Поиск
Маршруты
Карты • Дегтярск • Школы

Средняя общеобразовательная школа № 16

Рейтинг 4,3
120 оценок
График работы не указан
+7 (34397) 6-06-60
Показать телефон
Дегтярск, ул. Площадь Ленина, 9
Сохранить
Перейти на сайт

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 16, Дегтярск, фото
Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 16, Дегтярск, фото
Еще 1
Поступай в Алабуга Политех и зарабатывай до 120 000 р на 1 курсе!
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
5
Отзывы
21
Особенности

Витрина

Комфортное жилье
Востребованные специальности
Инженеры-наставники
Гарантированное трудоустройство
Средняя зарплата - 50 000 рублей
5% лучших получают до 120 000 рублей
Карьера в ОЭЗ Алабуга
Обучение на 1 курсе бесплатно

Адрес

Дегтярск, ул. Площадь Ленина, 9
Маршрут

Контакты

Директор
+7 (34397) 6-06-60
Показать телефон

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Дворец культуры
370 м
Дворец культуры
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Школа № 30 им. 10-го Уральского танкового корпуса
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,3
Средняя школа № 14 МОУ
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,3
Школа № 23
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Дегтярская школа
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,4
Вечерняя школа № 4
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,8
Ревдинская школа
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,8
Школа № 1
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,9
Школа № 10
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,3
Школа № 16
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Школа № 2
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Рейтинг 4,3
120 оценок
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Иван Козлов
Знаток города 3 уровня
24 марта 2023
Я учился в этой школе, выпуск 1975 года. Родился и вырос в Дегтярске, на Куйбышева, ранее я часто бывал в Дегтярсе, и путь к родительскому дому пролегал мимо 16 школы. Внешне школа, сам Дегтярск пришли в упадок: дороги и тротуары не ремонтированы лет до 40, столбы не окрашены лет 35, тополя не стрижены тоже лет 40. В мое время перед школой была хорошая спортивная площадка, зимой хоккейный корт. Была гаревая , по кругу, беговая дорожка, настоящий турник на растяжках, яма с всегда свежим опилом для прыжков в длину, чуть ниже, за ДК было футбольное поле. У школы было не менее 70 комплектов своих лыж, три ответственных преподавателя физкультуры. Был ответственный директор школы, Мокрецов Василий Петрович, и такие же самоотверженные преподаватели. При школе был большой сад, с громадной оранжереей, вдоль западного забора сада, при подъеме на Куйбышева росли громадные до 12 метров высотой, кусты грецкого ореха, и чего только диковинного не росло в школьном саду!? Все это было культивировано усилиями учителя ботаники, Куренных Василия Семеновича. И в этом саду летом, школьники летом проходили практику - ведь только труд сделал человека из обезьяны! Я в недалекое время обращался онлайн в руководителям мэрии города, по поводу ремонта дорог и окраски столбов и ...но воз и ныне там. Городом правят людишки, которым это все "по-барабану"! . Вот посмотрите что на погосте : нет забора, поганые дороги, тропинок нет, деревья и кустарник никогда не пилены, трава не скошена, странно, но и этих людишек ведь когда придет свой час, закопают в этой же тайге, все же умирают! А ведь пример есть, посмотрите на могилу директора Дегтярского рудоуправления, Шапшеса, вот примерно так должно быть на кладбище. Сейчас руководящие людишки заняты лишь одним, как отмыть побольше денег, пристроить по кумовству родственников поближе к бюджетному пирогу, каждый - сам за себя, и нет порядочности и коллективизма, у правящих людишек по-видимому нет понятий об общепризнанных нормах человеческой морали! А посмотрите что на пруду Нового соцгорода, ведь тут был ухоженный пляж посыпанный речным песком, понтоны в двухэтажной вышкой для прыжков в воду, был благоустроенный огороженный «лягушатник», лыжная база, причал с яликами, колесо обозрения, громадные качели в виде лодок, карусель. На пруду устраивались всенародные гулянья, проводы зимы на масленицу, с установкой ледяного столба с закрепленным на самом верху призом. Сейчас всего этого нет – народ бежит из Дегтярска, старики переходят на погост, а молодежь, продав все убегает, и это ведь не только из-за отсутствия работы в городе, работы нет нигде в России-матушке. Все дело в таком отношении правящих временщиков-людишек, к сожалению. Не К СВОЕМУ городу. А ведь в 1959 году в Дегтярске был пик – в нем проживало более 37 тысяч человек, сейчас нет и половины от этого. А хлебозавод, в тот год, при его директоре Ахмерове, муже Ахмеровой Софьи Никитичны, отличного учителя химии школы №16, выпекал 24 тонны хлеба в сутки!
1
Светлана Гладышева
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2023
Закончила образование в этой школе в 1977 году. Любила её посещать. Ходила с утра пораньше, когда дежурный ещё не открывал. Любила пустые классы, и наблюдать, как они заполняются. Любила одноклассников. Приятно вспоминаить, что драк и интриг не было. Кличек обидных тоже. Приятные воспоминания. Хочется даже посто так приехать, посмотреть. Выберу время.
Азат Шарафутдинов
Знаток города 6 уровня
16 августа 2021
Самая лучшая школа в городе. С колоссальным опытом преподовательский состав. Желаю школе только развития. Спасибо всем преподавателям за переданные знания и опыт.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных