Поиск
Маршруты
Карты • Ростов‑на‑Дону • Парки культуры

Сквер ДГТУ

Рейтинг 4,8
2413 оценок
График работы не указан
Ростов-на-Дону, площадь Гагарина
Сохранить

Добавить фото или видео

Парк культуры и отдыха Сквер ДГТУ, Ростов‑на‑Дону, фото
Еще 48
Обзор
На территории
Фото
58
Отзывы
486
Особенности

На территории

Принт Скан
Два студента
ДГТУ, Факультет Медиакоммуникации и мультимедийные технологии
Управление дополнительного образования Донского государственного технического университета
Механические часы ДГТУ
Ю.А. Гагарин
Спортзал
Энсет
ДГТУ, Факультет Автоматизация
ДГТУ, Факультет Приборостроение и техническое регулирование
Показать все места
Показать все места

Адрес

Ростов-на-Дону, площадь Гагарина
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Подборки похожих мест

Подборка • 13 мест
Где погулять: 13 парков Ростова-на-Дону
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Площадь Гагарина
103 м
4
Площадь ГагаринаДГТУЦГБУлица ТекучёваВорошиловский проспект
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

07:00Обычно мало посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Лоза
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,8
2413 оценок
Оцените это место

486 отзывов

По умолчанию
SLAVA.G
Знаток города 8 уровня
5 мая
Маленький оазис природы среди пустыни бетонных джунглей. Это место доказывает, что зелень в городе все же существует, хотя и в строго ограниченных дозах. Наслаждайтесь, пока кто-то не решит, что рентабельнее будет заменить его парковкой. Концепт прост: трава, деревья, фонтан и скамейки, иногда даже свободные. Идеальное место для тех, кто любит наблюдать за жизнью со стороны, вдыхая свежий воздух — ну, насколько свежим он бывает в центре города — и смотреть, как толпы студентов тащат свои хвосты к финалу учебного года. А преподаватели суетятся с мыслями о том, как не уволиться до следующей ЗП. Уютный зелёный пузырь с живописным видом и иллюзией безопасности и спокойствия.
2
Александр Владимирович
Знаток города 5 уровня
13 октября 2024
Сквер отличается ухоженными дорожками, выложенными плиткой, которые образуют удобные пешеходные зоны. Красочные клумбы с разнообразными цветами и кустарниками создают яркий и радостный ландшафт. Центральным элементом сквера является великолепный фонтан, окруженный клумбами. Его струи создают приятный шум и освежают воздух в жаркие дни. Также в сквере установлены несколько скульптур, посвященных студенческой жизни и науке. По всему скверу расставлены удобные скамейки, где можно отдохнуть, почитать книгу или пообщаться с друзьями. Для удобства посетителей предоставляется бесплатный Wi-Fi. Сквер ДГТУ является местом проведения различных культурных мероприятий, организуемых университетом. Здесь проводятся концерты, фестивали и выставки, которые открыты для всех желающих. В сквере расположено несколько стендов с информацией об истории ДГТУ, факультетах и выдающихся выпускниках. Это делает сквер не только местом отдыха, но и образовательным пространством.
3
Ольчик
Знаток города 8 уровня
12 июля 2024
Всегда нравился этот сквер, фонтан, дочка с удовольствием гуляла здесь, мы могли попить кофе или съесть мороженое на скамейке рядом! Просматривается всё отлично, проезжая часть не близко!.... но ключевое здесь "НРАВИЛСЯ"!!! В этом году настолько отвратительно покрасили лавочки непонятно какой краской, что мало того что на месте где сидишь складки одежды и отпечатки пальцев остаются, так ещё НАМАЗАЛИ (иначе не скажешь) лавки так, что где угол бруска( переход от места посадки к низу) кусками краска лежит не сушится! КАК ИТОГ: в хлам мои прекрасные яркие летние джогеры и новый комтюм дочки(спасибо с ног её отмыла!)! А ещё бич нашего города и сквер на стал исключением САМОКАТЧИКИ на скорости!!! Сквер, своей зеленью и фонтаном глаз радует=за это две звезды!
2
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных