Вы построили новое СИЗО ! отлично, большое, просторное и т.д. А скажите пожалуйста. вы посетителей вообще за людей не считаете ?!"! мы приезжаем туда к родным , к детям, к мужьям, чтобы хоть что -то передать или увидеть их . НО мы с трудом можем сделать это!!! я неделю уже катаюсь туда и не могу попасть! Это просто невозможно!!Такое огромное здание и работают всего два окна!! Люди приезжают в 6 на автобусе , и стоят там до обеда в очереди!! Потому что очередь по 130- 150 человек с утра уже !! Очень, очень медленно все идет там ! В другой день я приехала в 11 утра и уже даже не приняли заявление!! А как мы можем попасть туда ? как если ваш график с 8 до 12 !!!! и потом с 13 до 15 !!! Позже никто ничего не принимает!!! авы серьёзно считаете этот график хороший ? Людям не хватает времени чтобы передать родным передачку или получить свидание !!Так сделайте больше окон , если уж работать не хотите весь день !!!!Вы просто никак не считаетесь с людьми!!Разрешение на свидание , которое дают в суде , действительно 3 дня всего!!! Но я не могу попасть туда даже за 3 дня!!! НЕ МОГУ !! ибо очереди огромные!"!Моя мать инвалид 2 й группы должна там стоять с 6 утра и до обеда, чтобы попасть к сну или передать эту несчастную передачку ?!!да вы издеваетесь !! Исправьте хоть что -нибудь в работе СИЗО,чтобы люди не стояли там с 6 ти утра и до вечера , с детьми и инвалидами !!
Скажем так, по сравнению с Жодино (и тем более Окрестино) - это рай. Любой кому есть с чем сравнивать скажет вам это. СИЗО, где к тебе относятся как к подследственному, а не как к зэку-рецидивисту. Администрации и работникам спасибо за человеческое отношение. Пайки хорошие, в камерах даже стоят нормальный унитазы, выбор книг приятно удивляет (От Достоевского до С.Кинга), в очереди на передачу или на встречу родным не надо стоять по 5 часов, камеры дезинфекцируют - тараканов не встречал вообще. Конечно - лучше дома, но если ты под следствием в заключении, то лучше вариантов по РБ нету, впрочем тебя и спрашивать никто не будет)) Но если ваш близкий попал сюда - знайте, он сыт и здоров, возможно у него в камере есть даже телевизор,
Нормальная тюрьма, по сравнению с жодино8 - небо и земля. В своё время(начало 2000х), находился там под следствием, около 8ми месяцев, ничего очень уж плохого не припомню, разве что народу в камерах больше, чем ,,шконок,, а так, в общем и целом, душевно, чего не скажешь о СИЗО 8 (Жодино) , ,,показался,, я и там, около года в общей сложности, потом на Волковыск укатил(ИК 11). По режиму с Володаркой не сравнить, да и по отношению администрации к ,,сидельцам,, . Пользуясь случаем, особая ,,благодарность,, зам.по режиму Кузовкову, наверное сейчас многие улыбнулись, вспомнив всю его ,,добродетель,, . Удачи всем, кто прошёл и остался Человеком.