Толстый мыс,! Любимый район, всегда останавливаемся в жк черноморский, очень шикарный район, своя набережная, рестораны, кафе, столовые, магазины, все есть, недалеко до основной набережной, если есть желание прогуляться то через маяк и отель метрополь, тоже до центральной набережной, очень крутой район! Геленджик вообще город мечты!
Уникальное по красоте место, Ресторан Круча, где снимали много фильмов , набережная постепенно переходит в тенистую аллею, ведущую к пляжу отеля Метрополь, пляж хороший, правда галечный и вода чистая , за счет течения с открытого моря
Отличное место для прогулок , где можно остановится и полюбоваться морем , хорошим закатом прямо со смотровой площадки. Рядом с площадкой есть кофейня где готовят хороший кофе.
Культовое место Геленджика. Сюда приходят и специально приезжают горожане "потусить", попить кофе из местной кофейни и одновременно полюбоваться красивым видом на открытое море, особенно на закате.
Черноморская набережная. Вид на открытое море. Чаще ветренно, но в солнечную, безветренную погоду прекрасное место для прогулок. Многих гостей города интересует спуск на берег в этом месте - его там нет. И хорошо. Нужно быть аккуратнее и не подходить к обрыву. Высота около 30 метров.
Очень приятный микрорайон. Прекрасная набережная для прогулок, но без доступа к морю. Вид великолепный. Есть спортплощадка, футбольное поле. Можно бегать, покрытие позволяет. Спортинвентаря нет. Хорошая кофейня. Приятно прогуляться.
Потрясающее место!!! Рядом кофейня и невероятно красивый ресторан На Круче, где можно вкусно пообедать, поужинать или даже выпить чашечку кофе с вкусным десертом с потрясающим видом на Чёрное море.
Район хороший! Много нового сделано хорошего и набережной продление г.Геленджика. Хорошо тем кто покупает недвижимость с видом на море. Да заметить могу,пляжей по правою сторону бухты г.Геленжика Вас окружают много пляжей. Но вид на скалы и море,это приоритет. Я сам выхожу и купаюсь только на дикий пляж,открытое море,романтик,шашлык и отдых! Напоминаю Вам !!!!! Скалы!!!Берегите себя и близких,не подвергайте своих близких к районам где может осыпается края нашей круче,на метр,два не подходите до края! При купании в тех местах, пытайтесь расположится ближе к морю!!! На любой шум с стороны скал обращение обязательно! Располагаться надо в ущелье скал!!!
Красивый вид на открытое море, есть не большой парк, игровые площадки для детей и фонтан. Отличное место для фотографий на память. Есть кофейня и парковка для машин.
Вид шикарный,прогулочная зона хорошая,но есть один минус,очень много мусора,жаль,что люди засоряют такую красоту.И почему то власти города не убирают там этот мусор(который за белым ограждением).
Крутое место с бомбическим видом на открытое море с высоты птичьего полета!
Здесь как рассветы так и закаты смотрятся великолепно! А можно просто погулять и посмотреть вдать за горизонт
Геленджик-наше ещё одно любимое теперь место, с Этой смотровой площадки открывается шикарный вид. Несколько точек для панорамного вида, много лавочек, небольшой парк, уютная кофейня с вкуснейшим кофе!!!
Красивое место чтобы проводить закат, очень красиво когда солнце зимой уходит прямо в море, а летом скрывается за горизонтом гор голубой бухты. Единственное предостережение отдыхающим чтобы не в коем случае не перерезали через ограждения там резко идет обрыв.
Очень красиво! Умопомрачительные виды! Прекрасные закаты, лавочки на набережной где можно попить кофе и полюбоваться прекрасными морскими видами. Замечательное место.
Очередная "смотровая площадка" Геленджика и округи...
Сделайте пожалуйста ограждения или уже поставьте табличку - не ходить...
А то, получается, что никто ни за что ответственности не несёт...
А вид на открытое море действительно захватывает.
Наверное оттуда можно при удаче и дельфинов увидеть
Люди посто загадили это место, как толком смотровой площадки нет
Но если перелезть через забор - вид крышесностный
Прохода вниз нет! Очень опасно спускаться туда, высота более 30м, поэтому будьте осторожнее
Снимаю звездочку из-за мусора и непроходимости
очень красивое место! высокий берег, белые перила и морюшко!!! даже непогода не испортила впечатление. напротив расположен жилой комплекс с великолепным парком отдыха! рекомендую данное место к посещению
Красивое место,вид открывается шикарный,НО администрации необходимо более внимательно относится к это месту,тем более сюда возят на экскурсию целые автобусы туристов.Разбитые плафоны на светильниках,щиты иннформационные перекошены ,убирают мусор раз в год и то по звонку,урны грязные!!!.Администрация,если сами не строите,то хотя бы сохраните,то ,что построили другие .
Шикарный обзор,рядом кофе лучшее на всей Набережной.
Вид на открытое море завораживает в этом месте .
Не тронутая Природа ,трава,цветы и море настоящее с его шумом и шуршанием и чайки это восторг!
Рекомендую всем гостям и жителям любоваться открытым морем на этой площадке!!
После моря, когда отдохнём в номере, красиво оденемся, выходим сначала только к это смотровой площадке на закате. И только потом медленно спускаемся к набережной вниз. Очень красиво, ветер, фотки, кайф!
Один из лучьших видов в жизни который обязательно должен посмотреть каждый !
После которого, хочется ещё больше жить. Пейзаж запомнит каждый как восхождение на Эверест! Всем советую !!!
То место где пьяные летом гибнут. Часть набережной где нет туалетов, не платных не бесплатных. После заката люди гуляют и ищут укромное место, где можно сходить по нужде. Перелезая через перила они думают что попадают в кусты, а на самом деле на тот свет. Маленькие таблички установленые по периметру ещё нужно увидеть и прочитав понять, а когда в голову поступает моча, то как-то не до этого. Поэтому ограждение из колючей проволоки самое то, пусть кожа в клочья зато живы..
Геленджик-моя любовь.Чудесная набережная.И то,что в районе ж/к Черноморский,где смотровая площадка,парапеты выполнены в едином исполнении(как на всей набережной)добавляет очарования и приятного ощущения,что сделано это оооочень давно.Вид на открытое море:простор,величие.Эмоции счастья!
Восхитительное место! Закат отсюда - как на ладони! Даже долго писать не хочется, если честно)) Это место надо посещать и самим любоваться этими роскошными видами!
Именно эта обзорная площадка, которая обозначена на этом месте, не относится к оборудованой набережной. Если пройти дальше, где заканчивается набережная, пройти мимо ресторана "На круче", то вы окажетесь здесь.
На круче. Где открывается вид на море и крутой берег. Здесь есть скамейка, на краю обрыва. Есть огороженная площадка со столиком и скамейками. Можно устроить пикник.
Есть ещё места для пикника. Можно смотреть на закат.
Каждый раз, бывая в Геленджике, приходим сюда на "пикник". В этом году (апрель 2023), площадка вызвала удручающее зрелище. Грязно.
Но само место очень классное.
Море,берег, кот.превратили в белоснежную набережную, конечно,не должны остаться без внимания.Куда ни кинешь взгляд, всюду красота необыкновенная в любое время года...
отличная набережная для прогулок. По поводу смотровой площадки все отлично, если не вылезать за пределы бордюра, что периодически делают не умные люди!