Хороший, чистый пляж🌊☀, галька+песок, подойдёт для семейного отдыха, вода чистая,умеренные цены, есть где перекусить, очень вкусные чебуреки в маленькой кафешке, где только чебуреки и шаурма, очень рекомендуем) можно так же на пляже купить фрукты, есть магазинчики, где можно пиобрести сувениры, аксессуары для плавиния, даже крымская косметика есть. Нам очень понравился пляж)
Это мой любимый пляж возле Судака. Широкий пляж. Мелкая галька. Просто чистейшая вода. Нет навязчивого сервиса. Снять комнату можно прямо возле моря. Ну 10 метров до моря, не больше. Можно даже стать с палаткой. Есть кафешки. Самые вкусные чебуреки, просто лучшие!!! Парковка прямо рядом с пляжем. Не надо спускаться, подыматься. Обязательно будем здесь ещё!
Пляж больше понравился, как природный объект. Инфраструктурой не богат - кафе как из 90х, набережная разбита " штормом века" в ноябре 2023, есть небольшая стоянка перед пляжем. Мне важнее первый фактор - в восторге от открытого моря, чистой воды, мелкой гальки вперемешку с песком, длиннющей пляжной полосы, небольшого количества отдыхающих (возможно, из-за буднего дня). А радуга от Карадага до морского горизонта вообще сделала день!
Прекрасное место для спокойного отдыха с семьёй. Можно арендовать уютное жильё за приемлемую цену на берегу чистейшего моря. Поужинать свежими мидиями, приготовленными при тебе. Есть пару кафе, где так же можно вкусно поесть. Из наблюдений, большая часть отдыхающих приезжает с семьёй не менее чем на месяц, что и мы решили сделаем в следующем году.
Отличный пляж, нормальная набережная. Песочек с гравием, если уйти налево от пляжа. Там уже идёт песок, заход нормальный кафе. Магазинчики. Делают вкусные мидии в начале пляжа, делают вкусную еду. Маршрутки ходят каждый час 1, 5 можно съездить в магазин жильё на пляже кому-то можно показаться дороговато, а? За 30 минут пешочком, 20 минут пешочком подешевле отличное место гора Меганом, место силы шикарный отдых.
Хорошее место для пляжного отдыха и прогулки рядом с морем и горами. Есть обустроенные пляжи с хорошими кафе для питания и арендой необходимого инвентаря, а также и весьма дикие места для тех, кто предпочитает купаться в менее людных местах
Тихое, уютное место, расположенное между горами, свежий воздух и отсутствие шума, делают это место идеальным для отдыха от людей. На пляже малолюдно, нет доставучих продавцов. Мелкие магазинчики с едой и выпивкой имеются на пляже. Из водных развлечений только аренда сапов. Кому нужна тишина, чистое море и отсутствие людей милости просим.
Приехал после крещения,20 .01.
Великолепная погода+ 10 солнца нет, ветра тоже ,на набережной никого нет,
Мазуты нет! Чистенько.
Вообще супер.
Воздухом чистым надышался.
Спасибо . Я
Семь лет ездим в Крым и семь лет в Долину.
Плюсы:
Можно подъехать прямо к пляжу.
Вполне комфортный вход в море в отличие от Меганома.
Песок крупный, не летит в глаза в отличие от привозного, как на Ракете.
На берегу мидийная ферма, где можно покушать или купить свежайших мидий.
Магазины в достаточном количестве.
Минусы:
Кафе мало и дорогие.
Туалет один.
Общего душа или крана для ног нет.
Отличное место. Тихо и спокойно. Из минусов..нет ни одного большого магазина и каменисто галечное дно на море. Ещё пожалуй автомобильная дорога на 3. Плюсы тоже есть. Повторюсь..тихо и спокойно , сам пляж крупный песчаник. Неплохо работает сотовая связь и интернет. Чистое море и полностью отсутствуют медузы.
