Новый классный вокзал , находиться чуть дальше от центра города. По близости нет остановки с которой без пересадок можно доехать до центра города. Это большой минус,нужно вызывать такси. Внутри все чисто и аккуратно,есть кафе и места для ожидания поездов. Когда проходишь турникеты сразу не понятно куда идти. Нет системы как в западной Европы с зонами: A,B,C и т.д. Чтобы было понятно любому человеку не только местному , но и туристу. Потому-что сейчас все надписи на сербском на платформах.
По красоте само здание вокзала внешне и внутри - супер (наконец-то достроили и ожидание того стоило). Есть кафе, киоск, парочка скамеек (всего) для ожидающих свой поезд, информационное табло, терминалы для самостоятельной покупки билетов.
А вот с туалетами такая трешачина, что не подобрать слов. Такого состояния я не видел даже в 90-е. Чего уж там, даже на вокзале в Актобе всё выглядит хоть и старо, но приличнее. Здесь же вы будете шокированы тем, что помещения буквально разгромлены, замки на дверцах кабинок сорваны, полы затоплены мочой и непонятно какими ещё жидкостями. По стенам размазаны кровь и экскременты, унитазы забиты, разбиты и измазаны всё тем же содержимым кишечника посетителей, урны отсутствуют, поэтому весь мусор валяется прямо тут же, на полу. Запах такой, что без противогаза лучше не заходить. Мыла и туалетной бумаги, само собой, нет.
И это каждый день видят толпы туристов (которые, впрочем, до такого состояния уборные и доводят). Шок.
Да навид хороший только холодно....полиция просмотрев паспорта....русские...просто говорят сдесь нельзя ОСТАВАЦА прошу покинуть если нет билетов....запечетлив все это на мобильный телефон...хотели отнять телефон....и записали номер паспорта...и что в этом вокзале хорошего???...не поспишь...холодно...с российским паспортом выгоняют....а есть хорошее???... Бармен кипитка налил в термос...да молодец спасибо ему хотя чай попили).Белград железнодорожный вокзал).