Начну с плюсов: есть парковка на территории, очень приятный интерьер в скандинавском стиле, посуда и приборы оригинальные, вид, есть терраса (летом). По меню (что понравилось): домашний хлеб, пельмени с форелью, десерт Анна Руита, шоколадные фонданы, карельский чай. Форель с ризотто, тут 50/50, ризотто вкусное, а вот рыба пересушена была, как и телячьи щёчки.
Минусы: единственный способ связи у нас был вайфай в нашем отеле, забронировать по WhatsApp столик нельзя, хотя мессенджер привязан к страничке ресторана. На сообщения и звонки не отвечают. Обслуживание очень и очень медленное, хотя в ресторане не было полной посадки. По меню: коктейль сырно-ягодный ни о чем, лохикейто очень мало рыбы, а это все таки уха.
Семейный ресторан «Skala» в посёлке Сорола, у подножия горы Анна Риута, — это уют и безупречный сервис. Прекрасная веранда с видом на залив, детские развлечения и авторское меню с изысканными блюдами — всё это делает «Skala» идеальным местом для отдыха всей семьёй. Высочайшее качество кухни и обслуживания полностью оправдывают стоимость. Рекомендуем! 🫶
Небольшой очень уютный ресторан при отеле Sorolla Village. Выполнен в моем любимом скандинавском стиле. Очень вкусная оленина, тыквенный суп с креветками, великолепный ржаной хлеб, который ребята сами выпекают. Рядом проходило мероприятие доя компании - подавали гастрономический авторский сет. Это было очень интересно ) к отелю ведет очень живописная дорога, вдоль скал и озера. Если захотите заехать, бронируйте заранее. Нам очень понравилось