Идеальное место для идеального отдыха... Будет лет через пять, когда сервис дойдет до приемлемого уровня. На сегодняшний день - разруха девяностых ( магазины, кафе , аптеки ).
Обратились один раз в местный ФАП - лучшее обращение сотрудника медицины за всю мою жизнь. При этом - БЕСПЛАТНОЕ. ( Девушке, которая там работает нужно дать медаль и годовую премию.
Море - перекрывает все имеющиеся минусы.
Набережную в прошлом году размыло и так всё разрушенное и стоит - печалька
Прекрасный песчаный пляж, есть шезлонги на прокат, саб-борды. Удобная парковка. Есть туалет. Вдоль пляжа имеются торговые точки, где можно приобрести сувенирную продукцию и всё, что необходимо для пляжного отдыха - купальники, плавки, туники, головные уборы, надувные плавсредства и т.д. по довольно низким ценам. Также имеются кафе, где вас вкусно и быстро накормят, а во время еды можно посидеть в тени на террасе и смотреть на море. Рекомендую для посещения.
Отдыхали здесь уже несколько раз, но каждый раз как- будто впервые! Пляж негласно разделен на 2 части- отдыхающие на день и отдыхающие с палатками. Мы были с палатками- места много, всем желающим хватило. Рекомендую отдых с ночевкой- впечатлений много! Купание в лунном свете- не передаваемые ощущения! Чистейшая и прозрачная вода, меленький песочек, дно сначала каменистое,затем песчаное. Много кафешек на берегу с очень приятными ценами. Можно снять жилье на берегу моря- цены от 2000р . Есть чистый платный туалет , от бесплатного только стены. Добраться до пляжа несложно,дорога разбита,но проехать можно на любой машине.
Плюсы: пляж - песок и мелкий галечник, вход в воду комфортный; ввиду удалённости от крупных населённых пунктов не такой забитый отдыхающими, как пляж в соседнем Судаке, есть пункты питания и небольшой рыночек.
Плюс/минус (кому как нравится): очень часто бывает волнение. Бухты поблизости от Судака лучше защищены от волн. Тут же волны могут быть, когда в Судаке полный штиль. По мне так это приятное разнообразие, так как ребетня любит покувыркаться в волнах.
Так же стоит упомянуть шикарные виды. Много моря и живописные скалы вдали.
Минусы: берег постепенно размывается штормами. Берег высокий, поэтому пляж никуда не исчезнет ещё много-много лет. Проблема со строениями. На части пляжа (а он достаточно протяжённый) присутствуют останки старых разбитых волнами железо-бетонных конструкций. Может быть кому-то это покажется романтичным, но по мне эта часть пляжа выглядит из-за этого запущенной. Не увидел ни душа, ни раздевалок. Туалет присутствует в начале пляжа (с южной стороны). Может где-то ещё есть.
Резюмируя могу сказать, что пляж стоит посетить хотя бы раз. Понравится вам или нет - решать вам. По мне так пляж имеет своё очарование и "фишечку".
Это великолепное место! Всё есть, и парковки и туалеты и несколько кафешек, но главное это роскошный пляж! Из-за того, что это место далеко от Судака, народу не много и отдыхать туда приезжают люди на машинах. Изюминка: на выезде с пляжа завод Солнечная долина с фирменный магазином!
В Судаке один из лучших пляжей. Правда развит он минималистично для тихого семейного отдыха без всяких излишних услуг. Пляж самый лучший и вода всегда супер.
Пляж "для местных"
Не много приезжих туристов, но в этом и плюс. Тихий, спокойный пляж. Есть кафешки, магазины, сувениры.
Чёрный песок + галька. Вход в море - крупная галька. Глубокое дно практически сразу.
При шторме грязно
Пляж не оборудован. Нет туалетов, душа и спасателей.
Если есть на свете рай, то он здесь!
Отдыхаем в Прибрежном каждый год! Много где были, но возвращаемся сюда)
Эти сказочные пейзажи, чистое море, мало народу, в этом году правда больше.
