Жили как раз над площадкой. Очень приятный вид из окна и очень приятно пройтись по набережной к острову Канта. Достаточно широкая, удобная. У парапета стоят местные рыбачки, ловят рыбку. Рядом находится памятник рыбакам, погибшим в ВОВ.
Красиво и уютно.
Очень романтично гулять здесь в Новогоднюю ночь.
Прекрасные виды и все чистенько, есть лавочки.
Так же подходит для прогулок после тяжелого рабочего дня 😚
Отличное место для прогулок. Чисто, дорожка для велосипедистов. Есть туалет под 2-м эстакадным мостом. Много скамеек. Рыбаки-любители облюбовали эту набережную.
Конечно, если сравнивать набережную до ремонта и после, можно поставить и 6 звёзд. Фактическое состояние сейчас: 3 звезды. Гулять вдоль Преголи прекрасно в любое время года, и маршрут доя неспешных прогулок совсем не маленький. И Лавочки есть, и даже кофейные автоматы. Но если вы там впервые или бываете редко: смотреть в 4 глаза, к параметру не подходить,особенно в снежные дни. Качество работ по итогу такое, что реально можно провалиться в дыры . Сходила и лестницы все разибиты- покорежены. Не думаю, что это вандалы , скорее криворукие строители. А так, в целом, по концепции, очень приятное место, ещё и видовое
Всё хорошо, вечером особенно прогуляться по набережной,НО за исключением одного, если бы запретили, внизу гонять на самокатах и велосипедах, сделали для этого на верху дорожку, но люди, для которых не доходит всë равно гоняют там где люди гуляю
Одно из самых привлекательных мест для ежедневных пеших прогулок. Можно прокатиться на велосипеде, роликах, самокате. Причем, сделать это можно и в темное время. Набережная прекрасно освещена.
Очень продолжительный комфортный променад, достаточно освещен и просторен. Иногда портят впечатления маргиналы, а также наездники самокатов и велосипедов гоняющих в неположенном месте. Есть лебеди и утки, есть под эстакадным мостом рампы для скейтеров и самокатчиков.
Очень шикарная и достаточно новая набережная. Ровная, ухоженная, с огромным количеством лавочке и замечательным видом на стадион Калининград. Приятно прогуляться в любое время года и суток.
Смотровая площадка расположена в маяке в центре города. Обойти можно за 5 минут, но виды открываются красивые.
Рекомендую все побывать там!
Во-первых, вы увидите красивый город с высоты.
Во-вторых, познакомитесь с птицей счастья.
В-третьих, поднимаясь на площадку, пройдете мимо музея стекла. Маленький музей с необычными экспонатами.
В-четвертых, также пройдете мимо кафе "Мадам Буше".
Теперь это ресторан "Мадам Буше", ресторан французской кухней. Колоритное и атмосферное место, особенно советую отведать балтийских мидий, выше всех похвал. Вкусное пиво. и замечательный завораживающий вид.
По цене средний чек.
Но бронировать столик ЗАРАНЕЕ! Очень популярно место.
Не знаю как оценивать кусок тротуара. Набережную в целом хорошо сделали. Ползет только немного. Отремонтировать бы. Конкретно с этой точки вид на собор загораживает мост.
Так как я проживаю рядом могу судить о том, что этот мост очень помогает людям. За короткое время пешком можно переправиться в Московской районе, бауцент, стадион, в Октяьрьском,не говоря о тех, кто на машинах переправляется. Нравится