Сотрудник не принял товар, хотя он не относится к запрещенным товарам, уточнил что мы сами должны упаковать товар в коробку, упаковали, сотруднику коробка не понравилась. Нужна пупырка, чтобы товар в коробке сидел плотно и не болтался. Заменили коробку , товар не болтается. Но пупырка все так же нужна, не понятно для чего. Трижды перечитал список запрещенных товаров, которые должен знать наизусть. Отвратительный сервис. Крайне не приятный сотрудник. Обращение 05.05.25
Сервис по пункту выдачи заказов Авито - оставляет желать лучшего. Работают до 20:00. 31.01.2025 Торопилась, приехала в 19:30. Даже не стали пытаться выдать заказ или сканировать штрихкод, сказали просто - система не работает, висит, до свидания, приезжайте в другой раз.
Парень на выдаче всем своим видом показал, что даже пытаться не будет помочь и ему плевать, хоть каждый день туда катайтесь, в надежде что вам выдадут заказ.
В авито высвечивается как пункт отправки , по факту отказали , якобы пункт маленький и не отправляет с декабря. Почему нигде нет актуальной информации об этом- не понятно
Очень разочарованна качеством товара, купила кофе машину за 45000,через 3 месяца машина перестала промывать систему, нагрев не осуществлял я, повезла в сервис, и опаньки, не гарантийный случай, как оказалось тараканы, там где они просто не выживают, высокая температура, да и тараканов у меня в помине нет, договориться не получается, готовим иск в суд
23 мая 2020 года я совершил огромную ошибку (входящую в топ 10 самых больших ошибок в моей жизни): купил в этом магазине видеокарту. Практически сразу начались проблемы: артефакты, вылеты из игр. После проверки на другом ПК все подтвердилось: видеокарта абсолютно неисправная. Пошёл в гарантийный отдел, сдал по гарантии, получил бумагу. Мог потребовать вернуть деньги (тогда бы у Ситилинка было только 10 дней на удовлетворении данного требования, согласно статьи 18 и 22 закона о защите прав потребителей), но поступил лояльно, я же не знал как они ведут бизнес. Запомните, компьютерные комплектующие - не технически сложный товар, пишите претензии (в интернете тысячи примеров) - отдавайте их в СЦ, отказываетесь от ремонта! Это Ваше законное право. Но я отвлёкся, в общем через 32 дня мне сообщили что они не видят дефект (это было бы смешно, если бы не было так грустно). Поговорив со знающими людьми, убедился, что мне ещё повезло: могли бы испортить вещь и написать: не гарантийный случай.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте здесь ничего. Если купили и попали как и я: не слушайте их СЦ, работайте только через претензию. Прочтите два закона, что я написал выше, там всё понятно!
Очередной развод! Миша Галустян трубил про акцию, скидки все дела. Заехал в ситилинк "бико" на Ленинском, поинтересоваться, но молодой человек на рецепшен недовольным голосом в полоборота сказал, что это не в их магазине, нужно быть внимательнее. Ну хорошо едем на Мира 107а. Внимание, из акционных товаров по факту нет ничего, а в электронном каталоге они есть в наличии(нужно было моторное масло, телефон и пару флеш карт)!!! Выслушиваю очередную "лапшу на уши" о том что база не обновилась и предложении купить другой товар за подарки на витрине😂👍 А когда-то ведь был отличный магазин. Печаль.
2
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Михайлов
Знаток города 4 уровня
7 марта 2024
Заказал малому смартфон, до яблочной продукции не дорос еще, взял дешевле. Модель у ксяоми нашел хорошую по соотношению цена/качество. Уже пришел неделю назад, малой ходит, все довольны.
Очень разочарованы .Купили газовую плиту, вся панель поцарапана
Написали на горячую линию , 4 дня никакого ответа, лучше бы купила в ДНС, и проблем было меньше, на будущее учту,никаких покупок в Ситилинк
Не рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Семенищев
Знаток города 7 уровня
20 мая 2024
Так, ну пока у меня все гладко с заказами. Без задержек, без брака. Вчера очередной был, забрал новую акустику. Все гуд.
Вежливые консультанты. Могут посоветовать доп. услуги, при необходимости добавить их в заказ до выдачи. Так же могут направить к специалисту по ремонту и настройке компьютерной техники, который расположен в том же здании.
Был покупателем этой шарашки с 2011 года, не ведитесь на доверительные беседы продавцов о покупке разных доп. гарантий,ВАС ОБМАНУТ 100% .Не думал что ситилинк скатится до такого и не будет брезговать мелким мошенничеством...