Семья наша получила невероятную возможность приобрести в этом жк квартиру. Мы очень счастливы, что встали рядом можно сказать плечом к плечу с счастливыми обладателями этого атракциона "простаков", очень мечтали отдать свои семейные деньги в этот непринужденный десятилетний долгострой и готовы еще прождать лет 20. Дай Бог нам всем терпения и здоровья!
Купили здесь кв артиру как инвестицию и для сына на будущее. ему сейчас 8 лет, так что он пока не торопится переезжать) совсем не жалеем, что вложились. дешевле чем сейчас жильё не будет, а мы ещё и под хороший процент ипотеку оформить успели, так что ждём достройки!
Бесконечная стройка🤬 Продлили снова выдачу ключей до 2027 года. При покупке в апреле 2024 года менеджер достроим раньше сентября 2025 года. Строили семейные планы на отдых в построенной квартире, которые вероятно уже не сбудутся😭 и в 2027. Люди в этих долгостроях ЖК "Суджук Кале" 1 и 2 , уже не доживают до сдачи. Не вкладывайте свои деньги в проекты ГК "Черное море".
Господа. Читаю отзыва, ставят 5 звезд! Все описывают так (и прекрасный вид из окна и удачная планировка и т.д.), как будто-то живут там. )))))) Эти коробки стоят больше 10 лет, пол в марте 2024 года, открыли новый офис и начали что-то дела. Но сейчас офис закрыт и работы не ведутся!
Хорошее расположение,красивая задумка.Лет через 10 может сдадут.Опять не видно рабочих на стройке.Но самое неприятное,что никто вам не гарантирует наличие воды и света.Сплошные аварии и отключения ,ресурчов не хватает.Сейчас опять воду дают 3 часа утром и 3 часа вечером.На Котанова в новостройках люди по несколько дней сидят без света.
Учредителем с 17.01.2024 стал Соквомбанк! Это гарантия того, что точно достроят в сроки указанные в договоре. Экстроу-счета - это тоже наша гарантия. Купили дочке квартиру в этом доме : Суджук кале 2.
Долгострой, который не могут завершить более 10 лет. Вероятно обманутые дольщики. Две огромные махины в первой линии от пляжа и еще остов под одно здание с котолованом с лягушками и двумя башенными кранами. Не единожды горело. Строительная пыль на весь район, никаких видимых изменений в сторону сдачи.
Не понятн о где планируется парковка. Дома строятся так, что в соседний дом окна смотрят друг в друга. Нужно запасаться тёмными занавесками. А вот самый нижний дом, цоколь стоит в воде.
Дом строится! И будет достроен, квартиры купленные ранее переданы своим владельцам! Планировки достойны внимания, просторная кухня, видовые характеристики!
Строительство по ФЗ 214 эскроу счета.
Смотрим из окна на этот недостроенный объект уже 5 лет. Очень жаль людей, которые вложили туда свои деньги и по факту потеряли их.
Иногда есть какое-то движение рабочих, но в основном все стоит. Такой хороший район и этот недострой, очень жаль.
Сияет как белый день....)))
Все никак не построят...))
Уж восьмой год пошел.. как...))
3
Петухова Эвелина
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2023
Жаль конечно что так долго всё,но главное что есть подвижки и на горизонте стала вырисовываться сдача объекта. Сам ЖК шикарный,очень хочется уже пожить в нем :)
О, боже... Когда этот жк уже построят и заселят...
Стоит долгострой, как памятник разгильдяйству и воровству уже 7 лет и... мёртво
Живем рядом, при норд-осте подходить по тротуару страшно, вдруг что-то прилетит 😒
Строят представители восточного зарубежья, очень много домов вокруг, отсутствует газификация, мало парковочных мест, отсутствие зеленых насаждений в микрорайоне, постоянно воняет летом с очистных сооружений которые находятся недалеко от жилого комплекса
Переехали в этот район 5 лет назад, как стройка шла, так на месте все. Вокруг целые районы выросли, а это ЖК плачет. Люди деньги вложили и теперь от собрания до собрания живут.