Школа очень хорошая, самый любимый учитель это Александра Александровна Велева,уроки всегда интеречные ,материал доносит понятно,проводит примеры мз собственной жизни, всегда ужет на встречи и дает возможность исправить плохую оценку, рассказывает о плюшках которые дают какие-то бонусы для ученика,относится ко всем одинаково,сильно заинтереснована в своих предметах,активно помогает проводить мероприятия для школы😊
Школа сама по себе норм, новая. Но интересно почему с добровольных платежей, которые вносятся на питьевую воду, охрану школы и бахилы, тратят на ремонт межпролетных стен на лестнице , обшивают мрамором (был отчет директором школы перед родителями на общешкольном собрании в прошлом году) . Раз родители сдают деньги, можно как-то посоветоваться о статье расходов ДО расходования средств, тем более сдаем на другие цели!
Но это в принципе не так важно, если бы да кабы... В общем в школе страшная текучка! Учителя уходят в большом количестве, приходят новые, которые не понятно как оценивают знания учеников, за поведение других детей класса, двоек может получить весь класс... Такое ощущение , что берут только потому что надо, первого попавшегося. Почему уходят нормальные учителя, те кто действительно УЧАТ и вкладывают знания в наших детей? И Слава Богу, в школе есть еще достойные учителя, которые на своем месте, но их с каждым годом все меньше и меньше. Каждый учебный год меняются учителя, дети не успевают подстраиваться под требования новых педагогов, отсюда проблемы. Учителям (правда не всем) главное провести урок, а понял не понял, без разницы, так приходится прибегать к репетиторам, чтобы в школе оценили знания полученные вне школы. Смешно просто, ходить в школу, чтобы получить только оценку, а знания приобретаем с другими.
И еще...Если администрация школы читает отзывы, пожалуйста сделайте так, чтобы учебники получали дети на руки в библиотеке, не через учителя, получили - расписались, сдали - расписались, а то каждый год оказывается, что класс потерял учебник, либо кто-то начиркал, отдувается весь класс, несправедливо!
Будем надеяться, что все изменится в лучшую сторону с заменой завуча по воспитательной работе.
Школа новая, на этом плюсы заканчиваются. Большинство учителей грубые, не хотят идти навстречу, отдельно хотелось бы выделить А. А. Велеву учитель истории и обществознания, может позволить себе унизить ученика, довести до слез, такое ощущение что ей это приносит удовольствие. Спрашивает много, а знаний даёт значительно меньше. Она может сидеть на уроке и тупо диктовать, читать текст со своего ноутбука, а ученики ничего не успевают записать в конспект, презентации очень редко. Оценки исправить она не даст, даже если тебе грозит отчисление из-за её предмета. Очень рада что больше не учусь в этой школе, никому не советую сюда переводится, в старшие классы особенно, поберегите свои нервы