Поиск
Маршруты
Карты • Севастополь • Достопримечательности

Спуск к морю 850 ступеней

Рейтинг 5,0
2704 оценки
Открыто до 22:00
Севастополь, Дорожка Здоровья
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Спуск к морю 850 ступеней, Севастополь, фото
Еще 455
Обзор
Фото
465
Отзывы
1087
Особенности

Адрес

Севастополь, Дорожка Здоровья
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

Открыто до 22:00
График

Подборки похожих мест

Подборка • 13 мест
Достопримечательности в Севастополе: 13 любопытных мест
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Монастырь
1,11 км
1
МонастырьСНТ Балаклавец
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Беседка-ротонда Пушкина
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Колокольня
Достопримечательность
Рейтинг 4,7
Дом адмирала Лазарева
Достопримечательность
Рейтинг 4,4
Командный пункт
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Объект Буря
Достопримечательность
Рейтинг 4,2
Береговая батарея № 18
Достопримечательность
Рейтинг 4,6
Маяк
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Береговая батарея № 330
Достопримечательность
Рейтинг 4,4
Городище
Достопримечательность
Рейтинг 4,8
Бронированный наблюдательный пункт
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Рейтинг 5,0
2704 оценки
Оцените это место

1087 отзывов

По умолчанию
оксана с.
Знаток города 12 уровня
12 июля 2024
Место конечно потрясающее, чисто и красиво. Спуск к морю хорошо оборудован, имеются места для отдыха, небольшие смотровые площадки и лавочки. Внизу и по пути есть кафе. Но тем не менее это не обычная прогулка по равнине, даже спуск потребует усилий, особенно для тех кто не привык к физическим нагрузка, а подъем точно не будет лёгким. Обязательно берите с собой воду и не торопитесь на подъёме, наслаждайтесь видами.
Константин Касяненко
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2024
Замечательное место с потрясающей энергетикой. Уже со смотровой площадки просто завораживает вид. Пляж это отдельная любовь, но за его гостеприимство необходимо будет заплатить своими силами, спуск ещё ничего ,а подъем многих впечатлит. Рекомендую искупаться перед подъёмом. ..........Огромная просьба и пожелание - забирайте мусор с собой, даже бычки от сигарет и прочие мелочи, там очень плохо с вывозом мусора в меж сезонье.......... Отдельно рекомендую приезжать любоваться закатами- они здесь особенно хороши. Это прекрасное место для души и тела, не забывайте посещать монастырь и зажигайте свечи. Приложу немного фото
7
Юрий Ерошенко
Знаток города 9 уровня
14 июня 2024
1200 ступеней, сам лично считал. Очень круто- за 12 дней прибывания в Севастополе был там 6 раз. Шикарный вид, хорошее море, обязательно берите коралки. Первый раз покажется что тяжело подниматься, на 3 раз будите бегать по этим ступеням. Обязательно возьмите лодку на 3 человека. Стоит 1000 рублей в час, хватит выше крыши. Не плывите в море- не интересно. Плывите вдоль берега за мыс и вокруг горы с крестом. Сначала вокруг горы с крестом- это займет 10 минут, а остальное время потратите плывя в другую сторону- мы даже видели дельфинов возле скалы с отверстием. Будьте аккуратнее если с детьми и не плывите совсем близко к берегу- на отдаленных пляжах в встречаются голые люди.
6
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных