Сквер хороший, приятно проходить через него. Особенно летом. Летом там высажено много цветов. Да вот плохо, что из сквера убрали скамейки. Раньше там было много деревянных скамеек, можно было посидеть в тени деревьев, подумать о хорошем. Причина забора скамеек непонятна, но можно догадываться: там ещё любили посидеть любители выпить.
Пока рядом ведется стройка, в скверике относительно уютно и не очень шумно. Это если убрать сомнительную публику, которая здесь проводит все теплое время года. С этой публикой только 4 , благо агрессивны они между себе подобных
Все прекрасно, но нет ни одной скамейки. Поэтому он всегда пустой. Шикарные дорожки. Можно было присесть полюбоваться красотой парка, но используется он как пешеходная дорожка и не больше.
Ребята делают неплохую шаурму мне лично с картошкой фри зашла всем советую . Рядом метро кантемировская Один минус почему нет лавочек блин ну почему 😭? Ну сделайте пожалуйста
Ведь на них можно послушать мою песню Vlad Dozrio эмигрант
Обычный сквер, ничем не примечательный. Раньше до реконструкции был очень хорошим. Везде стояли лавочки, рядом с лавочками урны для мусора. Красивые газоны с клумбами. Хосты, тюльпаны и другие однолетние и многолетние растения. После реконструкции голые газоны с травой, никаких цветов, никаких лавочек. А так было хорошо раньше посидеть с ребенком в жаркий летний день под деревьями и съесть мороженное!
Нет лавочек. Лавочки убрали из-за людей с низкой социальной ответственностью которые на них распивали спиртные напитка и спали. Сквер находится перед входом в метро Кантемировская, рядом стройка. Зимой тротуар не чистят в сквере вообще. Сквер проходной от остановки до метро, много непонятных компаний собирается в сквере помогает этому расположение множества магазинов, особенно летом в сквере сидят прямо компаниями на траве. Никто в сквере не гуляет, просто проходное место.
Был бы чудесным этот сквер, если бы не наличие маргинальных личностей в большом количестве.
Весной тут просто обалденно цветут яблони, разным цветом, запахи - просто невероятные! И лавочки есть, и дорожки асфальтовые. Короче, минус только один, но он очень существенный(
Сквер после благоустройства , проведенного в прошлом году, выглядит прекрасно, если бы не одно "НО": алкоголики в этом сквере. Они там утром на скамейках, они там днем, а вечером они уже прям на газоне возлегают... А сквер прекрасен!
Убрали скамейки по первой линии, а на третьей на двух оставшихся и сломанах тусуются бомжи и пьяницы. Ни милиция, ни муниципалитет делаю вид, что все нормально. Хотелось бы знать, хоть иногда кто нибудь когда нибудь обратит на это внимание. Или пока Собянин не приедет .
Хороший сквер с хорошим газоном и множеством деревьев, особенно весной, когда они цветут, приятно находиться, вкусно пахнет. Единственным минусом считаю, что одна скамейка на весь сквер.
Одни алкаши и бомжы .Лавки ставить нельзя сразу спят на них.Грязь и вонь помойки забиты бутылками и банками.Газона практически нет все вытоптали.Кто-то кормит голубей ближе к метро дрога вся голубином помете.Это не Севе притон бомжей и мигрантов🤬
Долгое время это место было пустырем. Но в текущий момент, оно ожило. Там появились качели, беседки, скамейки. Удобные дорожки для ходьбы и в конце сквера - каток.
Вкусная шаверма, кафе для любителей лагмана, плова и мантов, алкаши на лавочке. Культурная среда, много гастеров и местных алкашей, куча магазинчиков на все случаи жизни. Через дорогу, прости господи, вкусно и точка, но это для людей без вкуса и фантазии.
Сквер — дорожка мимо пивнух и шавермашных от остановки до метро.
Несколько деревец, пара асфальтовых ленточек,.. вот и весь сквер.
И, да, весьма интернационально.
Сквер только фонарями,которые сейчас устанавливаются везде. Лавочек и урн нет. В теплое время года излюбленное место местных маргиналов. Не рекомендую к посещению.
Месть обитания сомнительных персонажей в подпитии , уличная торговля шаурмой и проч .Купили там один раз чебурек , амбре потвсе квартире было , еде выветрили , чебурек отправлен в мусор . Не место для прогулок , конечно же .
Летом много выпивох и всяческих приезжих из средней азии, тусующихся на траве т.к. рядом вся инфраструтура для поесть ипрочее...
