Кофейня топ! Огромный выбор напитков, в том числе авторского кофе. Прекрасный выбор завтраков на любой вкус. Интерьер на уровне дорогих кофеен Москвы. Очень просторно, что не обычно для кофейни. Лучшее место выпить кофе, позавтракать или поработать на Сельме.
Приятная атмосфера, интерьер, вежливые ребята. Подают ин тересные завтраки в формате весь день.Для напитков есть отдельное меню, достаточно обширное, есть фильтр кофе. Очень понравился карамельный наполеон и корейское печенье.
Для тех кто хочет поесть в тихом укромном месте.
Кухня: Европейская кухня.
Парковка: нет. Ближайшая парковка в 300 м.
Локация: кафе находится в лесопарковой зоне вместе с музеем Блокгауз с шикарным видом на Водоскат.
Интерьер: Достаточно стильный мрачный интерьер со средневековой атмосферой. Маленький основной зал 12-15 человек. Неплотная посадка. Есть возможность сеть на террасе.
Персонал: вежливый и опрятный.
Цены: средние. Около 500 ₽/чел.
Рекомендую: хорошо готовят кофе и есть вкусные десерты ручной работы.
Отличное место, приветливы и обходительный персонал. На отдыхе снимали рядом квартиру и завтракали, там каждое утро, наивкуснейшими венскими вафлями и кофе. Будете рядом, обязательно загляните в эту кофейню - не пожалеете.
Мне очень понравилось это небольшое и атмосферное кафе, прямо из которого вход в музей! Вкусная еда, небольшой ассортимент, но это-же кофейня, а не ресторан. Но мне очень понравилась венская вафля с тунцом, яйцом и горчицей...мммм, объеденье. Недешево, но и порция не маленькая! Рекомендую.
Отличное кафе! Вафли с семгой просто божественные. Кофе, кол ьцо с творогом все супер. Оперативно приготовили и упаковали с собой. Отдельное спасибо, что можно заходить с любимым песиком 🥰
Красиво, уютно. Атмосфера располагает. Вежливый персонал. Все позиции меню в наличии.
Приготовили быстро. Всё вкусно: кофе, еда. Средний чек на человека - блюдо+кофе ~700₽.
Тут особенно важна сама локация. Историческое место, один из лучших частных музеев города, вкусный кофе, чаи и какао.
Однозначно рекомендую к посещению!!!
Шикарная кофейня. Минималистичный, спокойный интерьер, вкусные десерты и кухня. Кофе, как по мне, самый лучший в городе, а бариста - мастера своего дела. Всем рекомендую
Вкусный кофе, вкусные вафли, да и впринципе очень вкусные завтраки и хорошее обслуживание. Люблю приходить туда взять кофейку или позавтракать. Плюс хорошее расположение у кофейни)
Приятные бариста, вкусный авторский кофе (и его много!), прекрасное местоположение
Но! во время сильных дождей туда будет немного проблематично добраться из-за местоположения кофейни (дороги замывает и все в грязи)
Рекомендую посетить это место летом, когда вокруг все деревья будут зелеными, или в целом когда на улице будет тепло! В теплое время года есть посадка на улице прямо у реки, но и внутри вас будет ждать уютный интерьер и комфортная температура в помещении. Также внутри кофейни есть вход в музей, куда можно отправиться после чашки кофе (естественно, с покупкой билета, ибо музей не имеет отношения к кофейне, но располагается в одном здании)
В целом, довольно часто там бываю, и практически всегда остаюсь доволен😁
Кофе — браво! Топ!
Десерты — мимо. Эклер когда кушаешь, отдает «холодильником» (заветренный такой вкус, понимаете, о чем я?). Печенье (кукис вот эти популярные) ок, но в сравнении с эклером. Ещё раз я бы их не взяла.
Точно приду ещё раз, чтобы оценить еду и дать второй шанс десертам (надеюсь, управляющие прочитают этот отзыв и примут меры).
Приятное заведение на месте восстановленной заброшки. Большой выбор напитков, есть чем пе рекусить. Всё вежливо. Если с погодой везет - приятно посидеть на улице.
Окружающий парк, конечно, еще доводить до ума - грунтовые дорожки после дождя это нечто, а речку вонючку когда-нибудь почистят.