Не приезжайте сюда, а я вернусь)
В солнечной долине мы были на пляже, деревенский классный пляж, где мы видели даже дельфинов! Ели вкусную еду прямо на пляже и пили их вино ( винный завод Солнечная Долина) ! На пляже своя атмосфера, уюта и красоты, море теплое , мелкая Галька
Хороший пляж с небольшими признаками цивилизации. Много мелких анчоусов в воде.
Наверно один из оставшихся, где все ещё можно отдохнуть с палаткой у моря.
В дальнем конце пляжа, есть небольшой бар где можно приобрести свежих мидий.
Дорога вдоль пляжа обсыпается.
Красивое место, море чистейшие, народу мало, необходимое для отдыха есть. Приезжай отдыхай , местные очень приветливые лиди. В шаговой доступности магазины.
Немного пирс размыло, но в целом хорошо и заходить выходить по гальке больновато, хорошее кафе на берегу вкусно готовят, спасателей и буйков нет, так как официально пляж закрыт
Деревня. Ближайший нормальный магазин далековато. Ехать на машине. На пляже тоже есть магазин но там выбор невелик. Вот когда были там, море было с грязными волнами, мы так и не поняли чистой воды этого места. Примерно такого цвета как на заглавном фото. Галька среднего размера. Пляж небольшой. Не очень понравилось
Пляж чистый,есть магазины и кафе,на территории набережной есть гостевые дома. Сильных развлечений нет,ночью очень тихо. Туалет есть один на всю набережную в очень плохом состоянии
Отличное место, были там в середине августа 2024, заехали случайно на винодельню и искупались на море.
Пляж отличный , медуз не было. Море чистое хотя и немного штормило.
В Солнечной долине моря нет! Но не страшно. До моря 2 км. И это будет прекрасный а-ля дикий пляж в с. Прибрежное. С магазинчиком, кафешками, фирменными магазинами винзавода, массажем на пляже и т.п. Абожаю это место в удивительной крымской бухте...
Село находится в стороне от шумной и активной жизни полуострова. Понравится отдыхающим с детьми и пожилым людям. Пляж расположен в 4 км от "цивилизации". В сезон ходит автобус 5 раз в день. Супер комфортный отдых лучше искать поближе в Судаке или в Феодосии.
Был в первый раз очень понравилось, не смотря на то что набережная повреждена штормом. Мало народу, чистая вода, иногда штормит. Есть где перекусить. Хорошее место для отдыха без суеты.
Небольшой поселок с красивыми вокруг видами. Поселку есть над чем работать и во что вкладываться. Много новых домов. Нужно развивать инфраструктуру, ремонтировать дороги.
Это самое тихое, спокойное и просто великолепное место для отдыха. Природа ошеломляет своей красотой. Море всегда чистое и прозрачное, всегда есть место для вашего автомобиля, и пляж чистый и никто не дышит вам в затылок как на других пляжах
Место потрясающее, цивилизации минимум, но есть приличное кафе Оазис,( готовят вкусно )жильё тоже можно снять у них. Пляж песчаный, заход в море местами песок/ галька. Есть шезлонги и зонтики.
Море шикарное! Вода прозрачная, берег хороший. Из минусов хотели покушать, чебуреков, во всех кафе их уже не делали, так как закончилось тесто и начинка и это в 16.00
Все зависит от того, что вы ждете от пляжа. Если душевых кабинок, кафешек, раздевалок, обустроенной набережной, то это место точно не для вас. Сюда тем, кто любит чистое море, небольшое количество туристов, возможность подъехать поближе к пляжу. Море и горы прекрасны. С одной стороны Меганом, с другой - Карадаг. Красота.
Отличное красивое тихое место для отдыха
С отличной кафешкой в начале пляжа .
Можно ехать и дикарем с палатками . Есть все что нужно , туалеты душ электричество .
Красивое живописное место . Море и пляж есть галька и песок .