Были в городе в октябрьские будние дни. В один день хорошо поужинали. Просторный зал. Кроме нас был занят один столик. Удобные диваны. Неплохое меню. Хорошее обслуживание. Приготовили быстро. Так что ужин удался! Единственный для нас минус музыкальный репертуар. Мы не любим попсу. На следующий день решили поужинать там же. Но не получилось! Приходим, из работников никого. Посетителей тоже. Ждали 10 мин, потом позвонили. Вышла девушка и сказала что ресторан закрыт. Заболела официантка и почему-то решили закрыться. Хотя заменить официантку довольно легко. Это не повар. И могли бы при входе объявление повесить, а то мы потеряли зря время! Другой альтернативы поужинать после семи вечера в городе не нашли!
Да, интерьер ресторана оставляет желать лучшего. Да, музыка приехала из 90-х. Но боже мой, как тут вкусно!
Борщ - произведение искусства: и кислинка, и солоноватость, и пряный, и ароматный. К нему сметана, сбрызнутая зелёным маслом, и смалец - в моей белорусской душе запели ангелы.
Томленая говядина - это шедевр. Ее томят в сувиде 18 часов, и она в прямом смысле слова тает во рту.
В Тотьму можно ездить только ради этого шефа, теперь я ее фанат.
Быстрое обслуживание, большие порции и прекрасная подача блюд! Вежливый и внимательный персонал, расположение рядом с живописным берегом - прекрасная идея для отдыха и вкусного обеда, завтрака или ужина!
Хороший ресторан, расположенный не далеко от реки Сухона. Большой, современный зал. Разнообразное меню, вкусная еда. Вежливые, дружелюбные официанты. Приемлемые цены.
Все очень вкусно, быстрое обслуживание, хороший персонал, тихо и спокойно, хорошая музыка, атмосфера хорошая, в внутри помещения чисто, хорошая подача, в общем всем советую!!
Приехали издалека, ждали долго приготовления блюд,хотя в зале была только наша семья.
Подали "мясную тарелку" с тухлым мясом.
И это после проведенной ревизии ...:-(
Кстати Ревизора видели лично.(выходила из Заведения)
"Хорошо" проводят инвентаризациию и снятие остатков на кухне ресторана ...г Тотьмы!!!
Замечательный ресторан для такого уездного города как Тотьма! Тактичный, вежливый персонал 👍 Чистенько и оформление со вкусом особенно к праздникам! А если ещё и программа развлекательная, то просто супер! Очень рекомендую 👍
Прочитали отзывы, заехали...
Никого из персонала не заметили. Они тоже нас не заметили.
Постояли и ушли.
И кстати, про "на берегу". Берег есть, не очень далеко, но из ресторана он решительно не виден.
Извините, что без драки.
Неожиданно порадовал борщ, и сам по себе с кусочками мяса, и его окружение в виде горячей пампушки в чесночном соусе, протёртого сала с чесноком и сметаны. Несколько подпортил впечатление шашлык из свинины, который был жестковат и не издавал запаха мяса.
единственное заведение, которое работало в праздники вечером, за что отдельная благодарность! сытно, но пиво лучше не брать (нам не понравилось). вежливый персонал.
Чисто, быстро, не очень дорого.
Немного удивили изыски: песто в сале к борщу и свекольная ботва в салате. Стоит звонить заранее: бывает, что зал занят группой туристов.
Хорошее место , только желательно администрации данного заведения навести порядок во дворе ,убрать вековые лиственницы от которых одини неудобства , не только для посетителей но и ближайших домов
Поседели классно, единственное заведение на весь город работающее в субботу, жаль не можем оценить продукцию шеф- повара. Ну небыли его. А вот девчонки официантки-Молодцы, и за себя и за того парня.
Раньше была отличная РАБОЧЕ - КРЕСТЬЯНСКАЯ столовая, прекрасная кулинария! А какие там были торты, пирожные и пр. выпечка. А сейчас не в курсе для кого она СИЯЕТ?
Довольно забавное место, лучше заранее предупредить, что вы будете, иначе работники будут очень удивлены. А ещё лучше заказать столик, иначе будет стоять надпись «бронь» на всех приличных местах. Впрочем, еда вкусная, мне очень понравилась курица в миндальной корочке. Хороший выбор алкоголя.
Приехали в воскресенье в город, первое то что большинство заведении было закрыто, а тут нам сказали что еда будет готова только через 2 часа и нету горячего
Шли под дождем, в ожидании ужина. Ресторан был закрыт без объяснения причин в семь часов вечера, хотя официально работает до двух ночи ! Не рекомендую рассчитывать на это заведение!
Всё отлично! Пришли вдвоем с мужем вечером. Администратор очень приветливо нас встретила. Из-за сложностей 2020 года персонал заказывает ограниченное количество продуктов, поэтому некоторых блюд не было в меню. Но! Ничего не разогревается, всё поступает на стол "из-под ножа", даже супы. Душевно посидели, выпили-закусили, поужинали. Тихо, спокойно, уютно.
Ну рестораном назвать сложно, будем честны. Подача совсем не по канонам: Ещё не доел салат, а уже тащат суп, а потом лишь бы побыстрее избавиться тащат горячее. К еде вопросов нет в принципе, единственное, в горячем было всего 3 половинки картофелин :) Ну в общем вердикт таков: Ресторан - это слишком громко сказано, еда вкусная, но подача хромает.
Очень приятный ресторан на набережной. Зашли поужинать после прогулки по Тотьме. Очень внимательное и вежливое обслуживание, великолепная семга на гриле и домашнее вино. Хочется поблагодарить персонал за прекрасное завершение вечера!
3 августа приехали в город, изучив все заведения общепита в интернете, посетить решили "Сияние севера". Пришли, а ресторан не работает, ни обьявления никакого, ничего, ни на двери, ни на сайте. Подходили несколько раз. Видимо не нужна посещаемость заведению.
Приехали в гости в Тотьму хотели сходить в Сияние Севера но в итоге она в 20:30 оказалась закрыта и девушка официантка вышла проверила что дверь закрыта ушла нам ничего не объяснив,звонили на телефон никто не ответил...
Типичный провинциальный ресторан. Особой изюминке нет, ценник - не высокий. Ждал, что в меню будет большой выбор местной рыбы - но его нет, к сожалению.