Очень приятное кафе. Вкусные блюда и красивый интерьер. Территория вокруг очень зелёная и живописная. Что радует, так это то как всё благоустраевается, то как выглядело это здание до, и как оно выглядит сейчас это просто небо и земля(сейчас выглядит просто замечательно), территория парка тоже благоустраевается и это очень радует. Кафе очень понравилось, всем рекомендую!
Хорошая кофейня, приятное, тихое место..
Тут же интересный памятник архитектуры и атмосферный музей (экскурсию провел сам хозяин музея лично).. однозначно рекомендую ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Вкуснейший латте марципан, лучший в городе. Приятный персонал и интерьер. На улице приятно посидеть. Рядом музей Блокгауз, который стоит посетить и если нужно прикупить сувениров.
Вкусно, красивое место. Если хорошая погода - строго рекомендую придти сюда выпить кофе/позавтракать на веранде. Выходить желательно в город, не вдоль ручья дальше)
Меню небольшое, зато все конкретно. Учтите что там есть фильтр, только он называется как то по другому (хз зачем так делать).
Прекрасное место🤍
Порадовало все: приятный и улыбчивый персонал, вкусный кофе и еда, хорошая музыка и милый интерьер.
Есть большой выбор завтраков, очень вкусные вафли с вишней!
Хочу отметить удобные стулья, на которых можно сидеть и болтать часами ☺️
Ходили в заведение с начала открытия. Сейчас замечаем неплотную посадку и снижение ажиотажа, возможно из-за воды, от которой пахнет.
Цена на кофе увеличилась, в целом ценник по городу высокий. Качество блюд ухудшилось. Английский завтрак выглядит не на 395+ рублей. Видимо в целях экономии уменьшили размер колбасок и стали класть тонкие куски хлеба. Яйца пожарены ужасно, очень много фасоли.
Картофельные вафли с курицей вкусные, но курицы там очень мало, а тарелка специально большая.
Надеюсь, сервис улучшится.
Хорошо, что из старой заброшки сделали уютное кафе. Помимо еды и кофе можно посетить музей. Работала в нем однажды, есть работающие розетки, что в наше время роскошь.
Самая а тмосферная кофейня в этом районе. Можно позавтракать и попить кофе в спокойной обстановке.
Кофе здесь просто потрясающий, помимо классики есть авторские напитки, а так же фильтр кофе, что несомненно тоже плюс. Бариста всегда помогут определиться с выбором. В такое уютное место хочется возвращаться снова и снова 👍
Продолжаем погружаться в атмосферу осеннего Калининграда образца 6 ноября 2023 года🍂
Завтрак-очень важное начало дня и тот вкус и те эмоции, которые вы получите утром, зададут настрой на целый день!
Предлагаю вместе с выбором куртки "на выход" выбирать подходящий для чашки чая вид за окном, удобные сидения и интерьер, который отзывается в душе.
В ритме современной жизни, когда каждая минута имеет значение, в кофейне вы встретите вежливую расторопность персонала или поддерживающую вас размеренность, ведь в такой камерной обстановке без внимания вы не останетесь.
Быстро-не значит просто, здесь это про самодостаточность блюд, их насыщенность ингредиентами, небольшой, но точно выверенный ассортимент актуального меню.
Сладкой изюминкой посещения станет большой выбор сырных трюфелей, которые просто уносят в водоворот переливов вкусов: плотных, слоями, в облачении благородного шоколада.
Пусть кофейня "Символ" станет вашим символом отличного дня!💫
Не скажу, что я прям завсегдатай, но с некоторой регулярностью захожу на кофе с вафлями в вашу кофейню. Обычно очень вкусно. Атмосфера на Литовском ручье дополняет приятные впечатления. А сегодня огорчена всецело. В обеденный перерыв сделала выбор в пользу кафе"Символ" и ... "это фиаско, братан". Сервис вялый, вафли ждала 20 минут (стОит ли говорить, что кофе за это время уже выпит), хотя наполненность в кафе была средняя. Ребятам, заказавшим вафли после меня, их заказ выдали гораздо раньше. Когда я сделала замечание,что жду долго, мне никаких даже извинений не принесли. Ну как будто норм (не норм). Сезонных ягод для вафли за почти 500 рублей катастрофически мало. Настроение потрачено, время обеденное потрачено, денег жаль, чего уж там. В моём личном рейтинге пятёрка съехала до троечку. Не надо так. Вы всё-таки сфера услуг.
