Я там родилась. Бабушке с мамой дали комнату на 1-м этаже., после войны сразу. Квартира была 2-х комнатная. Соседями были Садовниковы, тетя Васеня и 5 ее дочерей. Фонтан во дворе помню. А в 1964 году нам дали отдельную хрущевку и мы переехали в Московский район. Вера, если Вы может кого знали, напишите. Очень интересно. С нами в соседнем доме оказались и Журавлевы, наталья, мне ровестница, Нина постарше.
Единственный жилой дом в квартале. Место историческое. Есть книга Василия Смирнова "Ребята скобского дворца" из которой можно узнать как жили люди в этом доме и окрестностях в начале 20 века
Люблю этот дом) во дворе живут очень жирненькие коты и большой добрый пёс - все их подкармливают. Соседи в основном адекватные, дебоширов не наблюдаю. С верхних этажей видно кусочек моря) из минусов - иногда слышно гудение тэц
В детстве прочитал книгу ребята скобского дворца и решил обязательно побывать там,что и сделал..вспомнил детство и эпизоды и персонажей книги,очень тронуло..