Очень хорошо стало в «гнезде». Все окультурено, чисто, безопасно. Можно попасть и в сам замок. Интересно!!! Впечатляющие виды со смотровой площадки. По сравнению с 2015 годом - земля и небо (был там в 2015г). Вполне сносно стало и в ларьках с сувенирами, можно даже по карте оплачивать покупки, только вот лестница на спуск подкачала-довольно крутая, часто неухоженный какая-то , заборы металлические стремные. В общем, есть еще что улучшать. Но в целом, впечатления хорошие.
Очень давно хотела попасть на смотровую площадку "Ласточкино Гнездо",и вот в этом году это случилось.Шикарное место,вид обалденный.Правда немного надо потрудиться,чтобы туда попасть(преодолеть н-ное количество ступеней).Стоимость адекватная 200рублей к самому "гнезду",а если хочешь попасть во внутрь, ещё+100.Внутри небольшая выставка и видео рассказ когда и кем было построено.Обратно мы возвращались по морю, к набережной Ялты.Есть и такая услуга 700 р.с человека в одну сторону.Все классно.
Уже известно это место на весь мир наверно. Вид хороший. Доступ к определённым частям территории очень меняется с годами и временем года.
То ремонт внутри, то снаружи, то на территории.
Поэтому уже больше для галочки народ посещает, не задумываясь над сложностью и долговечностью самого проекта.
А на самом деле конечно уникально месторасположение этого памятника и все перепетии его существования
В целом сама площадка не так что бы очень интересна. В принципе вид с любого другого места наблюдения не сильно отличается от того, что видно с неё. Ещё отмутствует указать направления движения к самому замеу, что заставляет многих туристов идти неверной тропой и в итоге упираться в тупик. На всякий случай - идти надо направо от смотровой мимо остановки и рыночка.
Виды красивые но смотреть там почти нечего. В здании 1 этаж, так как на второй заходить нельзя. На первом этаже есть стенды со всякими вещами древними. Мне не очень понравилось
Красивейшие место!
Визитная карточка крыма и южного берега
Приехать в Ялту и не побывать на ласточке просто кощунство!
Фотографии с аврориной скалы обречены быть залайкаными
Вид когечно красивый, НО!!!! Вместо размещения 100500 торговцев всякой ерунды,лучше бы сделали перила. Ну а на "Ласточкино гнездо" лучше любоваться издалека либо с моря. Внутрь замка можно зайти за отдельную плату,там выставка ювелирных украшений современных мастеров.
Ласточкино гнездо выглядит замечательно, а вот пристань выглядит очень печально
Пирс разваливается, весь ржавый, к сожалению.
Хотелось бы чтоб администрация получше следила за такими объектами, все таки курорт!
До смотровой площадки идти очень долго, по жаре через кучу торгашей. Сама площадка маленькая, и виды так себе, в Крыму есть намного лучше и красивее места.
1
Ночной Дозор
Знаток города 30 уровня
8 июля 2024
Красота, виды просто закачаешься и на сам замок и на окресности.
Проход платный, чтобы посмотреть в бинокль нужно заплатить ещё. Чем выше к замку, тем цены дороже) Много сувенирной продукции, на любой вкус и кошелёк.
Тем кому интересно побывать на высоте птичьего полёта, то придётся сначала преодолеть всего 1200 ступенек, вниз и обратно наверх😜👌И это того стоит, просто полюбоваться видом с Ласточкина гнезда!👍😉
1
Ворон
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2023
Две звезды только потому что не работал морской причал. Спуск к скале это пол беды А вот подьëм это то ещë удовольствие
Виталий Иванов
Знаток города 8 уровня
22 июля 2023
Замок ,красивый но нечего особенного в нем нету. Скучновато.а подъем обратно не для тех у кого проблемы с дыхалкой