Лучшая кофейня!
З аходим сюда во время прогулки с собакой. Заботливый и отзывчивый персонал, всегда готовы предоставить отдельную мисочку для питомца и налить водички. А если хочу посидеть за столиком на улице, то дают тёплые пледики:3
Очень вкусные авторские напитки, их обязательно нужно пробовать! Кофе, десерты, завтраки всё на высшем уровне.
Замечательная кофейня!
Чувствуется, что в место вложена душа. Вкуснейший кофе и вафли. Говорят, скоро будут ещё и завтраки! Милые девушки бариста, солнечная атмосфера с прекрасной веранд ой у ручья. Так же сюда можно приходить с собаками, даже предлагают мисочку с водой!
Место невероятное, ходим теперь сюда всей семьёй, включая собак😉
Спасибо!
Моё любимое место в городе. Кофейня открылась очень кстати. Всегда с удовольствием прихожу сюда на чашечку земляничного рафа. Ну а поскольку я фанат сырников, могу с уверенностью заявить, что здесь они наивкуснейшие, всегда беру с лимонным курдом. Рекомендую к посещению 👍
Кайфовое кафе! Оно там прям на своём месте. Я очень люблю гулять по бастиону и парку напротив. А завершить прогулку в таком атмосферном месте вкусным кофе или чаем это как вишенка на торте!)
А ещё там классные стаканы для горячих напитков с собой, со специальной картонкой, чтобы руки не обжигать. Вот в таких мелочах забота о людях, о посетителях) 👍🏻🙏❤
Очень уютное кафе, доброжелательный персонал, приятная музык а и вкусный кофе! Бываем часто, т.к. у ребенка рядом проходят занятия. Никогда не бывает пусто). Обратила внимание, что жители соседних домов заходят именно в это кафе за кофе. По соседству небольшой музей, можно совместить приятное с полезным).
Отличная кофейня. Вкусные разнообразные завтраки, которые подают каждый день, порции большие) Кофе тоже очень вкусный. Приятный, вежливый и заботливый персонал❤️
Отличное заведение, с хорошим видом.
Комфортно находиться как внутри, так и снаружи. Вкусный кофе и вафли просто космос🔥
Сотрудники очень вежливы и приветливы!
Отдельная благодарность владельцу за то, что восстановил это место и превратил в конфету🫶🏼
Пришли позавтракать, очень хотели выпить кофе после долгой дороги. Вафли были крутыми, но вот кофе(за чем мы сюда и пришли) разочаровал. Зная, что здесь готовят на спешелти зерне, хотели попробовать капучино, всегда беру без добавок, чтобы распробовать примерно(чисто эспрессо для меня пить тяжеловато). Помол был примерно по ощущениям 50гр за 22-25сек(сами работаем бариста уже достаточно долго, в том числе работали со спешелти), молоко сгоревшее, полностью разочаровало это. Приложу фото чашки, оттенок явно не насыщенных крема, а сгоревшего молока.
В итоге во вкусе мы не почувствовали никаких оттенков, кроме жесткой кислотности и горечи от молока. Жалко было потраченных денег на кофе.
Но место очень понравилось, атмосферно и круто, нужно просто поработать с помолом и молоком.
Уж очень сильно маленькие картофельные вафли, на один зубок:( Вам картошки жалко?😭 очень вкусно, но размер смешной… Вроде на фото других посетителей вафли не маленькие…
Думала к вам на завтрак/обед ходить , но таким обедом сыт не будешь..
Очень кайфанул с этого места.
Тихо, дорогу не слышно. Классный кофе, завтраки.
Есть музей, что добавляет точке интереса.
Летом можно кушать на улице, но иногда пахнет с ручья.
В кафе не была к сожалению хотя и живу рядом,но как место для уютного летнего кафе для туристов-просто 100 баллов .Кооолевские ворота место посещения туристами и для гостей нашего города...все самое лучшее🥰