Автор скульптуры хорошо передал светлый образ советского воина-героя, освободителя города. Воин радуется победе, встречей с любимыми, наступлению мирной жизни.
Очень неплохой парк, красивые цветы, памятник нужный и хороший. А вот насчет нового фонтана на Аллее Роз -прежний, на мой взгляд, был намного симпатичнее и душевнее. Ну, и жаль, что нельзя выгуливать собак. Мы всегда за собой убираем.
Памятник символизирует победу нашей страны в Великой Отечественной войне 1945 года. Нужно рассказывать своим детям и внукам о том, что русский народ защищал и защищает свое достоинство и за справедливость готов идти на жертвы. Как показывает история - мы можем гордиться своими предками. Надеюсь и наши внуки будут гордиться защитниками русского народа.