Ужасная школа, при директрисе Софье Корнеевой всё было хорошо, как только её не стало школа превратилась в полный хлам. Ремонт последний раз делали как будто в 19 веке, но зато поставили камеры по школе и у детей в туалете, красавцы👍🏻
Раздевалки это что-то невозможное, раздевалка мальчиков больше чем у девочек и есть окно которое открывается, также эта раздевалка находится по сути в коридоре и к ней всегда есть доступ. Раздевалка девочек сравнима с газовой камерой камерой концетрационного лагеря. Полное отсутствие вентиляции есть маленькое окошко размером с коробку из-под обуви, которое не открывается. Сама раздевалка по размеру крайне мала, при том что обычно в классах девочек больше чем парней, приходится толпиться иногда по несколько классов в этой несчастной коробке если другой класс не успел переодется с урока и уже пришёл другой, или проводятся совмещённые занятия. Вонь стоит ужасная, душно и не хватает мест даже чтобы просто положить портфель и одежду. И раздевалка находится внутри спортивного зала и в случае если он закрыт то приходится идти переодеватся в ТУАЛЕТЕ или просить друзей/подруг посторожить снаружи и переодется в мужской. Адекватная женская раздевалка есть только в подвальном спортивном зале, но он как неудивительно, всегда закрыт.
Кроме убитых мячей и полумёртвых скакалок нет никакого инвентаря, нет автомата для нормативов по обж, нет микроскопов и чучел для биологии. Для физики инвентарь есть, но дефицитный, часто поломанный и сам по себе старый(без преувеличения со времен СССР)
Туалеты кстати это отдельная каторга. Все вонючие, нет унитазов только "очко", точнее 4. Ни у девочек ни у мальчиков нет отдельных кабинок, но женский туалет хотя бы закрывается изнутри на шпингалет, но туда невозможно зайти, смрад стоит невозможный но и очереди в него такие что на перемене зайти не успеваешь. А на уроке директор запретил отпускать мол "вы не начальная школа можете потерпеть, ходите на переменах". То есть ты заходишь туда и по сути можешь с соседями поболтать, есть только перегородка между "унитазами" и раковиной, краны которые как будто побывали в эпицентре ядерного взрыва, после воды руки липкие😵💫. Нормальные краны только возле столовой, о которой слово будет позже.
Директор- ФИРЗУК, умеет только орать, придираться и вводить идиотские правила устава школы, особенно по части формы. Как его вообще пустили на эту должность не понятно.
Про форму. Молчу уже о том что она в целом ни на что не влияет в плане дисциплины а уж тем более в плане знаний и некого "равенства", если её убрать то ничего не изменится кроме того что одеваться по погоде и комфортности фасона станет удобнее. Так как школьная форма, как элемент одежды крайне не практичная, зимой в ней холодно, а ранней осенью и весной, в ней же- до невозможности жарко. Мальчикам зачем-то обязательно носить галстуки, НЕ ДАЙ БОЖЕ тебя увидят без него и начнётся такой галдёж как будто бы ты пронёс взрывчатку в школу. Девочкам даже в самую холодную погоду нельзя одеть брюки, и не дай бог ты поверх формы оденешь какую-то кофту кроме джемпера(у мальчиков та же самая беда). Придирки даже к цвету форму и его фасону, хотя в уставе школы даже нет такого чёткого описания того как должен выглядеть ученик. Но пекутся о внешнем виде НАМНОГО БОЛЬШЕ чем о ЗНАНИЯХ. При том что сами учителя ходят как хотят, по погоде и с макияжем как в последний путь, зато кричат о форме больше всех
Как написал один пользователь: эта школа- царство консерватизма и старческого маразма. И это правда, большинство учителей это пристарелые неадекватные женщины, либо просто неадекватные женщины, во главе такого же неадекватного директора. Многие не то что не в состоянии нормально преподавать свой предмет и трезво ставить оценки но и просто комуницировать с детьми. Учитель физики например, объяснить предмет адекватно не в состоянии, просто пересказывает то что написано в учебнике, и крайне любит орать на детей так будто они лично расправились со всей её семьёй. Самый адекватный и лучший учитель это учитель истории и обществознания- Чермен Васильевич, его любят абсолютно все дети.
О столовой нужно отдельное слово. На первых двух переменах запрещают заходить типа потому что там едят первые-вторые классы. А на третьей перемене ты если не придёшь хотя-бы за несколько минут до звонка то встреваешь в очередь похожую реально на очередь в лувр. Единственное что более-менее съедобно в этой столовой это пиццы, пирожки с картошкой и кексы(ну и какие-то конфеты и шоколадки которые так же продаются там). Кексы невозможно купить, как только придёшь- ничего не остается. Так ещё и учительницы начальных классов забирают себе эти кексы ЦЕЛЫМИ ТАРЕЛКАМИ, в итоге приходишь туда за зря и уходишь с пустыми руками и желудком. А еду там кушать я бы крайне не советовал, не было ещё ни одного случая когда я бы там поел и не отравился.
