ИП Травинов
Работаем в лидогенерации.
Скорозвон абсолютно по хамски относится к сервису! У них его просто нет!
По видео которым можно найти от этой компании, рассказывают какие они замечательные и всегда на стороне клиентов.
По итогу: Звонишь в поддержку. Они говорят, что я ничем не могу помочь. На вопрос, "Кто может?" Отвечает: Я не знаю, я сегодня одна работаю.
Сотрудник Полина, когда задаешь ей вопросы, сбрасывает звонок. Она сбросила звонок 3 раза! Это у них сервис поддержки такой.
ИП Давыдова, занимаемся непосредственно обзвоном - у нас Call центр. На рынке уже более 3 лет. До этого работали с другими программами - но очень рады, что теперь работаем со скорозвоном. Уже через пару месяцев будет год , как мы на сворозвоне. И несомненно очень довольны.
Может кому-то будет полезно в принятии решения.
Плюсы
Очень удобно контролировать работу своих сотрудников: скорозвон внедрил очень много отчетов для этого.
Важно быть быть всегда на связи, и в случае форс-мажора плучить квалифицированную помощь . И тут скорозвон нас устроил : на связи всегда менеджер, который готов решить и решать любые возниающие проблемы.
И еще очень выгодные пакеты : мы теперь берем на год , и в день за сотрудника платим все лишь 40 рублей. Мы благодарны и продолжаем пользоваться сервисом.
Мы являемся студией разработки и продвижения Edison Studio. Занимаемся разработкой сайтов, продвижением по SEO и по контексту, внедряем ЦРМ системы, а также разрабатываем мобильные приложения. Мы на рынке уже более 6 лет, со Скорозвоном работаем по меньшей мере 2 года. В связи с неокупаемостью рекламы, и поиском нового источника лида, при помощи холодного обзвона, мы обратились в компанию Скорозвон. Было принято решение открыть отдел Call-центра и заниматься привлечением новых лидов с помощью прозвона базы компаний из 2ГИС. Канал продаж в холодную начал окупать себя в довольно кратчайшие сроки. Если ранее с рекламы приходило порядка 2-3 человека в неделю, то после подключения к Скорозвону это количество лидов можно было сделать за 1 рабочий день. Всё благодаря системе прозвона, при которой менеджер находится в постоянных разговорах, и это позволяет совершать несколько сотен звонков за 8-ми часовой рабочий день.
Результатами работы Скорозвона остался доволен, качество связи не уступает другим сервисам, может только стоимость выше среднего ценового сегмента, или в районе среднего, что окупается во время работы. В случае возникновения проблем менеджеры всегда оперативно отвечают, уже знаю всех поимённо)
Если думаете над выбором сервиса для холодного обзвона, смело обращайтесь в компанию Скорозвон!