нюансов - если остаётесь дольше пары дней, нужно самим просить пополнить запасы бумаги/средств и пр. и самим просить уборку, смену полотенец. Вцелом, все понравилось!
Отзыв о путешествии в Италию 24: ужасные условия на борту - отсутствие кондиционера, сломаный гальюн, крошечные каюты, по двое в 90 см. каютах. Другие яхты в том же путешествии были лучше, платили все одинаково. Жаль удалила фото, чтобы не портить воспоминания
Чистый кайф 🥰 если хотите получить впечатления и круто провести время вам сюда! Все инструктора очень крутые, но моя отдельная любовь к Александру Х 😎 всем чил и любовь!
Мега-креативный глэмпинг! Морские контейнеры переделаны в комфортабельные смарт-оборудованные домики с панорамными окнами с видом на лес и воду. Всё продумано до мелочей! Вкусные завтраки в корзинках! Есть зоны для пикника, коворкинг.
Всё это в сочетанием с яхтенными практиками под руководством мастеров парусного спорта делает это место уникальным! Таким же уникальным, как ультра доброе отношение персонала к каждому гостю!!!
Были здесь на летнем корпоративе. Остались под огромным впечатлением. Отличная организация, ответственные и опытные инструктора, прекрасные сотрудники.
Отдельное спасибо менеджеру - Марку, который взял на себя организацию регаты, награждения, всегда был на связи и сопровождал нас на всех этапах подготовки и проведения корпоратива.
Также, хочется отметить отличное состояние базы и всего оборудования.
Будем приезжать еще и советовать друзьям и знакомым! Незабываемое летнее приключение.
Отличные приветливые сотрудники, очень позитивные ребята👍 Цены на яхтинг умеренные. Впечатлений просто море, сложно описать восторг. Раньше доводилось ходить на моторной яхте, так вот эмоции от парусной спортивной яхты ярче в разы - это просто космос. Место само тоже очень живописное акватория водохранилища огромная, фарватер широкий. Ветер был шикарный. Всем рекомендую такой отдых - заряжает положительными эмоциями.
Один минус все же есть - пожалуйста организуйте нормальную, удобную парковку. Машину негде оставить 🤷🏻♂️
Живописные места для яхтинга в Березках. Интересный глэмпинг: домики из морских контейнеров с панорамными окнами очень тесные, но функциональные. Приятная девушка на ресепшн. Две зоны для гриля (набор уголь/розжиг можно купить на месте). Недалеко от Москвы, удобно добираться, в 10 минутах пешком Пятёрочка.
Из минусов:
1. При закрытой двери в домике показалось душновато, особенно если включить обогрев.
2. Обогревательный элемент на потолке издавал довольно громкие звуки, спать под них было некомфортно.
3. На территории есть кофейня, которая должна работать, но в наш визит работник там ни разу не появился. Думаю можно было повесить табличку с номером телефона бариста, если уж сидеть там постоянно ему не хочется.
4. Если внутри домика включить свет - снаружи всё видно. По территории гуляет много людей из соседнего санатория, у которых вы будете на виду, если не зашторить все окна.
У нас был корпоратив от компании ООО "ПАРУС" в замечательном месте яхт клуб Сила ветра, всё было на высшем уровне, инструктор Анна была с нами на регате 9 , с профессиональным опытом Анны мы отлично откатали маршрут, инструктор опытная и всё понятно было с первых слов , после заплыва нас ждал шатёр с вкусным шашлыком и закусками, всё было на высшем уровне, рекомендуем это замечательное место , спасибо вам!!!
Прекрасное место для корпоративного отдыха. Великолепная атмосфера на регате, здоровое соперничество и коллективный азарт мероприятия. Прекрасный персонал базы, способствовал созданию новых впечатлений.
Потрясающее место для отдыха, зелень, вода, спокойствие. Администраторы лучшие, очень внимательные, во всем помогут. Невероятное красивые места для общего приема пищи с хорошими грилями, все необходимое для их использования можно приобрести тут же у администраторов. В темное время горят гирлянды и на одной из террас можно развести огонь в большом чане, что создаёт очень уютную атмосферу даже в холодное время не хочется оттуда уходить. Сами домики-контейнеры оборудованы всем необходимым, удивительно как в такую маленькую площадь умудрились вписать очень удобную большую кровать, зону для готовки (микроволновка, холодильник, чайник, вся необходимая посуда), и очень крутую ванную с подогреваемым полом и тропическим душем. В домиках можно настроить температуру по желанию, хоть до уровня сауны (обогреватель на потолке разгоняется до немыслимых пределов, помимо него есть ещё и кондиционер, который можно включить на обогрев). Возможность заказать прогулку на яхте (на самом деле это не прогулка а настоящая тренировка по яхтингу, с элементами экстрима) - потрясающие виды, профессиональные инструкторы, очень рекомендую. В общем, мы остались в родном восторге и четкой настроенности вернуться летом!
Коллеги подарили сертификат в этот клуб. Доя меня это был первый опыт управления парусной яхтой, и это был очень крутой опыт. Мы были с детьми, у нас был великолепный, терпеливый и очень вежливый инструктор. Очень доволен!
Отличное место! Моей компанией здесь был проведен корпоратив, катались на яхтах. Эмоции и впечатления зашкаливают)Всё на высшем уровне. Место тихое, чистое, есть свой закрытый пляж, а также парковка возле территории.