Пока всё устраивает.Пользуюсь дебетовой картой, оплачиваю услуги ЖКХ. Часто захожу в "Хозяюшку" и банк находится рядом, одновременно решаю возникшие вопросы. Персонал вежливый, доброжелательный. Минус в том , что очень маленькое помещение банка. Когда скапливается даже небольшое количество клиентов, разместиться негде, ждут на улице или в магазине.
Перерыв с14 до15, подошёл в15:05 уже была очередь в коридоре. Простоял в этом закутке 40 минут, движения очереди нет вообще. На вопрос к сотруднице банка: "сколько ещё ждать?" Внятного ответа не получил. Пришлось идти в другое отделение, где два сотрудника и нет никого вообще...
Мадам сидит, толком ничего объяснять не может. Еще в отделении с ней ее возлюбленный, с котором обсуждают свой отпуск. Клиентоориентированность нулевая
Работает в офисе очень опытный сотрудник Екатерина- вежливая . первый раз был в, этом отделении приятно удивлен . вносил деньги Екатерина помогла оплатить
Решила получить стикер для телефона: сотрудник Екатерина быстро и четко все сделала, ответила на все вопросы. От посещения отделения остались только положительные впечатления)
Консультант работает на отлично,очередей нет,решила быстро спорный вопрос,все подробно объяснила,ненавязчиво рассказала о предложениях банка,впечатление осталось приятное
Отличный офис, удобное место расположения, есть терминалы для обслуживания клиентов и там можно произвести операции по карте без ожидания и очередей, жаль ,что не круглосуточный.
Маленький, но комфортный офис Совкомбанка, расположение достаточно удобное есть где поставить автомобиль. Печально что не увеличили лимит по Халве, но сотрудник банка старалась за что ей отдельное спасибо!
Возникла проблема с начислением кэшбэка. Звонить в поддержку не стал, пошел сразу в филиал банка, так как находится он совсем рядышком. Меня выслушали, извинились и пообещали разобраться и не наврали. Оказалось, у них там был какой-то сбой, я не совсем понял. Главное, что на следующий день, кэшбэк был начислен. Спасибо за то, что решили проблему.
Рекомендую данное отделение к посещению. Специалист Виктория - компетентный сотрудник Банка! Как партнёр Банка рада, что познакомилась с таким сотрудником, который знает свое дело!
Пришел в банк, чтобы открыть счет и оформить карту. Очереди не был о. Ожидание обслуживания заняло всего 8 минут, и мне оперативно все открыли и помогли скачать мобильное приложение.
Нормальный банк, у меня здесь небольшой вклад и ипотека. Когда в прошлом году были сложности по обслуживанию, пошли навстречу, реструктурировали кредит и все наладилось.
есть терминалы для обслуживания клиентов и там можно произвести операции по карте без ожидания и очередей, а также оплатить кредит или же положить деньги на карту рассрочки.
Приятно работать с такими опытными сотрудниками. Пришла первый раз оплатить кредит, сотрудница Анастасия мне помогла разобраться как правильно это сделать. Благодарю ее.
Есть проблема в малом количестве терминалов, но благо есть приложение для перевода средств с карты на карту. Во всем остальном банк мне понравился. Сотрудники этого банка не проходят мимо когда тебе н ужна помощь. Терпеливо выслушивают и ответят на вопросы.
1.Очень часто попадаю, что терминалы не работают на пиём, оба сразу, причём - ждут инкассацию.
2.Воскресение - выходной,да и в принципе нет круглосуточных терминалов, не привязанных к офису.
3.Зачастую терминалы не хотят брать новые купюры.
Короче, сам банк неплох, но обслуживание - на нуле!
Сплошное разводилово и обман, приглашают получить карту, а потом втирают доктора который якобы улучшит положение статуса, хотя статус может быть хороший, но доктор то платный что же не хапнуть им 9000 лишних не на чем.
5
Galina
Знаток города 3 уровня
30 июля 2022
Нормальное обслуживание, помогли по моему вопросу разобраться