Скульптура Маруся мне понравилась, находится рядом с музеем сыра. Самое интересное, что около скульптуры есть табличка с просьбой не садиться на Марусю верхом, можно фотографироваться только около неё.
Одна из интереснейших «жанровых композиций» Костромы. Рядом Волга, бывший Кремль и беседка Островского. Но рекомендую «музей сладостей» что ближе к Волге!
Скульптура добрая, мультяшная. Первое желание сфоткаться рядом, что делали каждый раз идя мимо.
1
Ирина Si.
Знаток города 29 уровня
27 июля 2024
Коровка стоит у музея сыра, на ул. Чайковского, подъём и спуск от водного причала/от ул. Советской . Самый центр города. Гости и жители города любят фотографироваться с Буренкой.
Очень милая скульптура коровы, яркая, с удовольствием составила нам компанию на фото!) рядом сырный музей и магазинчик при нем, накупили разных сыров вкусных, спасибо всем коровкам за полезное молоко!!!)))
Веселая скульптура. Находится около музея сыра, в который непременно нужно сходить на экскурсию с дегустацией.
А также посетить магазин при этом музее.
❤️ Очень милая скульптура коровы Маруси, вызывает непреодолимое желание уделить ей время и запечатлеть встречу - сделать совместное фото.
❌ Она хрупче, чем кажется, поэтому от «короволазанья» советую воздержаться!