В Америке эта станция была бы местной достопримечательностью: Здесь легендарный мистер Kalashnikov изобрёл свой первый образец оружия: пистолет-пулемёт! Была бы куча магазинчиков с сувенирными патронами, автоматами, пулемётами, гаубицами. Рядом была бы кучв тиров, где изо всего этого можно было пострелять по картонным немцам и кабанам.
Но мы в Казахстане, поэтому из достопримечательностей здесь только паровоз...
Станцию Матай знаю из фильма Калашников ! Никогда там не был и вероятно не буду. Но раз уж просят, то оценю. Отлично ! Кстати, фильм замечательный. Остается лишь понять, откуда поисковик знает что я смотрю по телевизору*
*Телеви́зор, телевизио́нный приёмник (новолат. televisorium «дальновидец»; от др.-греч. τῆλε «далеко» + лат. vīsio «зрение; видение») — приёмник телевизионных сигналов изображения и звука, отображающий их на экране и с помощью динамиков.