Спасибо любимый Хронекс за флешбек в 1885 год открытия курсов для девушек от 18 до 50+ желавших получать знания и самообразовываться , так как корешок об окончании их ( до присоединения ВЖК к университету) силы особо не имел . На финале второго часа рассказа крутого лектора филолога и хранителя не понимала мы в 1925 или все же в нашем 2025 том .
До похода сюда был сериал Тюдоры . Про Генрика 8 и библиотека в стиле английских замков работы архитектора Красовского повергла в культурный шок и восторг
Уникальная библиотека, в которой работают увлеченные своей работой специалисты. Попасть в библиотеку Бестужевских курсов можно с экскурсионной группой. Информация об экскурсиях размещена на сайте СПБГУ.
Если вы интересуетесь историей женского образования, если вы любите книги и получаете удовольствие от созерцания красивых библиотечных интерьеров, то здесь вам очень понравится
Необычная и атмосферная библиотека! Книги расставлены в далеком 1900 году и до сих пор находятся на своих местах. Удивительная судьба библиотеки и книг.