Приглашаем Вас посетить экскурсию по нашему особняку на Большой Морской 33. Здание библиотеки построено в 1740-хх годах и за время своего существования видело множество владельцев и интересных историй. О некоторых из них вы узнаете на нашей экскурсии
Здравствуйте! Посетили в субботу библиотеку, ходили с детьми Академии Цифровых технологий в отдел редкой книги! Послушали уникальнейшую и интереснейшую лекцию о редком издании - сказке «Щелкунчик» 1925 года! Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина не только крупнейшая на Северо-Западе нашей страны библиотека, это то самое место где к детям и к своей профессии относятся с душой. Казалось бы, просто библиотека, а лекция в исполнении Надежды Александровны Денисовой уже в который раз выходит такой душевной, что дети сами просят снова и снова сводить их в библиотеку. Огромное спасибо всем сотрудникам, и главное нашему проводнику в мир самых ярких образов и литературы- библиотекарю Денисовой Н.А.
Замечательная библиотека. Квалифицированные сотрудники. Интересные мастерклассы и встречи в читальных залах. Прекрасно провели новогодние каникулы в прекрасной атмосфере библиотеки.
Огромное количество самых разных книг для детей: комиксы, 3д книги, книги раскладушки, книги-гиганты и мини книги (1см).
А также есть 5Д кинотеатр, кривые зеркала, квесты для детей, зона отдыха.
Настоятельно рекомендуем и детям и взрослым!