Звонила на горячию линию, с вопросом об отказе на единое пособие по беременности , ответила женщила , хамила и кричала в трубку , после чего она сбросила вообще . Отвратительное отношение к людям , прошу принять меры!!!
До посещения этого учреждения у меня было представление, что это какая то бюрократическая структура. Но, заместитель руководителя клиентской службы Татаринцева Ирина Юрьевна быстро развеяла это мнение. Высокая компетенция и внимательность сделали свое дело. Такие сотрудники как Ирина Юрьевна формируют лицо новой социально ориентированной России. Спасибо!
Выражаем благодарность Дерябиной Татьяне Валентиновне за оказанную услугу по пересчёту пенсии. Она очень грамотный специалист! Внимательно и терпеливо выслушала нас, оказала помощь.Спасибо большое, что в нашем СФр есть такие профессионалы.
Хочу выразить благодарность главному специалисту клиентской службы Иванюк Е.А. Туда я обратилась по поводу оформления реабилитационной программы для своей мамы. Елена Анатольевна очень грамотно и доходчево ответила на мои вопросы, которые меня интересовали. Помогла мне оформить заявление по уходу за моей мамой. У меня остались только положительные впечатления при посещении Тамбовского Социального Фонда.
Желаю выразить благодарность Короткевич Елене Ивановне за вежливое и внимательное отношение по вопросу оформления путевки.Очень приятно иметь дело с таким сотрудником.Желаю успехов в дальнейшей карьере.
Обратился муж инвалид,которому по заболеванию положен бадик.В течение 5 рабочих дней обещали перевести деньги.Прошел месяц.Ни денег,ни бадика.В протезной мастерской сказали,деньги не поступили на вас.Безобразие,беспредел,безнаказанность.Сотрудники не вежливые,грубые.Больного ,человека гоняют туда-сюда,илиотизм повсюду
Работают некомпетентные сотрудники. Пытаются все проблемы повесить на инвалидов. Предлагают противопролежневый матрас приобрести самим, когда-нибудь переведут деньги, которых нет, вместо того, чтобы заключить контракт и обеспечить инвалида необходимым.
Добрый день! Желаю выразить благодарность Костровой Марии Валерьевне за вежливое, доброе, внимательное отношение и доходчивое разъяснение по вопросу получения путёвки. Благодаря профессиональному, ответственному отношению к своей работе мы с дочерью Добиной Д. А. без проблем заехали в санаторий и отдыхаем.
Не смогла дозвониться до специалистов фонда по телефону - просто не берут трубку. Поеду к ним сама. Звонила и с мобильного телефона, и с домашнего. Услышала только автоответчик, который сообщил, что разговор записывается, а разговор-то и не было. Таким образом, я заплатила за эти два неразговора деньги. Преступная организация работы, воруют внаглую из кармана.
12.04.2021 пришла получить путевку в санаторий. Всего таких желающих было 3 человека. В очереди и в ожидании я отсидела весь день. Даже предлагали прийти на второй день, хотя живу я в области, 70 км от Тамбова. А договоренность по телефону была заранее, что именно 12-го числа я приеду получать путевку. Не знаю, от чего зависит качество работы данной организации. Может от ее руководителя? Знаю одно: ребята, так работать нельзя!!!
Просто ужас, для чего телефонный номер если вы не отвечайте. Я должна к вам с ребенком грудним ехать что бы разобраться в вопросе. Бессовестные -1000000
На звонки отвечает автоответчик, говорит, что разговор будет записан, а после просто сбрасывает трубку
1
А
Анонимный отзыв
28 мая 2021
В течении дня сотрудники ФСС не сняли телефонные трубки с номеров 577072 (отдел назначения и осуществления страховых выплат гражданам) и 577010 (горячая линия) - безобразная работа!
дозвонился с 1 раза до 3 разных операторов. на мои вопросы ответили.все по полочкам разложили.вежливо и доходчиво.недовольные идите лесом или научитесь правильно задавать вопросы и формулировать их. если занят телефон можно и подождать-люди работают.