Всем привет.
Атмосферный восточный базар, не привычный для россиянина.
Сам рынок не большой, но есть всё необходимое, (кроме брендовых и модных вещей), фрукты, овощи, сыры, колбасы, мясо, ...., вплоть до не дорогой одежды. Удивило продажа самогона прямо с деревянного прилавка :-))).
Если честно, то и антисанитария тут присутствует.
Хотел бы Я побывать тут ещё? - Думаю нет.
Всем здоровья и позитивных путешествий.
С уважением Альберт Фатихович Кулгунин.
С семьёй любим ходить на Старый базар. Там и рыбки аквариумные, и животные. И рыба свежая, мясо разнообразие. Всегда свежие овощи и фрукты. Кефиры и йогурты с Бейнеу, очень качественные молочные продукты.
Культовое место для всех жителей и особенно старожил. Сюда часто ходят с детьми что бы показать детям домашних животных птицу и аквариумных рыбок. Цены на мясо и овощи невысокие. Но прежде всего это самый восточный базар который постепенно исчезает из нашей жизни.
По субботам посещаем знаменитый старый базар. Конечно, не сравнить с теми временами, когда на весь Гурьев гремел многолюдный базар. Сейчас там умирающий, но еще неумерший прототип старого.
В дождь не пройти, грязь, лужи, но многие горожане по привычке ходят туда. Хорошо бы, если нашелся инвестор и возродил его, но время таких базаров, кажется уже прошло. Молодежь ходит в супермаркеты.
Рынок очень хороший, особенно в выходные дни, цены значительно низкие, многие рынки обдирают, тут очень дёшево, можно все что угодно приобрести, недавно купили малину с клубникой, за кг 2500 тг, а везде по 4000 тг, так что советую.
Базар работает по субботам и воскресеньям. К сожалению- не ухожен, под открытым небом, но очень большой выбор овощей, фруктов, мяса - всех видов, рыбы, живности и т.д.
Старый базар - место посещения коренных жителей Атырау. Здесь царит особая приятная аура. В базаре много живностей, продают не только продукты питания, но и всякую всячину - кур, гусей, аквариумных рыбок, породных щенков, котят и проч. Цены демократичные, божеские.
Можно просто походить и посмотреть на людей. Конечно, санитария не очень. Рекомендую.
Местный Таке.
Отрадно, что старый базар возвращает былую популярность. Всё таки, такие рынки должны быть. Где могут торговать люди- непрофессиональные продавцы, а время от времени. Или из других регионов продавцы. Для жителей нашего города это только плюс. Но, конечно, санитарные условия оставляют желать лучшего.
Очень удобно , рынок рядом. Можно и мясо уральское купить для шашлыка и фрукты не дорого и овощи.молочная продукция хорошая. Здесь можно купить и рыбу свежую и саженцы местные.хотелось бы, чтоб и автобусы ходили по чаще
Ретро базар. Если хотите окунуться во времена военных фильмов, то вам нужно посетить этот рынок.
У входа продают свежею рыбу не дорого.
Много копчёной рыбы.
Старый колхозный рынок стал похож на себя в 80-90 годы. Здесь можно купить продукцию фермеров и крестьянских хозяйств, от овощей, фруктов и зелени, до всякой домашней живности. Всё свежее и натуральное, большой выбор и продукции, и цен. Так же здесь есть и маленьки птичьий рынок, можно купить и рыбок, и голубей, и щенков и котят, и кур, и уток, и гусей различных размеров и пород. Портит всё отсуствие условий и для торговцев, и для покупателей. Всё под открытым небом, нет прилавков, нет условий, нет стоянки для машин, просто открытое место. Хозяева почему то ничего не делают для того, что бы хотя бы привести это место в нормальное состояние.
Очень интересное место! Базар не крытый! Есть мясо различное, фрукты и овощи, рыба и т.п. По большей части всё домашнее с деревень и фермерских хозяйств! Цены радуют)))
Базар хороший все там есть,но хозяину нужно облагородить его,особенно когда непогода,т.к.грязь а так все нормально,я с удовольствием езжу туда там все свежее и домашнее
Невозможно забыть эту частичку истории нашего города. Всеми любимое, такое родное и уютное место. Люди тянутся сюда. Его бы облагородить, привести в порядок, ему цены бы не было!
Этот базар конечно необходимо возродить как былые 80е годый 20 века когда оно было самый посещаемым местом в городе Гурьев, здесь нужно заново построить всю инфраструктуру которое должно быть уже в наш 21 век на подобие хотя бы рынка Коктем, надеюсь хозяйн этого рынка об этом позаботиться.
Старый базар - это блошиный рынок выходного дня, куда люди идут за домашней живностью и относительно дешёвым мясом, рыбой. За возможностью поторговаться и потолкаться. Кто-то из-за ностальгией, ведь когда-то это был центром, куда сводились все маршруты города.
По хорошему его давно пора отнести к значимым историческим памятникам нашего города и отреставрировать или хотя-бы сделать нормальные тропинки внутри рынка.
Рынок стихийный, не обустроенный, но можно найти многое и дешевле. Я лично бываю на этом рынке , чтобы посмотреть собак, рыбок и кайфую от этого шумного базара...
Это первый колхозный рынок в Гурьеве , одно время закрывался сейчас работает только по субботам и воскресеньям , цены приемлемые дешевле чем на дине продукты питания мясо рыбы домаш животные все что душе угодно , посетите не пожалеете
Всё отлично это насчёт ассортимента, и еще бы было отличное настроение на субботу и воскресенье когда собираешься туда за покупками сделать внутри ремонт отремонтировать положить асфальт или брусчатку, торговые полки сделать и было бы ещё больше ассортимента и клиентов, в общем восстановление Базара👍👍👍
Старый рынок со времён СССР.до сих пор работает по выходным суббота и воскресенье.хотя находится в спальном районе но очень многолюдно там.много покупателей и продавцов.похож на блошиный рынок можно купить фрукты.овощи .мясо.птицу и разную живность.антиквариат старые вещи посуду.книги.несмотря на то что там антисанитарные условия он пользуеться спросом у жителей города.Хотелось бы конечно чтобы его благоустроили и привели в надлежащий вид!
Надо заново строить старый базар.это символ нашего города.эхо проиденые молодость.проидя старый базар многие вспоминает прошлые годы,даже 60-70 годы прошлого века.
Грязно и не обустроенно. Впечатление, что он стихийный и бесхозный. Где Павильоны, условия для установки холодильников и многое другое. Жаль. Хорошее место было когда-то.
Ассалаумағалейкум, в основном субботу-воскресенье на рынке много людей, я там продукты питания покупаю, чуть дешевле чем в другом месте. Всем советую и можно что-то продать из своих продукция