Добрый день!!!!
Хочу поделиться покупкой. В данном магазине купил стулья в количестве 6 шт. При распаковке один из них был с дефектом. Обратился с заявлением в магазин для замены, пришел отказ. Обратился повторно, и во второй раз пришел отказ. При просмотре по видеофиксации не видно как продавцы упаковывали данный продукт.
Хочу поделиться с покупателями: Наверное есть такие покупатели у которых тоже произошли такие казусы при покупке товара с дефектом и не производился обмен товара. Давайте писать отзывы по существу. А то как начинаешь читать отзывы про магазин Строительный Бум, то они просто там все какие то идеальные. А на самом деле это не так. Как только вы купите бракованный товар, начинается самое интересное. Тут они ни на какие уступки, приветствия, уважения к покупателю не идут. Начинают тебя избегать, говорить мол обращайтесь в Роспотребнадзор, подавайте заявление с претензией в суд. Такое только в Строительном Буме, в г. Нефтекамске, в других магазинах я такого не видел, всегда приветливы и делается замена товара.
Пусть будет стыдно хозяевам данного магазина Строительный Бум г. Нефтекамска. Что не смогли сделать замену испорченного товара.
Покупатели пишите претензии если будут , не стесняйтесь.
Как хотелось чтобы это письмо увидели, там у них на верху в Строительном буме
А то все время они сами себе пишут отзывы идеальные
.
Сам магазин хороший, дешевле не найти товаров, большой ассортимент... Но отношение персонала просто желает лучшего. Не хотя подошли, футболили туда-сюда, сначала за одним, потом за другим. Потом ещё проблемы на кассе из-за неправильного кода. В общем, дурдом. Продали и на том спасибо.
Продавец на кассе не знала о наличии товара, который находился от неё на расстоянии вытянутой руки (клей эпоксидный). Дома, начав пользоваться, выяснилось, что клей испорчен: один из компонентов не выдавливался из шприца. После разреза шприца выяснилось, что компонент клея представлял из себя массу, похожую на резину и эта масса ни как не потекла бы из шприца.