Поиск
Маршруты

Собакам-литаврщикам 43-го пехотного полка

Обзор
Фото
12
Отзывы
35
Особенности
Рейтинг 4,9
216 оценок
Оцените это место

35 отзывов

По умолчанию
Александр Олегович Румянцев
Знаток города 30 уровня
25 августа 2021
Монумент представляет собой двух собак породы сенбернар, одна из которых, по кличке Султан, запряжена в тележку с большим барабаном из оркестра австрийского королевского полка, а вторая лежит рядом и смотрит вдаль. Композиция выполнена из бронзы и расположена на площадке, вымощенной плиткой, перед фасадом здания. Автором работы стал местный скульптор Андрей Швецов.
33
1
Валентина Ермашкевич
Знаток города 14 уровня
22 февраля 2022
Памятник собакам-литаврщикам 43-го пехотного полка Герцог Карл фон Мекленбург-Штрелиц установлен на Каштановой Аллее города Калининград в 2010-2011 годах. Скульптура имеет второе название "Барабанные собаки". ... Автором работы стал местный скульптор Андрей Швецов.(Из интернета)Живу недалеко,и прохожу мимо этой скульптуры много раз,находится она во дворе дома и со стороны дороги ее сразу и не заметишь, а если все таки зашли во дворик , то перед вами очень красивая скульптура,берет гордость за собак ,что и они делали своё дело,ведь собака -друг человека,а сколько ещё мы знаем примеров ,когда собаки были герои во время войны,какую неоценимую помощь они оказывают и в мирное время,виват ,виват всем собакам ,короче мой рекомендасьон ,будете проходить мимо ,обязательно погладьте этих замечательных собачек!!!
8
Марина
Знаток города 8 уровня
14 ноября 2023
Оригинальный арт-обьект. Спасибо автору Андрею Швецову и меценату Павлу Наумову, благодаря которым мы можем видеть эту скульптурную композицию. Адрес: Каштановая аллея, 143И
3
Светлана Семашкевич
Знаток города 9 уровня
26 февраля 2024
Милая скульптура, приятно посидеть рядом, такой уголок старого дворика
3
Александр Грибович
Знаток города 29 уровня
15 февраля 2023
Память о наших преданных друзьях, которые рядом на войне и просто в жизни. Незаметные, но такие нужные. Памятник так же скромен и прячется за ограждением. Очень интересная идея!
3
Владислав Окольничий Калининград
Знаток города 22 уровня
26 мая 2022
+ Ухоженое место. + Присутствует лавочка и мусорка. + Можно сфоткаться на фоне. Советую если по пути посетить эту достопримечательность.
3
Светлана Соболева
Знаток города 15 уровня
21 марта 2023
Скульптура красивая, но она расположена во дворе дома на Каштановой аллее и отгорожена от тротуара кустами и высоким забором. Место малопроходимо.
2
Виктор Г
Знаток города 10 уровня
14 июля 2023
Скульптуры красивые. Но стоят за забором, подойти к ним не просто
2
Олег
Знаток города 17 уровня
13 ноября 2023
Собаки, они очень часто лучше людей, добрый памятник.
3
650991 Садовникова
Знаток города 11 уровня
14 июля 2023
Красивая скульптура, но она во дворе дома стоит и, проходя по улице, видите ее со спины
2
ольга черкашина
Знаток города 5 уровня
21 января
Интересно
1
vesnanata
Знаток города 10 уровня
14 апреля 2023
Изваяния находятся во дворе многоквартирного дома на улице Каштановая аллея. И чего это жильцам так повезло иметь собственный памятник?
1
1
Алексей
Знаток города 8 уровня
3 октября 2021
Можно посмотреть.
3
Андрей В.
Знаток города 9 уровня
29 февраля 2020
Впервые увидев этот памятник я был поражён детальности и оригинальности памятника. Ну и конечно я сделал селфи на фоне.
3
Александра Соколова
Знаток города 7 уровня
16 декабря 2022
Скульптура очень красивая, посвящена собакам
3
Ильяс
Знаток города 30 уровня
21 июня 2022
Место хорошее, посмотреть обязательно стоит.
3
Alexey K
Знаток города 15 уровня
11 мая 2022
Как авторское произведение - не берусь оценивать. Как малая архитектурная форма - собаки здесь не на месте.
2
1
Елена
Знаток города 5 уровня
20 июня 2023
👍Интересно, познавательно, но за забором!!
2
Алексей Воронцов
Знаток города 12 уровня
12 октября 2021
Всем советую погладить этих пёселей,. Они приносят счастье, и вызывают у людей только положительные эмоции!!!! П.С. надо прийти и проверить.
4
Александр Васильев.
Знаток города 11 уровня
10 июля 2021
Очень оригинальная скульптура, красивая.
3
Коротко не могу! Оди эмоции от медиков
Знаток города 9 уровня
1 марта 2020
Я рядом живуэто памятник барабанщикам полка, состоял он из этих милых собачек. Да же туристы приехав спрашивают где найти этот памятник, и правда ли что он есть?
4
Серж
Знаток города 13 уровня
21 апреля 2022
Отличный сквер и прогулки в нем
3
И
Илья
Знаток города 11 уровня
26 января 2020
День добрый. Интересная скульптура. Понравилась
3
Oleg Dmitrenok
Знаток города 13 уровня
10 февраля 2023
Одна стоит другая лежит! Какой вопрос такой ответ!
1
Samland
Знаток города 15 уровня
20 июня 2023
Интересно
2
И
Ирина Крупина
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2023
Очень мило
3
Вячеслав Мусатов
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2022
Милота)
1
Ракушка Ракушка
Знаток города 8 уровня
24 марта 2023
Красавцы!
2
марина Б.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2022
Очень милые собачки. Похожи на настоящих. Настоящие собаки из боятся
3
Родион Арцыбашев
Знаток города 7 уровня
8 июля 2022
Очень приятный памятник 😁
3
Андрей Викторович
Знаток города 23 уровня
9 апреля 2020
Любые скульптуры в городе это всегда хорошо и весело.
3
Сергей Б
Знаток города 16 уровня
26 февраля 2020
Никогда не видел подобных статуй, думал художественный вымысел, а когда прочитал настоящую историю, АБАЛДЕЛ!!!
3
Евгений Логинов
Знаток города 6 уровня
22 августа 2022
Пройдите, полюбуйтесь!
3
А
Александр Ш.
Знаток города 9 уровня
20 августа 2019
Прохожу довольно часто мимо и всегда хочется узнать подробности этого места.
5
P
Pachito
Знаток города 11 уровня
26 мая 2020
Стоит во дворе за забором я бы и не заметил
2
1
  1. 1
  2. 2