Галина Матвеева
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2024
Несколько лет назад, этот сквер был очень красивым. Весной высаживали поляны тюльпанов, а затем зацветали дикие яблони белыми и розовыми цветами, и это было чудесное зрелище, все буквально фотографировали эту красоту. В конце мая распускалась сирень и аромат витал над сквером. Сейчас.... Это боль, стараешься быстрее пробежать через сквер к метро или в обратном направлении.... Бомжи, которые либо сидят и пью на лавочках, либо прямо на траве и там же опорожняются. Граждане средней Азии, которые сидят на корточках, либо также устраивают "пикник" на траве. Все заплевано, валяются бутылки и другой мусор. В тёплое время по скверу неприятно и опасно ходить. Сотрудники правопорядка видимо не хотят этого даже замечать, в сквере они просто не появляются не смотря на то, что многие жители района пишут жалобы. Сожалею, что нет фото, чтобы показать сравнение. Это просто боль....
Неплохой скверик , хотелось бы побольше скамеечек, клумб с цветами летом. Сделать его уютнее, чтобы больше народа могло отдохнуть ( много пожилых людей, а лишнюю скамейку не найдешь).
Теперь Аршиновский парк выгоядит ухоженным, поставили лавочки, провели освещение, есть волейбольная площадка и уголки для того, чтобы поиграть ребятишкам!
Хороший зеленый сквер, со скамьями, есть где посидеть и перекусить, только есть одно но. Эти места часто заняты алкоголиками, порой в 8-9 утра можно встретить уже угашиных спящих как на скамейках так и на лужайках не лучший контингент общества. Поэтому 4 звезды
Хороший сквер, с лавками и клумбами.
Можно посидеть в тёплую погоду,скоротать время или перекусить в пути.
Рядом есть магазин,пиццерия,фастфуд и кафе.
Расположен сквер рядом с метро и остановкой общественного транспорта.
Сквер красивый ухоженный, но когда утром идёшь около лавочек куча мусора и пивных бутылок как будто мусорки поставили не для них. Вечно на лавочках собираются алкаши нормальному пенсионеру присесть отдохнуть негде. В прошлом году было много лавочек , а из- за пьяных компаний и мусора , который они оставляют вокруг их убрали. В этом году поставили две лавочки и все повторяется. Наверное не искоренить этот бардак.
Сквер очень хороший, но если бы там не было алкашей на лавочках, все лавочки заняты только ими и еще сидение на траве таджиков которые кучками расположились под деревьями. А так там очень красиво, дорожки хорошие, если бы там не было всех перечисленных личностей.
Шикарный сквер . В мае расцветает сиренью, потом превращается в яблоневый сад. И под каждым кустиком, и на каждой лавочке лежат пьяные. Проходишь, даже не проходишь, а пробегаешь, опуская взор вниз, чтобы не было так обидно. Нельзя погулять там . Так что самое подходящее название для этого сквера-сквер собутыльников.
Вся шаурма по 180, таких цен давно нет, просто замечательно. Свежеоткрытые вообще Две куриных делают по цене одной.
Из минусов на весь сквер одна лавочка, жалко что-ли?
Очень удобные лужайки на которых можно сладко вздремнуть под пение птиц. По бокам окружают разливайки "У Томы" и сидячка "Тараканий царь", где можно насладиться вкусными прохладительными напитками.
Если вам не куда деть ваши сигареты и мелочь,то Велком. Дождь,солнце,метель,шторм, тут всем без разницы,пьяных робингудов и мастеров спорта по литр Болу тут навалом, не видели как осушить пузырик водчелы занюхивая рукавом- двери открыты.
Как грамотно расположиться под деревом,чтоб укрыться от палящего солнца- тут научат и покажут
Проходя по аллее , можно почувствовать запахи цветущей сирени, перегара, благоухают запахи стоящих носков и все в этом роде
Подводя итоги хочу сказать, в Москве нет лучше места чтоб прогуляться с детьми, родственники,друзьями.
Если вы одинок и вам скучно одному, то при наличии хотя бы 100грамм, вы найдете себе прекрасную компанию
Место притяжения маргиналов. Утром на двух единственных скамейках собирается алчущая горячительного лекарства местная "интеллигенция", по кустам бродят кладоискатели, желающие запрещённых веществ. Вечером к уставшим за день "интиллигентам" и кладоискателям присоединяются женщины низкой социальной ответственности и мигранты. Воплощается в жизнь картина Перова "Охотники на привале". В итоге сквер превращается в неуютное, грязное и неприятное пространство.
Общее оформление сквера хорошее . Но портит все две лавочки , на которых расположились вечно пьющие , а потом и спящие бомжи . Просьба убрать лавочки , чтобы было чисто и спокойно .
Маленький оазис в асфальтовом городе. Приятно пройти через него к метро и от метро. Некоторые стрждущие отдыхают лежа прямо на газонах. Есть урны и лавочки.
Сам сквер красивый, но то что рядом ряд магазинов и ларьков с шаурмой, это просто ужас. Всегда много пьяных и неадекватных людей. Гетто мигрантов. Очень неприятное и грязное место. Не рекомендую там ходить ночью, я уверенна, это опасно, всегда кто-то орёт. Куда смотрит полиция неизвестно.