Советую посетить это место, очень спокойно, уютно, почитали акафист, послушали щебетанье птичек, посетили домик матушки Сепфоры, угостились конфетками и свои оставили. Приезжали с Оптиной пустыни в марте 2025 г.
Место великолепное. Красиво вокруг и легко душе понимая, что место Святое и намоленое. Осень в этом году удивительная и много чего привнесла в жизнь. Навестили могилу матушки монахини Сепфоры, узнали о её житие, о том, как почитала Иисусову молитву. Места вокруг светлые, притягательные своей естественностью и лёгкостью. Всем православным христианам очень советую паломническую поездку по святым местам.
Схимонахиня Сепфора была глубоко уважаемой духовной наставницей, чья могила в селе Клыково привлекает множество паломников. Люди приезжают сюда, чтобы помолиться и обрести утешение, ощущая силу её духовного наследия.