Педагогический состав, в основе своей, люди лицемерные. Могут улыбаться в лицо, а на деле таить недоброе отношение. Вызвали участковую по делу буллинга, через классную. Классная ответила, что позовет участковую в понедельник на классный, но не явилась. Как заявил преподаватель она на больничном. Дети полны неадекватности, могут легко позволить себе разбрасываться стульями, материть учителей и полное отсутствие дисциплины.
Впринцепи учителя норм , но не все. Туалеты самые шикарные нечего сказать, прям во время процесса можно друг с другом пообщаться в четвером. 🗿👍Но пирожки вкусные с кортошкой. Иногда к нам в кабинет заходит собачка. У нас самые классные стулья✨🗿 У нас САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ЗАЛ в МиРе. Плюс все учителя по музыке любят ломать себе что нибудь. На этом всё пока что
Выше написанное 2021 г.
Ниже написанное 15.05.24г
ПИРОЖКИ БЫЛИ 9 РУБЛЕЙ, ТЕПЕРЬ 25, ЗАКРОЙТЕ СТОЛОВКУ, ОСУЖДАЮ
Выпускникам 2007 большой привет !
Достойная школа,
Сосу Дзанкису - бро
Альбина Хетагурова - само очарование
Катя Бокова - нереально красивая
Кирилл Чеходаров - бородатый был уже в 10 классе
Азамат Кудзаев - всегда в тебя верил
Элеонора Эльбрусовна - требовательна
Лариса Харитоновна - Харизма
Гаяна Ашотовна - Спасибо за знания
Бармута - ОБЖ
Корнева Софья Владимировна - Сила
помню вкусные булочки у отца Перадзе напротив входа. Всем всем всем бродягам и интелегентнейшим выпускникам большой привет, надеюсь у вас все хорошо 👌
К.Т.Салбиев
царство консерватизма и старческого маразма😍 10 лет в этой школе были незабываемыми, из полезного:
-эта школа научит вас выживать в условиях, когда вас не пускают поесть на улице, а внутри заведения очередь за едой сопоставима с очередью в Лувр в самый туристический пик
-если вы в будущем видите себя работником дома престарелых эта школа также предоставит опыт общения с ними
-научитесь завязывать волосы со скоростью 12оборотов резинки в секунду
-единственный нормальный учитель ЧВ
-если вы хотите изучать биологию с микроскопами, получать знания о физике благодаря экспериментам, знать, как использовать полученные знания на практике, вам НЕ СЮДА.
Самое хорошее место на данный момент в этой школе туалет у всех всегда есть покурить, а Чермнен васильевич самый лучший учитель, но хочет спалить всех кто курит за то он не курит и не пьет )
Хотел бы поприветствоваться, Юнда Вадим. Хотелось бы перечислить плюсы\минусы данного учебного заведения
Начнем с плюсов:
+ Так называемая курилка на заднем двору школы, хорошее место чтобы отдохнуть на перемене
+ Отзывчивые ученики которые умеют башлять
+ Закрыли доступ ученикам к заднему двору(курилке)
Пожалуй на этом плюсы закончились, перейдем к минусам:
- Столовая, еда в ней сравнится с неплохой городской столовой, но иногда попадаются какие-то странные неопознанные частицы(вряд-ли еды)
- Про сам интерьер школы говорить не буду, так как это спорно
- Учительский коллектив, ну что тут можно сказать очень даже многое, старые люди которые мало что уже могут трезво оценивать так же как и я
Здесь все прекрасно! Это место,можно сказать, мой второй дом.Хорошие,позитивные и грамотные преподаватели, ухоженные и опрятные классы,безумно вкусная еда в столовой. В общем,я всем советую хотя бы раз в жизни побывать в этом незабываемом месте.
Школа лучшая в своё время была, пока Софья Владимировна была директором. Я её закончила, никогда не жалела о том, что не поменяла школу, хоть и переезжали много раз за все 10лет школы. Один буфет(как раньше говорили) чего стоил, и т. Алла сама. Сейчас не могу точно сказать, что стало со школой после кончины Корневой С. В., но хочется думать, что многое осталось прежним.
Я проучился тут 10 лет, в итоге мало чему научили, начальной школе спасибо, после начальной школы можно уходить, делать там нечего если вы не очень очень ОЧЕНЬ умны)